| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 29289645 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2018.9.17—2018.9.29开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2018-09-14 15:07:20


·         2018-09-17 09:10

案号:(2018)02民初250

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-17 09:30

案号:(2018)02行终231

案件名称:无锡市新吴区安全生产监督管理和环境保护局与无锡中天固废处置有限公司与无锡市新吴区人民政府环境保护行政管理(环保)

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-17 09:30

案号:(2017)02民初288

案件名称:江苏顺通建设集团有限公司与戴文君挂靠经营合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:魏依雯

·         2018-09-17 09:30

案号:(2018)02民初235

案件名称:江苏华西集团有限公司与重庆东银控股集团有限公司、江苏江动集团有限公司企业借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-17 10:35

案号:(2018)02民初251

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-17 14:05

案号:(2018)02民初252

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-17 14:10

案号:(2018)02民终3502

案件名称:王伟忠与张建国民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-17 14:15

案号:(2018)02民申222

案件名称:马福有与陈洪法提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:鲍清

·         2018-09-17 14:15

案号:(2018)02民终3356

案件名称:刘波与王兰普与上海融腾投资有限公司与于东江民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-09-17 14:15

案号:(2017)02民初305

案件名称:江苏省华贸进出口有限公司与临沂江鑫钢铁有限公司、华盛江泉集团有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-09-17 14:15

案号:(2018)02民终3611

案件名称:广州普罗米修斯信息科技有限公司与无锡盈达聚力科技有限公司与仲伟浩、广州基石网络科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)苏02刑更2465

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)02民终3657

案件名称:宜兴市晨光机械铸造有限公司与山东英特力光通信开发有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:华茜渝

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)02民终3585

案件名称:王洪江与吴杏珍不当得利纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)02行终198

案件名称:贺春艳与宜兴市住房保障和房产管理局与徐海泳其他行政管理不履行法定职责

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)02民终3155

案件名称:沈德树与无锡康隆机械有限公司、惠山区洛社镇协广机械部件厂水污染责任纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:金晓怡

·         2018-09-17 14:30

案号:(2018)02民初145

案件名称:江苏天亿建设工程有限公司与江苏安富置业发展有限责任公司、江苏安富置业无锡有限公司合资、合作开发房地产合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:汪丽敏

·         2018-09-17 14:46

案号:(2018)苏02刑更2466

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 15:00

案号:(2018)02民终3546

案件名称:徐浩新与无锡森义化学有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-17 15:01

案号:(2018)苏02刑更2467

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 15:16

案号:(2018)苏02刑更2468

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 15:31

案号:(2018)苏02刑更2469

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 15:46

案号:(2018)苏02刑更2470

案件名称:

审判法庭:无锡监狱远程法庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

·         2018-09-17 16:00

案号:(2018)02民初200

案件名称:蓝牛仔影像(北京)有限公司与无锡佳泰弘邦投资咨询有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-09-18 09:10

案号:(2018)02民初253

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-18 09:15

案号:(2018)02民初115

案件名称:无锡泰格电子有限公司与无锡市梁溪区人民政府、江苏古运河投资发展有限公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-09-18 09:15

案号:(2018)02民终3612

案件名称:兴化市兴创工业炉有限公司与曹国纪买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:蒋欣悦

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终3600

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司与王雪莲、王水青、吴军建、上海虎哥物流有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:周桂芳

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终3514

案件名称:苏州乳保运输有限公司与樊桥确认劳动关系、追索劳动报酬、经济补偿金纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:刘芸

合议庭成员:缪星、张圣斌

书记员:汪灵志

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终3519

案件名称:朱维明与徐成业民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、华敏洁

书记员:李蒙

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终3325

案件名称:黄康平与无锡市住房保障建设发展有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:魏依雯

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民申217

案件名称:鲍丽宏与陆德炎提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:鲍清

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终3533

案件名称:无锡万嘉诺物业服务有限公司与顾良秀人身损害赔偿纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民终1670

案件名称:无锡宝杰金属材料有限公司与江苏百慕大储罐制造有限公司、徐忠伟、葛万东买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-09-18 09:30

案号:(2018)02民申235

案件名称:张莎与陈斌不当得利纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:朱健、过坚列

书记员:朱瑛

·         2018-09-18 10:00

案号:(2018)02民终3672

案件名称:天安保险股份有限公司无锡中心支公司与李贞、陈超、无锡市伟云基础工程有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:周桂芳

