| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 27973060 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2018.10.8—2018.10.31开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2018-09-28 14:24:46


·         2018-10-08 09:28

案号:(2018)02民初144

案件名称:国华能源投资有限公司与中国建设银行股份有限公司宜兴丁蜀支行与宜兴水泥厂委托贷款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

·         2018-10-08 09:30

案号:(2017)02民初545

案件名称:交通银行股份有限公司无锡分行与无锡塘钢贸易有限公司与无锡市冠鹏钢业有限公司、无锡市万鑫置业有限公司、苏州市万鑫实业有限公司、陈建清、曹亚萍申请执行人执行异议之诉

审判法庭:第三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:魏依雯

·         2018-10-08 09:30

案号:(2018)02民终3666

案件名称:陈一星与张玲民间借贷纠纷

审判法庭:第二十九审判庭

审判长:秦小兵

合议庭成员:俞彤、刘永刚

书记员:杨钦雅

·         2018-10-08 09:30

案号:(2018)02民终2941

案件名称:陶忠南与曹竹与钮连英民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-10-08 09:30

案号:(2018)02民初146

案件名称:江苏资产管理有限公司与江苏科地现代农业有限公司、井泉瑛孜、单晓昌、吴中心、宜兴申利化工有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-08 09:30

案号:(2018)02民终2766

案件名称:苏光辉与姚启龙、童小春建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-10-08 11:31

案号:(2018)02民初48

案件名称:中国银行股份有限公司无锡滨湖支行与蒋加平、潘迎九、江西金龙铜业有限公司、江苏环球铜业有限公司、富高置业连云港有限公司与江苏天地龙线材有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:王晴雯

·         2018-10-08 13:15

案号:(2018)02民终3865

案件名称:李惠红与李佩徽财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-10-08 13:30

案号:(2018)02民终3678

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司与周燕云机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-10-08 13:30

案号:(2018)02刑申30

案件名称:崔章兴与崔巍、江苏省石油总公司长山分公司非法吸收公众存款、挪用公款、受贿、签订、履行合同失职被骗

审判法庭:第六审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:鲍清

·         2018-10-08 13:30

案号:(2018)02民终3742

案件名称:宋晓与顾荷仙保证合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-08 14:00

案号:(2018)02民终3753

案件名称:徐涛与江苏金圣电缆有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:缪星

合议庭成员:刘芸、张圣斌

书记员:汪灵志

·         2018-10-08 14:30

案号:(2018)02民终3667

案件名称:顾永新与陈忠德、刘瑛、无锡市新区鸿山镇鸿山度假村、无锡中德球厂民间借贷纠纷

审判法庭:第二十九审判庭

审判长:秦小兵

合议庭成员:刘永刚、俞彤

书记员:杨钦雅

·         2018-10-08 14:30

案号:(2018)02民终3568

案件名称:江阴中奕达铝业有限公司与江阴市远帆软件有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-10-09 09:15

案号:(2018)02民终3856

案件名称:孙敏群、阙惠珠与李惠珠民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-10-09 09:15

案号:(2018)02民终3714

案件名称:温州锦鸿汽车部件有限公司与江阴聚鼎机械部件有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:蒋欣悦

·         2018-10-09 09:30

案号:(2018)02民终3763

案件名称:兰州天宝电力有限公司与无锡昊阳新能源科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:缪星

合议庭成员:刘芸、张圣斌

书记员:汪灵志

·         2018-10-09 09:30

案号:(2018)02民初278

案件名称:交通银行股份有限公司无锡分行与江阴鑫辉太阳能有限公司、海润光伏科技股份有限公司、海润新能源科技有限公司、杨怀进金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:司淼淼

·         2018-10-09 09:30

案号:(2018)02民终3634

案件名称:沈维华与闵敏委托合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-10-09 09:30

案号:(2018)02民终3801

案件名称:杨道国、陈才洪与宜兴市建工建筑安装有限责任公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-10-09 09:30

案号:(2018)02民申234

案件名称:邹佩君与张虹与李华民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:王丹

·         2018-10-09 13:30

案号:(2018)02民终3876

案件名称:宗红军与顾国平民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-10-09 13:30

案号:(2018)02民终3816

案件名称:上海御晶生物科技有限公司与无锡喜康医疗器械有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-10-09 13:30

