| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 27993962 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2017.12.15—2017.12.29开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2017-12-14 09:07:28


2017-12-15 09:15 

案号:(2017)苏02民终4581号

案件名称:江苏现代环保工程有限公司与中国人民武装警察部队无锡市消防支队房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-15 09:15 

案号:(2017)苏02民终3895号

案件名称:吕小新与广东水电二局股份有限公司、江苏华宝建设工程有限公司、蔡学林建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

2017-12-15 09:15 

案号:(2017)苏02民终4150号

案件名称:何惠其、刘红英与单惠娟民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:顾骊恺

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4943号

案件名称:周加青与无锡凯通钻具有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4651号

案件名称:无锡市易旺电子科技有限公司、范龙生、施正益与邱明与李欣、蔡红民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民再38号

案件名称:董国良与郭荣华与江苏国威铝业有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:汤燕峰

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民申177号

案件名称:钱小文与诸行知民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:许敏、李海林

书记员:王丹

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终3947号

案件名称:无锡津达车辆配件厂、顾晓红与刘育才买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4985号

案件名称:郑彩明与宜兴市中泰劳务有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司与宜兴市城市建设发展有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4984号

案件名称:郑彩明与宜兴市园林绿化工程有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、宜兴市城市建设发展有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-15 13:15 

案号:(2017)苏02民终4486号

案件名称:华泰财产保险有限公司无锡中心支公司与殷孜贤、贺洪培、杜凤仙与高伟明机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-15 13:15 

案号:(2017)苏02民终4149号

案件名称:王强、谢蓉与江阴市新昶虹电力科技股份有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:顾骊恺

2017-12-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4655号

案件名称:陈静洁、沈巧云与杨益胜、中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司、吴问明、吴问启与施偷发机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

2017-12-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4965号

案件名称:王寅、陆海燕与交通银行股份有限公司无锡分行与江苏宾肯科技股份有限公司、陈轶虎、孙继伟、孙卫群、周喆、王学军、中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

2017-12-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4934号

案件名称:胥元华、胥福宽、马桂凤与李栋装饰装修合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4866号

案件名称:施志君与孟勇离婚纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

2017-12-15 13:30 

案号:(2017)苏02民初577号

案件名称:宜宾五粮液股份有限公司与杨文锋侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:王幸娴、酆芳

书记员:李浩

2017-12-15 14:00 

案号:(2017)苏02民终4618号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡分公司与无锡市协飞汽车出租有限公司与朱好机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

2017-12-15 14:15 

案号:(2017)苏02民终5085号

案件名称:鲁惠与徐冬梅离婚纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

2017-12-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终4911号

案件名称:刘曙阳与鲁宗年、江苏踏业新材料科技有限公司、邢元进、王美娟、江丽建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终4440号

案件名称:陆万兴与江阴市月城镇沿山村村民委员会财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

2017-12-15 15:00 

案号:(2017)苏02民终5106号

案件名称:杨满生与邓庆云同居关系析产纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

2017-12-15 15:00 

案号:(2017)苏02民终4991号

案件名称:无锡市旭源净化设备有限公司与无锡金桥新源铝镁有限公司排除妨害纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

2017-12-18 09:00 

案号:(2017)苏02民终4882号

案件名称:蒋林华与赵建春财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终5157号

案件名称:宜兴花园酒店有限公司与上海建领城达律师事务所法律服务合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终3820号

案件名称:任海涛与中国工商银行股份有限公司江阴支行、江阴市新源科技有限公司、江苏金砂微粉科技有限公司、江阴市富润铝业有限公司、王文革、周玉红、周凌峰金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终5076号

案件名称:宜兴市华翔羊兔绒制条有限公司与江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳庄支行、宜兴市威格制衣有限公司、张洪南、沈波金融借款合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:刘英

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终5072号

案件名称:深圳市润邦综研科技有限公司与无锡中星新材料科技股份有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终5062号

案件名称:广发银行股份有限公司无锡分行与无锡锡工量具有限公司最高额抵押权纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02民终4728号

案件名称:朱敏娟与中国工商银行股份有限公司无锡分行、倪京信用卡纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

