| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 27939399 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2018.5.7—2018.5.11开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2018-05-04 13:38:03


·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1888

案件名称:苏州睿宇网络科技有限公司与王秀追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1886

案件名称:周印强与顾建良与郭德彬、鱼台鑫达运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司济宁市鱼台支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终629

案件名称:无锡市泰荣电力设备有限公司与无锡巨力重工股份有限公司、无锡新东亚通商国际贸易有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:吴君

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1235

案件名称:江苏太湖协轮科技有限公司与丁红林、江苏太湖联轮模具有限公司、毛鸣峰、毛志成民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1805

案件名称:卿五珍、安福英、安寿志、安寿辉、安福秀与无锡市人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1669

案件名称:无锡恒荣物流有限公司与陈海滨返还款物纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1534

案件名称:江苏远方迪威尔设备科技有限公司与王留芳提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-05-07 09:30

案号:(2018)02民终1900

案件名称:李晓明与无锡市蠡湖风景区管理处与无锡市蠡湖八号酒店有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:窦玥

·         2018-05-07 09:30

案号:(2017)02民初435

案件名称:中厦建设集团有限公司与无锡信运置业有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

·         2018-05-07 10:00

案号:(2018)02民终1924

案件名称:李端与江苏徐家木业有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-07 10:00

案号:(2018)02民终1916

案件名称:阳光财产保险股份有限公司江阴支公司与周杏姐、董欢欢、徐津、沈敏霞与紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-07 13:00

案号:(2015)锡民初字第00076

案件名称:江苏省苏中建设集团股份有限公司与无锡金太湖房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-05-07 13:15

案号:(2018)02民终1822

案件名称:沈渊、蒋铭汉与葛龙宝、蒋雪峰房屋迁让纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终1663

案件名称:钟鸣飞与代云珍、吴亚娜、吴晓强生命权纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:徐冬晖

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终2078

案件名称:陈彪与苏州北韵贸易有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终1821

案件名称:华佳秋与蔡艳离婚纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终1880

案件名称:胡艳敏与陈静芳、惠冬铭赠与合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终1724

案件名称:上海深长城物业管理有限公司无锡分公司与无锡市崇安新城龙安商业物业经营管理有限公司委托合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民终1246

案件名称:马二龙、赵安萍、沭阳县万匹龙腾生猪饲养场与孙顺林、杨红仙民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-07 13:30

案号:(2018)02民申90

案件名称:江阴市玲珑高分子材料有限公司与江阴鼎龙铝业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:李海林、张天浪

书记员:王丹

·         2018-05-07 13:30

案号:(2017)02民初443

案件名称:广东美的制冷设备有限公司与王新良、张太新、刁现实、石廷恒、石朋飞、张兆年、秦浩侵害商标权纠纷

审判法庭:驻看守所第一法庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-05-07 14:00

案号:(2018)02民终1906

案件名称:佳木斯电机股份有限公司与江阴市江洲铜业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-07 14:00

案号:(2018)02民终1638

案件名称:陈海燕与郭爱民合伙协议纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:徐冬晖

·         2018-05-07 14:00

案号:(2018)02民终1688

案件名称:施锦喜、施锦顺与力帆集团重庆万光新能源科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:魏依雯

·         2018-05-07 14:10

案号:(2018)02民终2080

案件名称:苏州润银机械有限公司与无锡市泽国模具制造有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:华茜渝

·         2018-05-07 14:30

案号:(2018)02民终1915

案件名称:孙云飞与江阴稷鼎铝塑复合材料有限公司、江阴三木房屋工程发展有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-07 14:30

案号:(2018)02民终1939

案件名称:王佳俊与无锡市滨湖区太湖镇宝根建材经营部买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

·         2018-05-07 14:30

案号:(2018)02民终1881

案件名称:上海韵颐投资管理咨询有限公司与无锡荡口古镇物业有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-07 15:00

案号:(2018)02民终1918

案件名称:太平财产保险有限公司江阴中心支公司与汪胜全、李修兵机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-07 15:30

案号:(2018)02民终1859

案件名称:周宣苗与无锡招商城有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-08 09:15

案号:(2018)02民终1955

案件名称:薛筱芬、徐建强与无锡市秦金烨塑胶材料科技有限公司与奚献忠买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1930

案件名称:江阴市常新配件工业有限公司与李晓春经济补偿金纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1792

案件名称:无锡金皇后酒吧有限公司与袁豪工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:王嘉熙

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1308

案件名称:朱玉娥与无锡市黄浦电线电缆有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1779

案件名称:李树珍与江苏美世界牧业管理有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民初39

案件名称:张丽芬与北塘区舜日综合商店侵害商标权纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:陶梦婕