案号:(2018)02民终3709

案件名称:天津利丰达钢铁商贸有限公司、无锡市工高贸易有限公司与无锡市和美焊管有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:魏依雯

·         2018-10-09 13:30

案号:(2018)02民终3776

案件名称:陆刚、华文红、陆灵菲与李学光房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:金晓怡

·         2018-10-09 14:00

案号:(2018)02民终3771

案件名称:广州珠江装修工程有限公司上海分公司、广州珠江装修工程有限公司与江苏鸿翔电缆有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:缪星

合议庭成员:刘芸、张圣斌

书记员:汪灵志

·         2018-10-09 14:30

案号:(2018)02民终3727

案件名称:施恩华、缪进与缪葆源、方迅、许宗菁提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-09 14:30

案号:(2018)02行终203

案件名称:朱国洪与无锡市国土资源局诉无锡市国土资源局不履行土地行政管理(土地)政府信息公开法定职责

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-10-10 09:30

案号:(2018)02民终3822

案件名称:无锡海航化工产品有限公司与无锡玖翔化纤有限公司与吴益成分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:魏依雯

·         2018-10-10 09:30

案号:(2018)02民初145

案件名称:江苏天亿建设工程有限公司与江苏安富置业发展有限责任公司、江苏安富置业无锡有限公司合资、合作开发房地产合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:汪丽敏

·         2018-10-10 09:30

案号:(2018)02民终3706

案件名称:李磊与曾鹏飞委托理财合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-10 09:30

案号:(2018)02民申233

案件名称:袁春勇与耿昌德健康权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:王丹

·         2018-10-10 09:30

案号:(2018)02民终3878

案件名称:邹君一与钱永平侵权责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:金晓怡

·         2018-10-10 13:15

案号:(2018)02民初282

案件名称:美国中华陶艺公司与黄紫茵、吴晓云股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:蒋逸姗

·         2018-10-10 13:30

案号:(2018)02民终3756

案件名称:宣俊君与石峰离婚纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-10 13:30

案号:(2018)02民终3552

案件名称:王明珠与无锡市县良机械设备有限公司所有权确认纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王希

·         2018-10-10 13:30

案号:(2018)02民终3829

案件名称:中国铁通集团有限公司无锡分公司、无锡市锡山区人民政府云林街道办事处与肖志有、冯肖鹏、严定云、王天明、无锡奇山运输有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司、中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司等机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-10-10 13:30

案号:(2018)02民终3768

案件名称:杨定武、杨晓东、杨晓华、杨晓军与无锡市人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-10 14:30

案号:(2018)02民终3726

案件名称:周兰珍与冯同林房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-10 14:30

案号:(2018)02民终3762

案件名称:沈阳新松机器人自动化股份有限公司与无锡汉迪环境技术有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:魏依雯

·         2018-10-10 14:45

案号:(2018)02民终3689

案件名称:曹蓓与曹大雷、曹容、曹兰、曹芳法定继承纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王希

·         2018-10-11 09:15

案号:(2018)02民终3630

案件名称:北京信宜诚科技发展有限公司与江阴市第七毛纺厂与贾文华、太原天海恒达科技有限公司、新疆爱迪新能源科技有限公司合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:蒋欣悦

·         2018-10-11 09:30

案号:(2018)02民终3618

案件名称:无锡鸿意地产发展有限公司、仲雄、无锡香格里拉娱乐有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:汪丽敏

·         2018-10-11 09:30

案号:(2018)02民终3864

案件名称:马卫平、马治平、李莉与马和平、李志琼与马爱平撤销权纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:顾梦雨

·         2018-10-11 09:30

案号:(2018)02民终3766

案件名称:张悦与季云珠、黄佳继承纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-11 13:30

案号:(2018)02民终3737

案件名称:徐国、徐政与潘孝福与郭书敏保证合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:汪丽敏

·         2018-10-11 13:30

案号:(2018)02民初317

案件名称:华夏银行股份有限公司无锡分行与中储发展股份有限公司无锡物流中心、中储发展股份有限公司质押合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:卢志鹄

·         2018-10-11 13:30

案号:(2018)02民终3794

案件名称:上海马力索精密机械有限公司与无锡市铸造厂有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:魏依雯