2017-12-18 09:30 

案号:(2017)苏02刑初50号

案件名称:杨海华、杨海军虚开增值税专用发票罪

审判法庭:驻看守所第二法庭

审判长:蔡连德

合议庭成员:张健彤、周群

书记员:苏萍

2017-12-18 10:00 

案号:(2017)苏02民终5158号

案件名称:太平财产保险有限公司无锡中心支公司与徐锡明与宜兴市华法纸业有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-18 10:30 

案号:(2017)苏02民终5160号

案件名称:华安财产保险股份有限公司钦州中心支公司与范爱华、金中友机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-18 10:30 

案号:(2017)苏02民终4907号

案件名称:胡锡峰与季秀娣、范文琪房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

2017-12-18 13:00 

案号:(2017)苏02民终4909号

案件名称:杨红喜与江苏新贤建设工程有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

2017-12-18 13:15 

案号:(2017)苏02民终4619号

案件名称:张纪兴与胡亚利、阳光财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-18 13:15 

案号:(2017)苏02民终3594号

案件名称:江苏南通六建建设集团有限公司与李井房、南京恒胜建筑设备租赁有限公司健康权纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:潘婧雅

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民终5169号

案件名称:南京伟赫建筑安装工程有限公司无锡分公司与赵芝荣工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民辖终984号

案件名称:南京五洲制冷集团有限公司与宜兴台菱空调设备有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民终4667号

案件名称:宜兴市康辉碳酸钙有限公司与陈旭峰、丁夕荣提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民终4856号

案件名称:黄梅与常熟市尚湖镇金达粉末涂料厂与刘宏金、南京名望金属制品有限公司、南京名望金属制品有限公司无锡分公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民监1号

案件名称:蒋小华、钱源磊与陆扬民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:施美华、李海林

书记员:张一华

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民申184号

案件名称:吉同祥、尤海燕与丁桂兰民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:王丹

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民终4912号

案件名称:江苏省鲸龙水泥有限公司与王浩明分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

2017-12-18 13:30 

案号:(2017)苏02民终4969号

案件名称:张春江与无锡新鸿坤房地产开发有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

2017-12-18 14:00 

案号:(2017)苏02民终5170号

案件名称:无锡市香糯食品有限公司与任加发确认劳动关系纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:耿植峰

2017-12-18 14:00 

案号:(2017)苏02民辖终993号

案件名称:连云港东林房地产开发有限公司与江苏启良停车设备有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-18 14:00 

案号:(2017)苏02民终4653号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与高惠玉、李孝栋、康武平、邹立萍、中国平安财产保险股份有限公司宁夏分公司吴忠中心支公司、中国人寿财产保险股份有限公司宁夏回族自治区分公司、高惠中机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-18 14:00 

案号:(2017)苏02民终5142号

案件名称:永康市成昂铸件厂、贾化成与无锡市澳尔玛电器科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

2017-12-18 14:30 

案号:(2017)苏02民终5243号

案件名称:锡山区东亭存茂金属板材剪折加工店与肖红伟确认劳动关系纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

2017-12-18 15:00 

案号:(2017)苏02民终5143号

案件名称:无锡港盛重型装备有限公司与无锡伟鑫建材有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

2017-12-19 09:15 

案号:(2017)苏02民终4294号

案件名称:魏红妹与汪舒天民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:顾骊恺

2017-12-19 09:15 

案号:(2017)苏02民终4791号

案件名称:江阴市华燕石化机械装备有限公司与上海焕炬节能工程技术有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:潘婧雅

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终5164号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司临沂中心支公司与王佑根、王洛原、临沂全顺运输有限公司、平湖市亚太物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司、阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终4737号

案件名称:无锡大华制衣有限公司与江荣兴、江维广、江维明工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终4656号

案件名称:黄小明、林金芬与黄毛兴民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终4937号

案件名称:江苏神龙海洋工程有限公司与无锡市政建设集团有限公司确认合同效力纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、钱菲

书记员:周咪

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民初563号

案件名称:江苏靖江农村商业银行股份有限公司江阴园区支行与广州南沙振戎仓储有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终5081号

案件名称:胡悌明、成征与董智亮民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-19 09:30 

案号:(2017)苏02民终3602号

案件名称:卢国平与王坤秀、赵洪、陆静案外人执行异议之诉

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

2017-12-19 10:00 

案号:(2017)苏02民终5179号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴市支公司与徐宗根、史亚锋、陆查红机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-19 10:00 