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1381

案件名称:台州市黄岩亿昌塑胶有限公司与安徽省富光实业股份有限公司与滨湖区金瓯德百货超市、无锡宏发茶花家具用品有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1891

案件名称:常琦琦与杜友志房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:窦玥

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1572

案件名称:锦州融信通物流有限公司与江苏京华山一商业保理有限公司与辉山(上海)融资租赁有限公司合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1566

案件名称:江苏超能园林绿化有限公司与曹孟娣、曹东明、曹玲娣与江苏国信协联燃气热电有限公司、江苏汉中建设集团有限公司、南京南化建设有限公司提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民终1780

案件名称:徐四章与上海擎浩医院管理有限公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02行初1

案件名称:袁文妹与江阴市人民政府政府信息公开

审判法庭:第十四审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

·         2018-05-08 09:30

案号:(2018)02民申91

案件名称:张艳兰与广发银行股份有限公司无锡锡惠支行与杭程金融借款合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:王丹

·         2018-05-08 09:30

案号:(2017)02刑初55

案件名称:魏志刚受贿罪

审判法庭:驻看守所第二法庭

审判长:华栋

合议庭成员:周群、杨温蕊

书记员:耿园

·         2018-05-08 10:00

案号:(2018)02民终1932

案件名称:江阴市恒丰钢绳制品有限公司与方建春经济补偿金纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-08 10:16

案号:(2018)02民终1545

案件名称:王尚君与无锡布勒机械制造有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:王嘉熙

·         2018-05-08 13:15

案号:(2018)02民终1829

案件名称:周惠林与张宇与陈龙秀房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:王晓晨

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1948

案件名称:无锡唯景木业有限公司与王小平追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终2031

案件名称:南通春腾涂料有限公司与宜兴市三易罐业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:王烨

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1323

案件名称:谢文明与陈惠明、无锡市京房建筑安装工程有限公司劳动争议

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1692

案件名称:江苏苏宁易购电子商务有限公司、无锡市苏宁云商销售有限公司与李朝辉网络购物合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:戴文娜

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1936

案件名称:湖北艺美建筑装饰工程有限公司与蔡红兵工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02行终88

案件名称:杨国英与无锡市锡山区云林街道办事处、无锡市锡山区人民政府其他行政管理其他行政行为

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1798

案件名称:邵光耀与北塘区尚云轮胎店财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1247

案件名称:孙凯与卢俊民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1691

案件名称:宁波宝鼎自动化机械科技有限公司与新区鸿山同晖机械厂定作合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:魏依雯

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1614

案件名称:无锡广立电梯安装工程有限公司、无锡市广立电梯有限公司与无锡市南方投资发展有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、费益君

书记员:周咪

·         2018-05-08 13:30

案号:(2018)02民终1910

案件名称:无锡市金凯旋特种门窗制造有限公司与无锡润泽置业集团有限公司破产债权确认纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、沈君

书记员:许慎言

·         2018-05-08 14:00

案号:(2018)02民终1949

案件名称:江苏艇王运动车制造有限公司与郑永生经济补偿金纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

·         2018-05-08 14:00

案号:(2018)02民终1857

案件名称:江苏腾云创智信息技术有限公司与江苏圣丰建设有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-08 14:00

案号:(2017)02民初470

案件名称:李德钟与张志坤、江苏坤风纺织品有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:陶梦婕

·         2018-05-08 14:30

案号:(2018)02民终1324

案件名称:吉建庆与江苏郑国新能源科技有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

·         2018-05-08 14:30

案号:(2018)02民终1978

案件名称:江苏亚太轻合金科技股份有限公司与顾得怀经济补偿金纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

·         2018-05-09 09:15

案号:(2018)02民初11

案件名称:史幼琴与杨钧、石冬琴与张淑媛案外人执行异议之诉

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-09 09:15

案号:(2018)02民终1376

案件名称:郑春明与江苏太湖国际商品交易中心有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:戴文娜

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民终1573

案件名称:刘洪胜与长三角商品交易所有限公司委托理财合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民终2029

案件名称:宜兴五洲立盛商业发展有限公司与巨人通力电梯有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:王烨

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民终1750

案件名称:周丽君与高六君离婚后财产纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:徐冬晖

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民终1611

案件名称:李建华与吴大圭同居关系析产纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民终1400

案件名称:福建中金在线信息科技有限公司与张千里侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

·         2018-05-09 09:30

案号:(2017)02民终137

案件名称:王东绪与宜兴市人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:唐广征、仓勇

书记员:庄茂根

·         2018-05-09 09:30

案号:(2018)02民初75

案件名称:南通四建集团有限公司与国信中财建设有限公司、无锡市滨湖区雪浪街道办事处、无锡山水城管理委员会、国信国际担保有限公司建设工程合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-05-09 10:00