·         2018-09-18 10:35

案号:(2018)02民初254

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-18 14:05

案号:(2018)02民初255

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-18 14:10

案号:(2018)02民终3548

案件名称:陆青华与杨婷婷民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-18 14:15

案号:(2018)02民终3655

案件名称:安华农业保险股份有限公司吉林中心支公司与卢春与籍德国、吉林市信田德运物流有限公司、中国大地财产保险股份有限公司四平中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:周桂芳

·         2018-09-18 14:15

案号:(2018)02民终3674

案件名称:江阴市周欣化纤有限公司与中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司财产损失保险合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:华茜渝

·         2018-09-18 14:15

案号:(2018)02民终3436

案件名称:无锡市中惠砼业有限公司与江苏信成交通工程有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:王俊梅、姜丽丽

书记员:周咪

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02行终225

案件名称:张从海与宜兴市市场监督管理局与王勤军工商行政管理(工商)行政登记

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02民终3445

案件名称:江阴市陆桥加油站有限公司与王程晓股东知情权、股东资格确认纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:魏依雯

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02民终3587

案件名称:周蕴新、冯方大与邵玉娇排除妨害纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02行终189

案件名称:周伟新与无锡市公安局梁溪分局治安管理(治安)其他行政行为

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02民初213

案件名称:蓝沙信息技术(上海)有限公司与娱美德娱乐有限公司、株式会社传奇IP、上海时与光网络科技有限公司、上海时光科技股份有限公司、北京赫德时代科技有限公司、无锡百推网络科技有限公司侵犯计算机网络著作权纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02民终3593

案件名称:赵腊保与钱传宝、独秀峰与王秀滢房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-09-18 14:30

案号:(2018)02民终3617

案件名称:江阴市源昌金属科技有限公司与无锡东华会计师事务所有限责任公司、江阴华立装饰材料有限公司与江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司管理人责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、沈君

书记员:许慎言

·         2018-09-18 14:45

案号:(2018)02民终3656

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司上海市分公司与郑中友、杨绪珍、吴章丽、郑祥瑞、郑好意外伤害保险合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:周桂芳

·         2018-09-18 14:45

案号:(2018)02民终3675

案件名称:廖林武与无锡市住房保障建设发展有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:华茜渝

·         2018-09-18 15:00

案号:(2018)02民终3551

案件名称:周静忠与郁振宇民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-18 15:15

案号:(2018)02民终3673

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司商丘市分公司与赵中祥、袁新启机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、王一川

书记员:周桂芳

·         2018-09-18 15:30

案号:(2018)02行终227

案件名称:史建萍与宜兴市公安局、无锡市公安局诉宜兴市公安局不履行治安管理(治安)政府信息公开法定职责

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-09-19 09:10

案号:(2018)02民初256

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-19 09:15

案号:(2018)02民终3610

案件名称:陈荣利与刘海英变更抚养关系纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:范洁

·         2018-09-19 09:15

案号:(2018)02民终3295

案件名称:陆旭君与李阳返还原物纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-09-19 09:30

案号:(2018)02民申224

案件名称:陆毅、陆瑜萍与倪焕忠民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:鲍清

·         2018-09-19 09:30

案号:(2018)02执复59

案件名称:陈祖民与远东控股集团有限公司股东知情权纠纷

审判法庭:第二十九审判庭

审判长:俞彤

合议庭成员:刘永刚、秦小兵

书记员:杨钦雅

·         2018-09-19 09:30

案号:(2018)02民终3536

案件名称:顾海红与江阴市环宇驾培有限公司经济补偿金

审判法庭:第九审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:刘芳

·         2018-09-19 09:30

案号:(2018)02民终3183

案件名称:宁夏美佳隆超市设备有限公司、无锡盛阳仓储设备有限公司与无锡市锦尚商业设备有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-09-19 09:30

案号:(2018)02民终3557

案件名称:许发生与贺强相邻损害防免关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-19 10:15

案号:(2018)02民终3592

案件名称:张永生与邵洪年财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:范洁

·         2018-09-19 10:35

案号:(2018)02民初257

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-19 10:35

案号:(2018)02民初257

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-19 14:10

案号:(2018)02民终3555

案件名称:徐杰与闵惠芬民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-19 14:15

案号:(2018)02民终3320

案件名称:徐啸与江苏百大实业发展有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、李杨

书记员:陆焱琳

·         2018-09-19 14:15

案号:(2018)02民终3539

案件名称:山城精密机械(无锡)有限公司与李慧芳劳动合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-19 14:15