案号:(2017)苏02民终5191号

案件名称:史黎强与汤国君、汤玉芳民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:王烨

2017-12-19 10:01 

案号:(2017)苏02民终4738号

案件名称:无锡市金磊车辆部件有限公司与冯永合确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

2017-12-19 10:05 

案号:(2017)苏02民终5168号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与无锡市华驰运输有限公司、严千文、无锡市太湖汽车出租有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-19 10:30 

案号:(2017)苏02民终5197号

案件名称:陈川英与高跃琴民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-19 10:30 

案号:(2017)苏02民终5181号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴支公司与周友南、洪梅机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-19 11:30 

案号:(2017)苏02民初13号

案件名称:江苏五星建设集团有限公司与无锡嘉熙房地产开发有限公司建设工程合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

2017-12-19 13:15 

案号:(2017)苏02民终4603号

案件名称:谈凤敏与无锡市金佳物业管理有限公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-19 13:15 

案号:(2017)苏02民终4773号

案件名称:江苏盐城四建建设集团有限公司与杨金与高建晓买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:潘婧雅

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终5192号

案件名称:黎志平与中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴支公司保险人代位求偿权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:陈涛、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终4946号

案件名称:无锡市翔泰物流有限公司与冯家成健康权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终4768号

案件名称:南京艺工电工设备有限公司与安徽伟源重工有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

2017-12-19 13:30 

案号:(2016)苏02民初223号

案件名称:江苏南通三建集团股份有限公司与无锡嘉煌置业有限公司、上海嘉煊酒店管理有限公司、江苏恒元房地产发展有限公司、袁永勇、俊安(天津)实业有限公司、江阴市金凤凰投资有限公司、江苏新扬子造船有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终5050号

案件名称:中国建筑技术集团有限公司与上海磊美石材有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终4942号

案件名称:刘启武与无锡阿贝精密轴承有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02行终322号

案件名称:许伟清与无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处其他行政管理其他行政行为

审判法庭:第十四审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终3570号

案件名称:江阴瑞川国际贸易有限公司与南通龙廷劳护用品有限公司与江苏弘业股份有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:程夫栎

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初376号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初377号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初378号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初379号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初380号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初381号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民初382号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-19 13:30 

案号:(2017)苏02民终5114号

案件名称:江苏永禄肥料有限公司与吴余才、徐芳萍民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-19 14:00 

案号:(2017)苏02民终5194号

案件名称:胡云与王君芳、朱胜一确认合同无效纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:陈涛、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-19 14:00 

案号:(2017)苏02民终4769号

案件名称:南京艺工电工设备有限公司与无锡太湖起重环链电动葫芦有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

2017-12-19 14:00 

案号:(2017)苏02民终5184号

案件名称:黄永庆与上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行、江阴市东青热镀锌焊接材料有限公司、王永华、杨仕霞、江阴市华茂化纤有限公司、叶熙荣、孙黎、杨函菁金融借款合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:杨雁琳

2017-12-19 14:30 

案号:(2017)苏02民终4770号

案件名称:南京艺工电工设备有限公司与江苏太湖重型机械有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

2017-12-19 14:30 

案号:(2017)苏02民终4944号

案件名称:无锡市荣正明贸易有限公司与顾乘劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

2017-12-19 14:30 

案号:(2017)苏02民终5187号

案件名称:蒋为群与谈琰、王镜之、毛建忠民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:杨雁琳

2017-12-19 14:30 

案号:(2016)苏02民初152号

案件名称:无锡市申力置业有限公司与江苏南通六建建设集团有限公司与上海翰承建设发展有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

2017-12-19 14:30 

案号:(2017)苏02民终4959号

案件名称:江苏祥龙船舶工程有限公司与江阴市土地储备中心、江阴市苏龙房屋拆迁有限公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-19 14:30 

案号:(2017)苏02民终4683号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与王芹、金晓琴、顾红机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-19 15:30 

案号:(2017)苏02民终4771号

案件名称:南京艺工电工设备有限公司与无锡江南重型机械有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

2017-12-20 09:00 

案号:(2017)苏02民终4910号

案件名称:韩建新与吴洁与江苏富源广建设发展有限公司建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-20 09:15 

案号:(2017)苏02民终4749号

案件名称:沈阳远大铝业工程有限公司上海分公司与上海益发劳动服务有限公司、上海凯来普建筑工程有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民初555号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终5171号

