| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 25333918 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2018.5.2—2018.5.4开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2018-04-28 14:29:11


·         2018-05-02 09:15

案号:(2018)02民终1536

案件名称:雄狮机械制造(无锡)有限公司与金春羊工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

·         2018-05-02 09:30

案号:(2014)锡商初字第0095

案件名称:票据追索权纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吕明天

·         2018-05-02 09:30

案号:(2018)02民终1592

案件名称:王文兴与王建和所有权确认纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

·         2018-05-02 10:30

案号:(2018)02民终1549

案件名称:孔德政与新区蒙特派克家具经营部劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

·         2018-05-02 13:30

案号:(2018)02民终1639

案件名称:无锡锡一钢格板有限公司与方小连损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:魏依雯

·         2018-05-02 13:30

案号:(2018)02执复16

案件名称:张家港保税区非凡耐磨材料贸易有限公司与无锡金刚金属耐磨制品有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-02 13:30

案号:(2018)02民终1791

案件名称:无锡市二丁电子有限公司恒之丰分公司、无锡市二丁电子有限公司与金红劳动合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

·         2018-05-02 13:30

案号:(2018)02民终1763

案件名称:无锡市仁德(康复)医院与张洪春、彭祥龙、彭飞医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

·         2018-05-02 13:30

案号:(2018)02民终1894

案件名称:吴岩与上海专精特新金融信息服务有限公司、无锡市欣华泓机械制造有限公司、无锡市宝鑫隆金属管业有限公司、张晓春、陆峰票据付款请求权纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、沈君

书记员:许慎言

·         2018-05-02 14:15

案号:(2018)02民终1727

案件名称:江阴市天天快递服务有限公司与蒋松彦机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-02 15:15

案号:(2018)02民终1745

案件名称:无锡市青年人才服务中心有限公司、王德安与无锡市中住房地产开发有限公司合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-03 09:15

案号:(2018)02民终1500

案件名称:康守方、裴瑞国、吴迪与王亚娟合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:戴文娜

·         2018-05-03 09:15

案号:(2018)02民终1598

案件名称:上海芮徐建筑装饰工程有限公司、沈远建与南通华荣建设集团有限公司合肥分公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终1796

案件名称:无锡美城人工环境智能科技有限公司与吴振强、张中奎劳务合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终1841

案件名称:无锡市惠山区天一围棋馆与林跃华追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终1685

案件名称:山西四建集团有限公司消防安装分公司、山西四建集团有限公司与江苏远大电缆有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终1979

案件名称:江阴市伟翔漆包线有限公司与无锡市美凌机械有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终927

案件名称:何调佐与肖永军民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民终1428

案件名称:杜家华与无锡汇鑫置业有限公司破产债权确认纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、王俊梅

书记员:周咪

·         2018-05-03 09:30

案号:(2018)02民申93

案件名称:石佰清与石佰荣相邻关系纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:汤燕峰

·         2018-05-03 10:00

案号:(2018)02民终1843

案件名称:无锡港龙仓储有限公司与倪银凤、宋楚梅、张德栋确认劳动关系纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

·         2018-05-03 10:30

案号:(2018)02民终1797

案件名称:无锡美城人工环境智能科技有限公司与张新荣、张中奎劳务合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

·         2018-05-03 10:30

案号:(2018)02民终1777

案件名称:无锡市驰誉电炉电器有限公司与建德市新安江电力电容器有限责任公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-03 13:15

案号:(2018)02民终1609

案件名称:江苏安越建设工程有限公司与无锡市锡山区重点工程建设管理办公室建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

·         2018-05-03 13:15

案号:(2018)02民终1718

案件名称:谷旭霞与朱新杰与梅德华债权人撤销权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:缪星

合议庭成员:刘芸、潘华明

书记员:缪玲娜

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1925

案件名称:安徽宿州金狮矿业有限责任公司与江阴市元明机电设备制造有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1741

案件名称:华泰人寿保险股份有限公司无锡中心支公司与徐丽萍人身保险合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02行终63

案件名称:无锡双欢重工制造有限公司与无锡市惠山区人力资源和社会保障局、无锡市惠山区人民政府与朱祖述劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政确认

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1529

案件名称:沈占军与钱敖洪土地承包经营权转包合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1334

案件名称:童文辉、童文坤与无锡诚基德彩钢夹芯板钢构有限公司清算责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02行终91

案件名称:陈其润与无锡市公安局梁溪分局其他(公安)

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:黄玉卿

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1516

案件名称:中铁建业集团有限公司与中铁建业物流有限公司、江阴市远大燃料有限公司追收未缴出资纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、王俊梅

书记员:戴文娜

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终982

案件名称:王勇与吴军、储小菊民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

·         2018-05-03 13:30

案号:(2018)02民终1561

案件名称:上海沪铁保安服务有限公司与姜建兵与杨丙进、无锡市光明劳务输出有限公司人身损害赔偿纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