案号:(2018)02民终3441

案件名称:张争与邵震芳离婚后财产纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:蒋懿

·         2018-09-19 14:15

案号:(2018)02民申229

案件名称:陈建初与无锡市锡山区锡北镇人民政府民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:鲍清

·         2018-09-19 14:15

案号:(2018)02民终3627

案件名称:黄伟智与鞍山市奥鞍耐火材料有限责任公司居间合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02民申225

案件名称:孙雅妍与管飞飞民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:汤燕峰

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02民终3404

案件名称:饶双康与周任达、周松材、李秋英、宜兴市大浦中学生命权、健康权、身体权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02行终235

案件名称:无锡帝都文化传媒有限公司与无锡市滨湖区人力资源和社会保障局与夏建城不服工伤认定

审判法庭:第五审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02民初52

案件名称:中国银行股份有限公司无锡惠山支行与盛砺信用卡纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:宋婉龄

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02民终3609

案件名称:丁学登与许叶芳相邻关系纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:徐冬晖

·         2018-09-19 14:30

案号:(2018)02行初71

案件名称:曹静韵与无锡市梁溪区人民政府、无锡市梁溪区黄巷街道办事处房屋拆迁管理(拆迁)其他行政行为

审判法庭:第十三审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-19 14:40

案号:(2018)02民终3538

案件名称:江苏佰丽爱家家居科技有限公司与高德荣工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-19 15:00

案号:(2018)02民终3558

案件名称:南通星洲地产有限公司与无锡太湖山水乐部有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-19 15:00

案号:(2018)02民终3540

案件名称:新区米兰米兰婚纱摄影店与刘伯凤劳动合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-19 15:00

案号:(2018)02民终3497

案件名称:赵来娣、祁丹与祁汉芬、祁月华、祁丽珠、祁文秀、张阿菊、祁浩、祁娜法定继承纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王静静

合议庭成员:潘晓峰、仓勇

书记员:蒋懿

·         2018-09-19 15:30

案号:(2018)02民申241

案件名称:张素青与赵国云与刘冬梅民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:汤燕峰

·         2018-09-19 15:30

案号:(2018)02民终3407

案件名称:程坤华、陈惠琴与蒋全娣、是正康、是正新、是丽娟、是文娟、华晓峰继承、析产纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-09-19 15:30

案号:(2018)02民终3529

案件名称:朱道勤与无锡市恒嘉保安服务有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-20 09:10

案号:(2018)02民初258

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-20 09:30

案号:(2018)02民终3347

案件名称:孙宝泉与殷支军、李勤、顾彩萍民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:魏依雯

·         2018-09-20 09:30

案号:(2018)02民终3582

案件名称:夏勤良与周兴良合伙协议纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-20 10:35

案号:(2018)02民初259

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-20 14:05

案号:(2018)02民初260

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-20 14:10

案号:(2018)02民终3391

案件名称:张捷与朱惠康民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-20 14:15

案号:(2018)02民终3532

案件名称:宜兴市康图机械设备制造有限公司与谢信贵工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-20 14:15

案号:(2018)02民初301

案件名称:江阴高新区投资开发有限公司与华欧德变速器有限公司、华泰汽车集团有限公司、张秀根、苗玉莉追偿权纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:潘婧雅

·         2018-09-20 14:15

案号:(2018)02民终3571

案件名称:无锡英特纳软件服务有限公司与无锡中关村软件园发展有限公司\合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:蒋欣悦

·         2018-09-20 14:30

案号:(2018)02行终214

案件名称:王丽华与江阴市公安局、江阴市人民政府、王台宝治安行政处罚

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-09-20 14:30

案号:(2018)02行初51

案件名称:刘万清与宜兴市人民政府土地行政管理(土地)行政征收

审判法庭:第七审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-20 14:30

案号:(2018)02民终3275

案件名称:荣毅与许泳新债务加入纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-20 14:30

案号:(2018)02民终3437

案件名称:上海壹品装饰工程有限公司与无锡市惠典木制品厂定作合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:魏依雯

·         2018-09-20 14:30

案号:(2018)02民终3594

案件名称:缪肖东与陈福民与宗保成占有物返还纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:顾梦雨

·         2018-09-20 14:45

案号:(2018)02民终3537

案件名称:苏琪文与江苏秋林特能装备股份有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-09-20 15:01

案号:(2018)02行终226

案件名称:王丽华与江阴市公安局、江阴市人民政府、冯勇治安行政处罚

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

·         2018-09-20 15:30

案号:(2018)02民初206

案件名称:蓝牛仔影像(北京)有限公司与无锡市易房信息技术服务有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-09-21 09:05