案件名称:施建军与无锡市天宇汽车出租有限公司、江苏工民建设发展有限公司、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终5093号

案件名称:廖德安、江苏伊索科技有限公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民申189号

案件名称:国信中财建设有限公司与无锡山水城管理委员会追偿权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:鲍清

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民初580号

案件名称:北京美好景象图片有限公司与无锡市长庆物业管理有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:顾蔚

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民初583号

案件名称:江苏省无锡蠡园经济开发区发展总公司与无锡西区燃气热电有限公司案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终4949号

案件名称:无锡市东华汽车附件有限公司与江阴市恒峰塑玻有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:钱菲、姜丽丽

书记员:周咪

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民初466号

案件名称:江苏省建筑科学研究院有限公司与史晓华案外人执行异议之诉

审判法庭:第九审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:徐冬晖

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终4963号

案件名称:郭林娟与梁海平分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终5146号

案件名称:江阴市先锋建筑有限责任公司申港分公司与江苏苏南建设集团有限公司、江阴意诺机械科技有限公司第三人撤销之诉

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-20 09:30 

案号:(2017)苏02民申187号

案件名称:深圳市合众市场管理有限公司与无锡市时金电池厂保证合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:张天浪、李海林

书记员:王丹

2017-12-20 10:00 

案号:(2017)苏02民终5174号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴支公司与邵杏梅、周云燕机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-20 10:00 

案号:(2017)苏02民终5182号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司海门市支公司与杜新明、张勇、黄亚南机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-20 10:00 

案号:(2017)苏02民终5094号

案件名称:江苏伊索科技有限公司与廖德安与宜兴市陶都高温炉料厂有限公司、宜兴摩根热陶瓷有限公司、宜兴市三达高温耐火炉料厂工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

2017-12-20 10:01 

案号:(2017)苏02民初556号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

2017-12-20 10:30 

案号:(2017)苏02民终5241号

案件名称:中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司与徐为民、袁文秀、无锡市惠源环境卫生服务有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-20 10:31 

案号:(2017)苏02民初558号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:吴赟

2017-12-20 11:01 

案号:(2017)苏02民初559号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

2017-12-20 13:15 

案号:(2017)苏02民终4857号

案件名称:蒋嵩与无锡隆恩捷环境科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:潘婧雅

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初553号

案件名称:江苏银行股份有限公司诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终5204号

案件名称:无锡栖牧酒店管理有限公司与陈烨劳动合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:耿植峰

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终5155号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司与徐明凤与陈晓明机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:陈涛、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4940号

案件名称:陈士军与孙逸明服务合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:窦玥

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4975号

案件名称:杨正权与梁溪区京铃轩饭店装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初584号

案件名称:宣城艾瑞奇食品有限公司与崇安区法贝之日食品店侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:王幸娴、李骏

书记员:宋婉龄

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4584号

案件名称:水佑英与中国电信股份有限公司安庆分公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民申182号

案件名称:杨友珍、万卫平、宜兴禄漪园国际大酒店有限公司与芮余琴与葛志英民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:王丹

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初383号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初384号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初385号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初386号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初387号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初388号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡磁秀餐饮娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:苏楚秦

2017-12-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4699号

案件名称:无锡新区凤凰医院有限责任公司与程时星医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

2017-12-20 14:00 

案号:(2017)苏02民初554号

案件名称:江苏银行股份有限公司诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

2017-12-20 14:00 

案号:(2017)苏02民终5234号

案件名称:苏有为与牛永强买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:杨雁琳

2017-12-20 14:00 

案号:(2017)苏02民终5178号

案件名称:许晓渊、江苏锡安机电设备建设有限公司、宜兴市官林国际大酒店有限公司与王国祥、吕伟健、张雪勤民间借贷纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

2017-12-20 14:15 

案号:(2017)苏02民终4928号

案件名称:杨诸明、诸亚军、支妍方与薛丽君房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:窦玥

2017-12-20 14:30 

案号:(2017)苏02民初570号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

2017-12-20 14:30 

案号:(2017)苏02民终5235号

案件名称:陈明升与陈思亮民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:华敏洁、富建文

书记员:杨雁琳

2017-12-20 14:30 

案号:(2017)苏02民终5103号

案件名称:浙江长兴荣欣建设工程有限公司与邵余林与王元田建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