案号:(2018)02刑初15

案件名称:杨学宝故意伤害罪

审判法庭:宜兴市法院刑事法庭

审判长:周华

合议庭成员:马小卫、徐海宏

书记员:吴敏逸

·         2018-05-09 10:15

案号:(2018)02民终1574

案件名称:李建东与长三角商品交易所有限公司委托理财合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

·         2018-05-09 13:15

案号:(2018)02民终1418

案件名称:刘春森、章龙妹与周均房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-09 13:15

案号:(2018)02民终1959

案件名称:无锡居然之家投资有限公司、北京蓝色早晨国际家居有限公司与沈超分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:王俊梅、费益君

书记员:潘婧雅

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民终1981

案件名称:无锡新东机械有限公司与王洪兴工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:周桂芳

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民终1784

案件名称:张利卓、高永伟与吴建新房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民终1594

案件名称:许烨与江苏盈科物业管理有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-05-09 13:30

案号:(2017)02民初620

案件名称:安徽时代创新科技投资发展有限公司与华东可可食品(兴化)有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品股份有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:卢志鹄

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民终1259

案件名称:沈毅与李勇、无锡星网物流有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民初56

案件名称:无锡市朗阁外语培训中心与嘉兴佰思教育咨询有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、王幸娴

书记员:李浩

·         2018-05-09 13:30

案号:(2018)02民终1642

案件名称:苏州马钢贸易有限公司与无锡市万得利机械制造有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

·         2018-05-09 14:00

案号:(2018)02民终1980

案件名称:无锡小天鹅股份有限公司与吴红劳动合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:周桂芳

·         2018-05-09 14:00

案号:(2018)02民终1410

案件名称:孙祎雯与匡铭离婚纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-09 14:00

案号:(2018)02行终115

案件名称:淮安市安丰建筑劳务有限公司与无锡市滨湖区人力资源和社会保障局与李军劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政撤销

审判法庭:第十四审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-05-09 14:30

案号:(2018)02民终1982

案件名称:薛永和与无锡小天鹅股份有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:周桂芳

·         2018-05-09 15:00

案号:(2018)02民终1795

案件名称:刘宝童、刘金虎、韩凤英与潘梦霞、何佳怡、何晓建健康权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-05-09 15:00

案号:(2018)02民终1604

案件名称:陈秀芳与徐国忠合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

·         2018-05-09 15:30

案号:(2018)02行终89

案件名称:李培德与无锡市公安局梁溪区分局治安管理(治安)行政处罚

审判法庭:第十四审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:马云、何薇

书记员:张晓婷

·         2018-05-09 16:30

案号:(2018)02行终90

案件名称:殷小娟与无锡市公安局梁溪区分局其他(公安)行政处罚

审判法庭:第十四审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-05-10 09:15

案号:(2018)02民终1354

案件名称:无锡威力特船用锅炉有限公司与无锡市惠山区洛社镇人民政府与陈永元、陈铁房屋拆迁安置补偿合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-10 09:15

案号:(2018)02民终942

案件名称:张盛与江苏华宏强顺科技有限公司与珠海强顺航空科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:王俊梅、胡伟

书记员:戴文娜

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1550

案件名称:辛云与无锡普扬房产经纪有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:王嘉熙

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1582

案件名称:江苏工民建设发展有限公司与马鞍山市江北新型建材有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1954

案件名称:无锡龙工房地产开发有限公司与胡成富、周如兰房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1519

案件名称:谢杏枝与江苏赛特钢结构有限公司与东方伟业建筑工程有限公司、王双红案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1803

案件名称:江苏金涛建设工程有限公司与无锡爱森仑特木业有限公司与王林、厉灵建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民终1869

案件名称:贡益与许祺莜与顾晓良侵权责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02行终114

案件名称:何珊与无锡国家高新技术产业开发区(无锡市新吴区)人力资源和社会保障局与无锡建仪仪器机械有限公司劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政撤销

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

·         2018-05-10 09:30

案号:(2018)02民初60

案件名称:宏联国际贸易有限公司与李小华侵害商标权纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:王幸娴、李骏

书记员:陶梦婕

·         2018-05-10 10:16

案号:(2018)02民终1558

案件名称:江苏锦绣前程木业有限公司与于利和劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:王嘉熙

·         2018-05-10 10:30

案号:(2018)02民终1689

案件名称:江苏工民建设发展有限公司与马鞍山市江北新型建材有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-05-10 10:30