·         2018-10-12 09:15

案号:(2018)02民终3608

案件名称:王汉生、王英与蒋斌房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-10-12 09:30

案号:(2018)02民终3788

案件名称:朱朔望与黄建涛、王敏霞相邻关系纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:汪丽敏

·         2018-10-12 09:30

案号:(2018)02民终3854

案件名称:李相军与曹永锋、曹永明、曹永林、曹荣、刘书爱生命权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-12 13:15

案号:(2018)02民终3804

案件名称:张建波、陈乐湘与大连万象美物业管理有限公司江阴分公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-12 13:30

案号:(2018)02民终3800

案件名称:姚爱武与何静霞、无锡市五芝源生物农业科技有限公司产品责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-10-15 09:30

案号:(2018)02民终3694

案件名称:林竹清与林锡松、林竹英、林国英继承纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-15 13:30

案号:(2018)02民终3834

案件名称:林红与崔德勇所有权确认纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-15 13:30

案号:(2018)02民初310

案件名称:印佳与无锡市正嘉进出口有限公司与廉月华股东资格确认纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-10-15 13:30

案号:(2018)02民终3649

案件名称:周琴芬、陈丽娟、陈勇康、陈孝芳、陈孝康、陈丽珍与无锡安国医院生命权纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-15 13:30

案号:(2018)02民终3729

案件名称:中信银行股份有限公司无锡清扬路支行与张宇储蓄存款合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、沈君

书记员:许慎言

·         2018-10-15 14:30

案号:(2018)02民终3844

案件名称:韦国良与韦兴良、韦盛、无锡市中远农业物资有限公司与无锡市拓展汽车轴承厂、无锡市玉祁酒业有限公司所有权确认纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-16 09:30

案号:(2018)02民初322

案件名称:浙江五芳斋实业股份有限公司与无锡五之芳商贸有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-10-16 09:30

案号:(2018)02民终3728

案件名称:陈红玉与无锡市新区创友融资担保有限公司追偿权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-16 13:15

案号:(2018)02民终3845

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与浦学良、华萍如、路文忠机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-16 13:30

案号:(2018)02民终3862

案件名称:无锡市华瑞净水剂厂与王爱友与胥旭、无锡市洛社镇加喜彩钢瓦经营部、乐吉文生命权、健康权、身体权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-16 13:30

案号:(2018)02民终3785

案件名称:胡超、齐晓艳与无锡市锡山区东港镇勤新村民委员会生命权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:汪丽敏

·         2018-10-16 13:30

案号:(2018)02民终3841

案件名称:董和奎、宜兴市张渚人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-10-16 13:30

案号:(2018)02民初283

案件名称:株式会社产业开发中心与泊头苏氏重型机床制造有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-10-16 14:00

案号:(2018)02民终3885

案件名称:卞景群与贾彦东与余孝田民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:仓勇、潘晓峰

书记员:庄茂根

·         2018-10-16 14:30

案号:(2018)02民终3842

案件名称:祝鸣东与李胜峰与邓俊、江苏中坛建设工程有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-10-16 15:00

案号:(2018)02民终3899

案件名称:陈月英与骆建君与傅秀倩、江苏阿九实业集团有限公司、梁嘉玲民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-10-17 09:15

案号:(2018)02民终3595

案件名称:钱佰荣与江阴市徐霞客镇人民政府土地租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-10-17 09:30

案号:(2018)02民初314

案件名称:鸿坚建筑材料公司与无锡盛安泰金属制品有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-10-17 09:30

案号:(2018)02民终3750

案件名称:丁榆晟与徐新德与龚天峰、崔澎飞、吴伊峰委托销售合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-17 13:30

案号:(2018)02民初281

案件名称:江阴市恒盛橡塑制品有限公司与英国码头监理有限公司青岛代表处、英国码头监理有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-10-17 13:30

案号:(2018)02民终3808

案件名称:吴新平、吴金花、吴银花、吴新红与江阴盛达土地储备开发中心、吴宝玉、江阴市暨阳房地产开发有限公司房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:顾梦雨

·         2018-10-18 09:30

案号:(2018)02民终3780

案件名称:李细妹与江苏古运河投资发展有限公司房屋返还原物纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-18 13:10