2017-12-20 15:00 

案号:(2017)苏02民初552号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:许慎言

2017-12-20 15:00 

案号:(2017)苏02民初585号

案件名称:宣城艾瑞奇食品有限公司与锡山区东亭法瑞滋面包店侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:王幸娴、李骏

书记员:宋婉龄

2017-12-20 15:30 

案号:(2017)苏02民初568号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

2017-12-20 16:00 

案号:(2017)苏02民初569号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

2017-12-21 09:15 

案号:(2017)苏02民终4877号

案件名称:宜兴恒宝房地产开发有限公司与苏州国贸嘉和建筑工程有限公司装饰装修合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

2017-12-21 09:15 

案号:(2017)苏02民终4372号

案件名称:顾娟慧、顾景芬与刘正英合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-21 09:15 

案号:(2017)苏02民终4379号

案件名称:顾娟慧、顾景芬与蔡洪兴合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终4956号

案件名称:张华芳与无锡市朝阳加油(气)站管理服务有限责任公司劳动争议纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

2017-12-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终5196号

案件名称:无锡凯斯维酒店管理有限公司与施琴仙租赁合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终3423号

案件名称:陈志明与黄江、华学芳民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

2017-12-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终5079号

案件名称:张翠凤与王振林与周国平民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-21 10:16 

案号:(2017)苏02民终4957号

案件名称:华振伟与上海嘉定乐购生活购物有限公司无锡分公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

2017-12-21 10:30 

案号:(2017)苏02民终5244号

案件名称:无锡市东南旅游汽车有限公司与黄炜琳机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-21 10:30 

案号:(2017)苏02民终5144号

案件名称:江阴希望房地产开发有限责任公司与江苏华邦建设有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

2017-12-21 10:45 

案号:(2017)苏02民终5245号

案件名称:无锡市东南旅游汽车有限公司与黄丹机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-21 13:15 

案号:(2017)苏02民终4607号

案件名称:翁秋琴与苏银娣房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4854号

案件名称:无锡中凯机械有限公司与北京路鹏达市政工程有限责任公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终5195号

案件名称:许长虹与宜兴碧桂园房地产开发有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:查玉婷

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终5177号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司六安市中心支公司与范解益、李德亮、六安市长顺汽车运输服务有限公司、陶泽军、陈海丰、中国人民财产保险股份有限公司上海市分公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:王一川、朱光烁

书记员:李蒙

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终5074号

案件名称:高竞与无锡市工业设备安装有限公司委托代理合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:刘英

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4668号

案件名称:大丰市顺丰汽车驾驶员培训学校与吴军、束华银民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终5060号

案件名称:张昆远与江苏利协金属材料有限公司案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-21 13:30 

案号:(2017)苏02执异108号

案件名称:鲍力群与中国对外经济贸易信托有限公司国内非涉外仲裁裁决

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:陶梦婕

2017-12-21 14:00 

案号:(2017)苏02民终5246号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与钱雪娟、程殿全机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-21 14:00 

案号:(2017)苏02民终5175号

案件名称:张利兵与柳礼军民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:华茜渝

2017-12-21 14:00 

案号:(2017)苏02民初578号

案件名称:宜宾五粮液股份有限公司与郑达保、郑伟、郑米福侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:王幸娴、酆芳

书记员:李浩

2017-12-21 14:30 

案号:(2017)苏02民终5247号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与伏运来、王新国与无锡苏宁云商物流有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-21 14:30 

案号:(2017)苏02民终4202号

案件名称:王维荣与张志华民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-21 14:30 

案号:(2017)苏02民终4964号

案件名称:江苏宁宜置业有限公司与冯峰、纪红青房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-21 15:00 

案号:(2017)苏02民终5248号

案件名称:无锡市中联金属制品厂与刘远高与陈晓公路货物运输合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:朱光烁、王一川

书记员:宋勇梁

2017-12-21 15:00 

案号:(2017)苏02民终5077号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与蒋燕保险合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:刘英

2017-12-21 15:00 

案号:(2017)苏02民终5180号

案件名称:王洪标与浦觉民民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:华茜渝

2017-12-22 09:15 

案号:(2017)苏02民终4529号

案件名称:陆欣、金萍华与陆志强履行和解协议纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终4162号