·         2018-05-03 14:10

案号:(2018)02民终1983

案件名称:无锡瑞鼎机床有限公司与常州开源铸造有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

·         2018-05-03 14:30

案号:(2018)02民终1747

案件名称:中国人寿保险股份有限公司江苏省分公司与林木芬人身保险合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-03 14:30

案号:(2018)02民终1678

案件名称:无锡晶技创科技有限公司、朱红娣损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-03 14:30

案号:(2018)02民终1557

案件名称:无锡崇亮建筑市政工程有限公司与魏国栋合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

·         2018-05-03 14:30

案号:(2018)02行终69

案件名称:贺春艳与宜兴市住房保障和房产管理局与徐海泳其他行政管理不履行法定职责

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

·         2018-05-03 15:30

案号:(2018)02民终1711

案件名称:中邦制衣(无锡)有限公司与薛敏抵押合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-03 15:30

案号:(2018)02民终1684

案件名称:青岛春霖毛绒有限公司与无锡市万邦机械制造厂定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-04 09:15

案号:(2018)02民终1265

案件名称:李松与无锡市仁德(康复)医院医疗服务合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-04 09:15

案号:(2018)02民终1723

案件名称:吴荣初、邵九妹与杨铁生、查琴湖房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:缪星

合议庭成员:刘芸、潘华明

书记员:缪玲娜

·         2018-05-04 09:15

案号:(2018)02民终625

案件名称:胡庆济与无锡天马塑胶制品有限公司、马文玉股东资格确认纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终1844

案件名称:无锡市弘泰物业管理有限公司与张振兴经济补偿金纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终1976

案件名称:许小明与孟祥龙、孟凡玉、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、中国人民财产保险股份有限公司灌云支公司、中国平安财产保险股份有限公司遵化支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、陈涛

书记员:顾晓凤

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终1883

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与单云娣、陈为冲、常州中安化工有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终548

案件名称:张衍印与周敏民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终1319

案件名称:于必军与江阴天龙重工机械有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终1530

案件名称:湖南六建联旺施工有限责任公司与方恒强与孙立强建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-05-04 09:30

案号:(2018)02民终235

案件名称:无锡英雄绘图仪器有限公司与张建康租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

·         2018-05-04 10:00

案号:(2018)02民终1845

案件名称:无锡市弘泰物业管理有限公司与钱连山经济补偿金纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

·         2018-05-04 10:00

案号:(2018)02民终1288

案件名称:陆放杰与无锡国盛房产开发有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

·         2018-05-04 10:30

案号:(2018)02民终1846

案件名称:无锡市弘泰物业管理有限公司与虞惠中经济补偿金纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

·         2018-05-04 10:30

案号:(2018)02民终2060

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与高永平、宋彩芬机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、陈涛

书记员:顾晓凤

·         2018-05-04 10:30

案号:(2018)02民终1884

案件名称:贾建新与张群芳、中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

·         2018-05-04 11:30

案号:(2018)02民终1150

案件名称:赵悦与张彬离婚纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

·         2018-05-04 13:15

案号:(2018)02民终1551

案件名称:葛建刚与无锡松下冷机压缩机有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

·         2018-05-04 13:30

案号:(2018)02民终1759

案件名称:季辉与无锡市敏虹运输有限公司、长安责任保险股份有限公司无锡市中心支公司、张立东、季磊、无锡市双铃运输有限公司、侯鹏飞机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-04 13:30

案号:(2018)02民终1917

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司与陶洪元、韩建明机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

·         2018-05-04 13:30

案号:(2018)02民终1801

案件名称:曾云来与杨卫良提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

·         2018-05-04 13:30

案号:(2017)02民终5134

案件名称:袁春甲与江苏凯达电缆有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

·         2018-05-04 13:30

案号:(2018)02民终1596

案件名称:钱立与陈正勇不当得利纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

·         2018-05-04 13:30

案号:(2018)02刑终105

案件名称:王其红交通肇事罪

审判法庭:驻看守所第二法庭

审判长:华栋

合议庭成员:杨温蕊、周群

书记员:耿园

·         2018-05-04 14:00

案号:(2018)02民终1761

案件名称:江阴市暨阳道路养护工程处与盛利江交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-04 14:00

案号:(2018)02民终1740

案件名称:牛文平与周方森、翁贞平、中国平安财产保险股份有限公司乐清中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:宋勇梁

·         2018-05-04 14:30

案号:(2018)02民终1775

案件名称:无锡正见广告有限公司与无锡市自然居装饰工程有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

·         2018-05-04 14:30

案号:(2018)02民终1537

案件名称:朱彤与无锡工业高级技工学校人事争议纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

·         2018-05-04 14:30

案号:(2018)02民终1827

案件名称:无锡鑫隆发投资有限公司与无锡市新区科技金融创业投资集团有限公司返还原物纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

·         2018-05-04 15:30

案号:(2018)02民终1632

案件名称:承凯玲与马靖洁健康权纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

·         2018-05-04 15:30

 

案号:(2018)02民终1559

案件名称:孙肇民与无锡双象超纤材料股份有限公司劳动争议纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002