案号:(2018)02民初261

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-21 09:30

案号:(2018)02民终3274

案件名称:朱二红与史林俊不当得利纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-21 10:30

案号:(2018)02民终3699

案件名称:宜兴博艾自动化成套设备有限公司与众业达电气南京有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:李蒙

·         2018-09-21 10:35

案号:(2018)02民初262

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡星乐米娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:蒋逸姗

·         2018-09-21 14:30

案号:(2018)02民终3701

案件名称:无锡畅流物流有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:李蒙

·         2018-09-21 15:30

案号:(2018)02民终3702

案件名称:房连城与江正祥合伙协议纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:华敏洁、毛云彪

书记员:李蒙

·         2018-09-25 09:10

案号:(2018)02民初23

案件名称:第一商业银行股份有限公司上海分行、彰化商业银行股份有限公司昆山分行、台湾土地银行股份有限公司上海分行、台新国际商业银行股份有限公司、玉山商业银行国际金融业务分行、中国信托商业银行股份有限公司、华泰商业银行股份有限公司敦化分公司等确认合同无效纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

·         2018-09-25 09:30

案号:(2018)02民终3615

案件名称:常熟市中冶新型建材有限责任公司与江阴市汇达粉煤灰利用有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-09-25 09:30

案号:(2018)02民终3584

案件名称:刘渊与陆丹健康权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-25 09:30

案号:(2018)02民申215

案件名称:高佩凤与江祝青、高洁民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:李海林

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:张一华

·         2018-09-25 09:30

案号:(2018)02民终3304

案件名称:弘历工程管理(上海)有限公司与无锡鸿庆房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、李杨

书记员:陆焱琳

·         2018-09-25 14:10

案号:(2018)02民终3174

案件名称:袁智德与徐玉琴民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:华敏洁、王一川

书记员:刘天奇

·         2018-09-25 14:15

案号:(2018)02民终3422

案件名称:童跃庭、谢金英与殷文兰、崔小京房屋迁让纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:窦玥

·         2018-09-25 14:15

案号:(2018)02民初217

案件名称:深圳启恒投资有限公司与苏州嘉业房地产开发有限公司、嘉凯城集团嘉业有限公司、嘉凯城集团股份有限公司损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:潘婧雅

·         2018-09-25 14:30

案号:(2018)02民终3413

案件名称:宗永军与张元杰、陈美仙股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-25 14:30

案号:(2018)02民初302

案件名称:山东华夏良子健康管理有限公司与锡山区东亭华夏良子足浴养生馆侵害商标权及不正当竞争纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-09-25 15:00

案号:(2018)02民终3414

案件名称:黄军卫与杨青明、张元杰、宗永军股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-25 15:30

案号:(2018)02民终3415

案件名称:宗永军、黄军卫与杨青明、陈美仙股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-25 16:00

案号:(2018)02民终3416

案件名称:宗永军与杨青明、张元杰、黄军卫股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:邹莹

·         2018-09-26 09:15

案号:(2018)02民终3553

案件名称:江苏盛世家博总成家居装饰工程管理有限公司与乐国伟装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-09-26 09:15

案号:(2018)02民终3620

案件名称:张锡军、仲雨妹与沈凤仙排除妨害纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:汪丽敏

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02民终3633

案件名称:戴富新与上海凯浦电线电缆有限公司加工合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:魏依雯

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02民终3455

案件名称:无锡明华房地产开发有限公司与江苏安信电气工程有限公司无锡分公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、李杨

书记员:程夫栎

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02民申220

案件名称:李燕与中国工商银行股份有限公司无锡分行与刘东飞信用卡纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:李海林、张天浪

书记员:王丹

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02刑申20

案件名称:朱期鸣与朱舜炎、王桂珍、朱舜洁诬告陷害罪

审判法庭:第六审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:张一华

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02民终3442

案件名称:金镶玉茶文化股份有限公司与无锡龙之器商贸有限公司与北京京东世纪贸易有限公司著作权侵权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:张浩、李骏

书记员:李浩

·         2018-09-26 09:30

案号:(2018)02民申231

案件名称:无锡市多川博物资有限公司与凯旋威航空工业(西安)有限公司不当得利纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:朱健、过坚列

书记员:朱瑛

·         2018-09-26 10:15

案号:(2018)02民终3590

案件名称:杭州宝鹰石材有限公司与杭州绿城装饰工程有限公司装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-09-26 14:15