案件名称:陆焱洪与江苏瑞吉格泰油气工程有限公司返还原物纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

2017-12-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终3556号

案件名称:朱卫与唐澄丹、周静民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:卢志鹄

2017-12-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终3860号

案件名称:蒋佳玲与嵇祥标、张科民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:刘芸

合议庭成员:缪星、潘华明

书记员:缪玲娜

2017-12-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终4961号

案件名称:国动网络通信集团有限公司与吴翔民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终5067号

案件名称:戴若萍与广发银行股份有限公司无锡学前支行与朱建业金融借款合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:王晴雯

2017-12-22 09:40 

案号:(2017)苏02刑终425号

案件名称:孙玲玲容留他人吸毒罪

审判法庭:驻看守所第一法庭

审判长:孙炜

合议庭成员:徐海宏、周华

书记员:陶章婷

2017-12-22 10:00 

案号:(2017)苏02民终5163号

案件名称:江阴市宏德金属制品有限公司与陈华工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

2017-12-22 10:30 

案号:(2017)苏02民初457号

案件名称:张惠君与卢新华、承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

2017-12-22 13:15 

案号:(2017)苏02民终4663号

案件名称:张建清与花进坚买卖合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-22 13:30 

案号:(2017)苏02民终5088号

案件名称:陈洁与无锡农村商业银行股份有限公司与无锡市洁安通机电有限公司、无锡市凯美电器有限公司、李用来金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

2017-12-22 13:30 

案号:(2017)苏02民终5165号

案件名称:江阴市顺鑫安装工程有限公司与王孟工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

2017-12-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初582号

案件名称:戴丽倩与苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司与黄晓萍、江阴市东圣玛服装有限公司、王才珍、张玉梅案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:朱明、李锡胜

书记员:张萍

2017-12-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初581号

案件名称:黄晓萍与苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司与江阴诚信会计师事务所有限公司案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:李锡胜、朱明

书记员:张萍

2017-12-22 14:00 

案号:(2017)苏02民终4652号

案件名称:江阴市华士陆西王强养殖场与沈瑞英、华纯、华红生命权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-22 14:00 

案号:(2017)苏02民终5089号

案件名称:陈洁与无锡农村商业银行股份有限公司与无锡市洁安通机电有限公司、无锡市凯美电器有限公司、李用来金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

2017-12-22 14:30 

案号:(2017)苏02民终5172号

案件名称:杭州宇田科技有限公司与百事德机械(江苏)有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:毛云彪、李飒

书记员:周桂芳

2017-12-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3619号

案件名称:夏靖与蒋永春民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

2017-12-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终5091号

案件名称:宜兴市华翔羊兔绒制条有限公司与江苏宜兴农村商业银行股份有限公司芳庄支行、宜兴威格服装染整有限公司、张洪南、沈波、缪惠琴金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:王晴雯

2017-12-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终148号

案件名称:顾蕾力与许烈华离婚纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

2017-12-25 13:15 

案号:(2017)苏02民初573号

案件名称:任向东与黄耀清、无锡耀辉房地产开发有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

2017-12-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终5108号

案件名称:徐闻倩、王立秋、范亚利与无锡市大众房地产服务连锁有限公司金色江南分公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

2017-12-26 09:10 

案号:(2017)苏02民初550号

案件名称:江阴格润派克贸易有限公司与香港优派克贸易有限公司、缪敏慧、陈彩娥委托收款合同纠

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终5102号

案件名称:林运求、杨嫦娥、姚礼芹、林洛伊与无锡红豆杉庄会议中心有限公司公共场所管理人责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终4301号

案件名称:夏靖与夏洪华、夏岳民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终5109号

案件名称:华建芬与尤建东与朱惠良买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:刘英

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终4763号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司无锡市滨湖支公司与陈锡平财产保险合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终5073号

案件名称:南京利华工程塑料有限公司、无锡市长安高分子材料厂有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:钱菲、姜丽丽

书记员:周咪

2017-12-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终4436号

案件名称:刘永利与张建法房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

2017-12-26 10:00 

案号:(2017)苏02民终5100号

案件名称:无锡市远泰物资回收有限公司与无锡市大通物流有限责任公司大通船厂房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

2017-12-26 10:15 

案号:(2017)苏02民终4300号

案件名称:夏靖与吴颖贤、陆冠群民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

2017-12-26 11:00 

案号:(2017)苏02民终4254号

案件名称:无锡格里尔金属制品有限公司与陆祖炎身体权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终4851号