案号:(2018)02民初312

案件名称:上海美术电影制片厂有限公司与无锡茂业置业有限公司购物中心分公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-10-19 09:10

案号:(2018)02民初166

案件名称:王万顺与洛阳自然香食品有限公司、无锡市惠乐购电子商务有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:王幸娴、酆芳

书记员:刘芳

·         2018-10-19 09:30

案号:(2018)02民终3789

案件名称:陆耀良与许月琴离婚纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-22 09:30

案号:(2018)02民终3850

案件名称:许祥高与曾强、张红炎民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-10-22 13:30

案号:(2018)02民初286

案件名称:宜宾五粮液股份限公司与尤伟江侵害商标权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 09:15

案号:(2018)02民终3560

案件名称:章建华、张驰宇与无锡市第三人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-10-23 09:30

案号:(2018)02民初315

案件名称:无锡鼎安房地产有限公司与江苏三房巷集团有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-10-23 09:30

案号:(2018)02民初296

案件名称:无锡回天科技有限公司与无锡市薛氏汽配有限公司、湖北回天汽车用品有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初237

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初238

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初239

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初240

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初241

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初242

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初243

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初244

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初245

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初246

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初247

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初248

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-23 13:30

案号:(2018)02民初249

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市澜色星空娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-24 09:30

案号:(2015)锡知民初字第00040

案件名称:General Electric Company、通用电气医疗系统(中国)有限公司与飞依诺科技(苏州)有限公司、奚水、田园、高文友、贾志远、费鹏豪、周鄂林、陈惠人、吴方刚、郭建军侵害商业秘密纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

·         2018-10-24 13:30

案号:(2018)02民初303

案件名称:北京美好景象图片有限公司与无锡勃力包装材料有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-25 09:10

案号:(2018)02民初215

案件名称:无锡英特派金属制品有限公司与POLYMER INSTRUMENTATION AND CONSULTING SERVICE,LTD股权转让纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:刘芳

·         2018-10-25 13:10

案号:(2018)02民初216

案件名称:无锡英特派金属制品有限公司与POLYMER INSTRUMENTATION AND CONSULTING SERVICE,LTD.与沈俊亨确认合同效力纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:刘芳

·         2018-10-25 13:15

案号:(2018)02民初324

案件名称:江阴惠泽投资限公司与永泰城建集团有限公司、永泰集团限公司、南京恒祥置业有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:潘婧雅

·         2018-10-26 09:30

案号:(2018)02民初23

案件名称:第一商业银行股份有限公司上海分行、彰化商业银行股份有限公司昆山分行、台湾土地银行股份有限公司上海分行、台新国际商业银行股份有限公司、玉山商业银行国际金融业务分行、中国信托商业银行股份有限公司、华泰商业银行股份有限公司敦化分公司等确认合同无效纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初360

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初361

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初362

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初363

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初364

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初365

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初366

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初367

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初368

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初369

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初370

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初371

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-29 09:30

案号:(2018)02民初372

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市水产公司阿里郎歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-10-30 09:30

案号:(2018)02民初37

案件名称:常州商隆产业用纺织品有限公司与江阴三品包装有限公司、李小利、张佩买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:刘芳

·         2018-10-30 13:30

案号:(2018)02民初293

案件名称:展典有限公司与无锡凯美联金属材料限公司国际货物买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

·         2018-10-31 09:30

案号:(2018)02民初169

案件名称:中国华融资产管理股份有限公司江苏省分公司与宜兴天马消防门业有限公司、江苏蓝天水净化设备有限公司、江苏冠洋精细化工有限公司、宜兴市瑞信装潢材料有限公司、江苏双廷化工有限公司、佳生投资有限公司、宜兴市天马消防器材有限公司、邹小良、邹辉等金融借款合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

·         2018-10-31 13:30

案号:(2018)02民初170

案件名称:中国华融资产管理股份有限公司江苏省分公司与宜兴天马消防门业有限公司、江苏蓝天水净化设备有限公司、江苏冠洋精细化工有限公司、佳生投资有限公司、宜兴市天马消防器材有限公司、邹小良、邹辉、陈美庆、吴玉良、周香娟金融借款合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:顾蔚

 

 

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002