案号:(2018)02民终3500

案件名称:杨志刚与杨冬冬建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、李杨

书记员:程夫栎

·         2018-09-26 14:15

案号:(2018)02民终3425

案件名称:夏思涵与江阴市城中实验小学健康权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:窦玥

·         2018-09-26 14:15

案号:(2018)02民初295

案件名称:无锡市雪浪钢铁国际贸易有限公司与河津市津鑫焦化有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02民初299

案件名称:赵力与好又多超市加盟连锁江苏有限公司商标授权合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:苏楚秦

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02民申227

案件名称:朱颖炜与尹莉民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:李海林、张天浪

书记员:王丹

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02民终3619

案件名称:新吴区猫之王甜品店与南京猫山王餐饮管理有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:时永才

合议庭成员:张浩、李骏

书记员:李浩

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02民申223

案件名称:杨春与江苏银行股份有限公司无锡分行信用卡纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:李海林

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:张一华

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02行终211

案件名称:上海韵颐投资管理咨询有限公司与无锡市锡山区市场监督管理局与无锡荡口古镇物业管理有限公司工商行政管理(工商)其他行政行为

审判法庭:第十三审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-09-26 14:30

案号:(2018)02行终236

案件名称:王纯容与无锡市梁溪区市场监督管理局、无锡市食品药品监督管理局与无锡天惠超市股份有限公司食品药品安全行政管理(食品、药品)其他行政行为

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-09-26 15:00

案号:(2018)02民终3451

案件名称:丁普生与宜兴市沪东铸造有限公司提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、李杨

书记员:程夫栎

·         2018-09-26 15:15

案号:(2018)02民初68

案件名称:无锡百乐商业管理投资限公司与陈信帆房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:苏楚秦

·         2018-09-26 16:00

案号:(2018)02民初69

案件名称:无锡天盛置业有限公司与陈信帆房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、王幸娴

书记员:苏楚秦

·         2018-09-27 09:15

案号:(2018)02民初300

案件名称:唐琴南与葛建中与叶子茂、陆亚娟、叶美玲、江苏凯茂石化科技有限公司申请执行人执行异议之诉

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-09-27 09:30

案号:(2018)02民初307

案件名称:无锡市米乐儿童摄影有限公司与保定市莲池区角度摄影工作室侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-09-27 09:30

案号:(2018)02民终3629

案件名称:慧居科技股份有限公司与航天晨光股份有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-09-27 10:30

案号:(2018)02民初308

案件名称:无锡市米乐儿童摄影有限公司与文安县米乐儿童摄影馆侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-09-27 14:15

案号:(2018)02民终3570

案件名称:江苏南通六建建设集团有限公司、无锡市申力置业有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:李杨、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-09-27 14:30

案号:(2018)02民初309

案件名称:无锡市米乐儿童摄影有限公司与朔州市朔城区米乐儿童摄影店侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:司淼淼

·         2018-09-27 14:30

案号:(2018)02民申239

案件名称:深圳市湛艺装饰设计工程有限公司无锡分公司与深圳市湛艺建设集团有限公司与崇安区凤菖建材商行买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:李海林

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:张一华

·         2018-09-27 14:30

案号:(2018)02民申243

案件名称:陈应付与朱达房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:李海林、张天浪

书记员:王丹

·         2018-09-28 09:30

案号:(2018)02民终3636

案件名称:酒泉市通达风成机械工程有限公司与江苏依莱特石油科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-09-28 09:30

案号:(2018)02民初297

案件名称:无锡市雪浪钢铁国际贸易有限公司与河津市津鑫焦化有限公司企业借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-09-28 09:30

案号:(2018)02民初162

案件名称:黄艳红与惠山区钱桥卓伟门业经营部侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-09-28 09:30

案号:(2018)02民申238

案件名称:无锡明园房产开发有限公司与沈元仁、王莲英与中国工商银行股份有限公司无锡高新技术产业开发区支行金融借款合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:张一华

·         2018-09-28 09:30

案号:(2018)02民申240

案件名称:谢同大与冯丹房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:李海林、张天浪

书记员:王丹

·         2018-09-28 14:30

案号:(2018)02民初298

案件名称:无锡市雪浪钢铁集团有限公司与河津市津鑫焦化有限公司、原敬平、袁美玲企业借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴赟

·         2018-09-29 09:30

案号:(2018)02民终3658

案件名称:江阴市要塞杨岸副食超市(钱红丽)与苏酒集团贸易股份有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:李骏、张浩

书记员:李浩

·         2018-09-29 14:30

案号:(2018)02民终3659

案件名称:江阴市月城旺客来副食店与胜达集团江苏双灯纸业有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:张浩、李骏

书记员:李浩

 

 

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002