案件名称:江苏旗枪服饰有限公司与江苏宜信针织有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终4303号

案件名称:罗兵与陈伟与姚亚香民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民申183号

案件名称:杨友珍、宜兴禄漪园国际大酒店有限公司与万卫平与芮余琴与顾菊芳民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:许敏、李海林

书记员:王丹

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终5101号

案件名称:黄俭与罗新、朱晨杰民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:徐珏烨

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终5123号

案件名称:江阴华新钢缆有限公司与周琦损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:刘英

2017-12-26 13:30 

案号:(2017)苏02民初567号

案件名称:梅山海与LIN XIAO NING、TAO XI SONG、陶锡峰、孙素萍损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

2017-12-26 14:00 

案号:(2017)苏02民终5167号

案件名称:蒋亚萍与江阴市倾澄之恋婚礼服务有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:朱竞艳

合议庭成员:李飒、毛云彪

书记员:周桂芳

2017-12-26 14:30 

案号:(2017)苏02民终4364号

案件名称:深圳市华燃物资贸易有限公司与江阴市南方液化气公司与上海京华投资管理有限公司股东资格确认纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:吴君

2017-12-26 14:30 

案号:(2017)苏02民终4992号

案件名称:娄妍斐与冯燕萍、周仞、周洁不当得利纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-27 09:15 

案号:(2017)苏02民终4610号

案件名称:尤学东、沈红红与夏怡民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-27 09:30 

案号:(2017)苏02民申194号

案件名称:贡伟新与堵征与陈英民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:鲍清

2017-12-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终5120号

案件名称:渤海财产保险股份有限公司无锡中心支公司与韩志明责任保险合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

2017-12-27 10:00 

案号:(2017)苏02民终4601号

案件名称:高峰与胡一超其他合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-27 13:30 

案号:(2017)苏02民终5084号

案件名称:朱铁郡与朱庆龙、朱晓莉法定继承纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

2017-12-27 13:30 

案号:(2017)苏02民初571号

案件名称:梁溪区永丰路仙遇微甜奶茶店与吴鹏、许晓庆不正当竞争纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

2017-12-27 14:15 

案号:(2017)苏02民终5092号

案件名称:盐城市大明化工有限公司与江苏资产管理有限公司、潘小明、李金梅、江苏大明科技有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、贾建中

书记员:吴兰

2017-12-27 15:00 

案号:(2017)苏02民终5193号

案件名称:丽都整形美容医院股份有限公司与江阴港泓化工销售有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴兰

2017-12-28 09:15 

案号:(2017)苏02民终4552号

案件名称:耿荣亚与陈丽娟买卖合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-28 09:30 

案号:(2017)苏02民初302号

案件名称:陆军与中信银行股份有限公司无锡分行与无锡秋林金属材料有限公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、季静娜

书记员:魏依雯

2017-12-28 09:30 

案号:(2017)苏02民终5240号

案件名称:宜兴市中鼎纺织品有限公司与宜兴市华宇漂染有限公司加工合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、钱菲

书记员:周咪

2017-12-28 10:00 

案号:(2017)苏02民终4587号

案件名称:翟明明与薛凤琴侵权责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

2017-12-28 13:15 

案号:(2017)苏02民终5199号

案件名称:曹建生与无锡市人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

2017-12-28 13:30 

案号:(2017)苏02民终5064号

案件名称:南长区新贵制冷维修部与王宁承揽合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-28 13:30 

案号:(2017)苏02民终5249号

案件名称:无锡昊康通用机械有限公司与河南中原铝业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、钱菲

书记员:周咪

2017-12-28 13:30 

案号:(2017)苏02民初464号

案件名称:HORIZON TRADE GROUP LLC(地平线贸易有限公司)与无锡市嘉特自动车有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:陶梦婕

2017-12-28 14:30 

案号:(2017)苏02民终5065号

案件名称:无锡市港下铁芯变压器厂、马建明与唐永明租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:孙宏、杜伟建

书记员:陈美含

2017-12-29 09:30 

案号:(2017)苏02民终3715号

案件名称:陆雷钰与戚玉恒与杜学军民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:胡伟、姜丽丽

书记员:王久荣

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002