案号:(2018)02民终1965

案件名称:无锡亚泰投资管理有限公司与张燕娟房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

·         2018-05-10 13:15

案号:(2018)02民终1225

案件名称:渤海财产保险股份有限公司常州中心支公司与轩文东、王世群、周庆涛、东台市驰顺运输有限公司、鹿邑县兴通运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司东台支公司三仓营业部机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-10 13:15

案号:(2018)02民终1943

案件名称:中建新疆建工 (集团)地启建筑安装工程有限公司与江苏中超控股股份有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:潘婧雅

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终2043

案件名称:许云光与无锡信德昌橡胶设备制造有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终2032

案件名称:江苏中信国安新材料有限公司与裴立峰经济补偿金纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1799

案件名称:方新宇与上海盛高物业服务有限公司无锡分公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1630

案件名称:费冬利与李静华、王仲明确认合同效力纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1646

案件名称:孙占红与周和仙企业出售合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:戴文娜

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1674

案件名称:无锡市华盛印染有限公司与杨小雷、王娜、黄玉强公路货物运输合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、王俊梅

书记员:吴君

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1270

案件名称:苏酒集团贸易股份有限公司与江阴市青阳喜利来副食店侵害商标专用权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民终1672

案件名称:安徽舜达新型建材有限公司与无锡宏图液压机械制造有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:王俊梅、姜丽丽

书记员:周咪

·         2018-05-10 13:30

案号:(2018)02民初61

案件名称:宏联国际贸易有限公司与冯玉侵害商标权纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:王幸娴、李骏

书记员:陶梦婕

·         2018-05-10 14:00

案号:(2018)02民终2046

案件名称:丁任与宜兴市丁蜀镇钱丽媛陶瓷艺术馆追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-10 14:15

案号:(2018)02民终2033

案件名称:华锡清与无锡国盛精密模具有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

·         2018-05-10 14:30

案号:(2018)02民终2041

案件名称:宜兴市海尔斯橡胶制品有限公司与张夕军经济补偿金纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-10 14:30

案号:(2018)02民终1571

案件名称:富士通将军中央空调(无锡)有限公司与苏州悦鸣机电设备工程有限公司合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:戴文娜

·         2018-05-10 14:30

案号:(2018)02民终1852

案件名称:彭晓昀与徐风、钱近娣房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

·         2018-05-10 14:30

案号:(2018)02民终1854

案件名称:无锡天盛置业有限公司与建业恒安工程管理股份有限公司服务合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:魏依雯

·         2018-05-10 14:45

案号:(2018)02民终1636

案件名称:天高众晟商业发展有限公司与上海甚奥汽车贸易有限公司行纪合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、王俊梅

书记员:吴君

·         2018-05-10 15:00

案号:(2018)02民终1585

案件名称:深圳市海外物业管理有限公司无锡分公司与吉光华、顾丽萍物业服务合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-11 09:30

案号:(2018)02民终1856

案件名称:汪辉与廖淳怡与无锡市龙创房地产经纪有限公司与汪青房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

·         2018-05-11 09:30

案号:(2018)02民终1268

案件名称:宜兴市新街街道王字辉副食经营部与内蒙古伊利实业集团股份有限公司、商丘市三得益冷冻食品有限公司不正当竞争纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

·         2018-05-11 13:30

案号:(2018)02民终1862

案件名称:张得伟与无锡香林达食品有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

·         2018-05-11 13:30

案号:(2018)02民终1520

案件名称:宇龄信息科技(无锡)有限公司与上海富昱特图像技术有限公司侵害作品信息网络传播权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:陆超、李骏

书记员:李浩

·         2018-05-11 14:00

案号:(2018)02民终1851

案件名称:王隆迎、陆雅颖与无锡市新龙腾商业物业经营管理有限公司委托合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-11 14:30

案号:(2018)02民终1853

案件名称:宋建伟、史国珍、宋晨雨与无锡市新龙腾商业物业经营管理有限公司、无锡市龙腾商业投资发展有限公司委托合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-11 14:30

案号:(2018)02民终1911

案件名称:曹燕萍与江苏资产管理有限公司、施昕昊、施永才金融借款合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

·         2018-05-11 15:00

案号:(2018)02民终1863

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与蔡明、谢峰机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

·         2018-05-11 15:30

 

案号:(2018)02民终1866

案件名称:吴优与江苏尚瑞鸿涛装饰设计工程有限公司建设工程设计合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:蔡为民

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002