| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 20407309 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审在线 民意沟通中心
阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 视频展播 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2017.11.3—2017.12.14开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2017-11-03 10:11:00


• 2017-11-03 09:10 

案号:(2017)苏02民初531号

案件名称:美彩(上海)颜料有限公司与无锡荣迈工程塑料有限公司、吉星国际企业有限公司(IDEAL STAR INTERNATIONAL CORP)买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-11-03 09:15 

案号:(2017)苏02民终3304号

案件名称:桐庐通泽物流有限公司与杨根龙、中国人寿财产保险股份有限公司桐庐县支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-03 09:15 

案号:(2017)苏02民终4271号

案件名称:尤善祥与孟刚、倪伟中、无锡圣典装饰工程有限公司、江苏森洋环境建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-03 09:30 

案号:(2017)苏02民终4260号

案件名称:张孟挺与赖立章民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-11-03 09:30 

案号:(2017)苏02执异128号

案件名称:空气化工产品气体生产(上海)有限公司与广州宏远激光科技有限公司宜兴分公司、广州宏远激光科技有限公司国内仲裁裁决

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-11-03 10:00 

案号:(2017)苏02民终3769号

案件名称:江苏永辉超市有限公司无锡清扬路分公司与吴国忠产品销售者责任纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

• 2017-11-03 13:30 

案号:(2017)苏02民终3872号

案件名称:易游天下国际旅行社(北京)有限公司与祝燕玲民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:邹莹

• 2017-11-06 09:00 

案号:(2017)苏02民终3312号

案件名称:万国强与无锡市滨湖区社会福利中心养老服务合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:周建

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:潘婧雅

• 2017-11-06 09:15 

案号:(2017)苏02民终3659号

案件名称:无锡永泰混凝土有限公司与杨俊民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-06 09:20 

案号:(2017)苏02民终3761号

案件名称:坚瑞永安安全系统工程有限公司江苏分公司、坚瑞永安安全系统工程有限公司与许夫彬合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民终3135号

案件名称:锦州锦开电器集团有限责任公司与中航卓越锻造(无锡)有限公司与锦州电炉有限责任公司、马振峰加工合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:魏依雯

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民终4286号

案件名称:王云娣与蔡继芬、刘云君不当得利纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民申164号

案件名称:无锡津铁物资有限公司与华夏银行股份有限公司无锡分行与无锡市宝帆物资有限公司、天津铁厂、赵立增、赵振清、郭凤香金融借款合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:金馨梅

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民申155号

案件名称:邹永安、邹桂娣与邹永生与邹桂英、徐娜、邹虹遗嘱继承纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民初306号

案件名称:无锡市晟运石油化工产品有限公司与国电联合动力技术有限公司技术咨询合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-06 09:30 

案号:(2017)苏02民终2951号

案件名称:陆兴鑫与谈军旗、陈国养、汪敬匏、尤本生房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:窦玥

• 2017-11-06 10:00 

案号:(2017)苏02民终3657号

案件名称:无锡永泰混凝土有限公司与张顺法民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-06 10:00 

案号:(2017)苏02民终3127号

案件名称:曹杰与惠世扬、上海中金国泰楚荣投资中心商品房销售合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:魏依雯

• 2017-11-06 10:30 

案号:(2017)苏02民终3793号

案件名称:无锡齐高科技有限公司与曹宗坡劳动合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-11-06 11:00 

案号:(2017)苏02民终4344号

案件名称:常州天达化工有限公司、常州灿达化工有限公司与无锡圣恒源贸易有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-06 13:15 

案号:(2017)苏02民终4187号

案件名称:凯瑞克特(淮安)服饰有限公司、王广明与无锡锡润针纺织有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终4100号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与徐洪南、徐宜南、徐小涛、徐洪英、许凌霞、沈利俊机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终4059号

案件名称:无锡超越铸造有限公司与无锡市铸坚物资有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终4062号

案件名称:安徽金源流体控制技术有限公司与无锡市通用机械厂有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02民初256号

案件名称:黄云方与无锡市锦江旅游客运有限公司、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终3462号

案件名称:王晓东与陶立泉房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-06 13:30 

案号:(2017)苏02行初70号

案件名称:张炳奎与无锡市惠山区人民政府与无锡惠聪房屋拆迁服务有限公司房屋拆迁管理(拆迁)

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:黄玉卿

• 2017-11-06 13:40 

案号:(2017)苏02民申108号

案件名称:徐焕平与俞金大所有权确认纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:李海林

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:王丹

• 2017-11-06 14:00 

案号:(2017)苏02民终3833号

案件名称:王庆东、程玉华与吴群民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

• 2017-11-06 14:00 

案号:(2017)苏02民终3424号

案件名称:奚国源与崇安区庆云木业商行、王小浪产品销售者责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

• 2017-11-06 14:00 

案号:(2017)苏02行终204号

案件名称:许岳波与无锡市国土资源局、江苏省国土资源厅土地行政管理(土地)其他行政行为

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

• 2017-11-06 14:15 

案号:(2017)苏02民终4097号

案件名称:无锡江浙置业投资发展有限公司、谈凤敏、宋列股权转让纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-06 14:30 

案号:(2015)锡民初字第00120号

案件名称:陈云与汤序东、陈贵桃、贵州宝恒建材城置业有限公司、汤序铭民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:张威

• 2017-11-06 14:30 

案号:(2017)苏02民终4084号

案件名称:王贤标与宜兴市锦帛纺织品有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-11-06 15:00 

案号:(2017)苏02民终4079号

案件名称:蒋国林、王贤文、邹宗桃与裴志中与江苏申新染料化工股份有限公司提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-06 15:15 

案号:(2017)苏02民终4353号

案件名称:滁州市华东机械工业有限责任公司与江苏金石研磨有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民终3768号

案件名称:安诚财产保险股份有限公司无锡中心支公司与王杨机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民初509号

案件名称:苏越与无锡欢唱娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民初513号

案件名称:苏越与无锡欢唱娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民初515号

案件名称:苏越与无锡欢唱娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民终4355号

案件名称:江苏中云钢结构工程有限公司与武汉永久胜商贸有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:姜丽丽、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-11-07 09:15 

案号:(2017)苏02民终4063号

案件名称:无锡华清医院有限公司与江阴市华夏装饰装潢工程有限公司装饰装修合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02民终2457号

案件名称:江苏紫光吉地达环境科技有限公司、谭歧周与谷磊与扬州市兴武建设有限公司、无锡新三洲特钢有限公司身体权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02民终4104号

案件名称:无锡市展鹏保洁服务有限公司与辛发开确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02民终4290号

案件名称:陈翼与刘德虎民间借贷纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02民初301号

案件名称:薛学、无锡远发投资发展有限公司与张来勤股权转让纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、朱光烁

书记员:吴君

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02行终234号

案件名称:江苏楷信机电设备安装有限公司与无锡市惠山区人力资源和社会保障局劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)其他行政行为

审判法庭:第十二审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

• 2017-11-07 09:30 

案号:(2017)苏02民初522号

案件名称:陈玉和与江阴联通实业有限公司、江阴颖鸿投资企业(有限合伙)与江苏联通纪元印务股份有限公司公司决议效力确认纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-11-07 09:45 

案号:(2017)苏02民终4030号

案件名称:申荣山、宜兴市宜城街道天源保温防水批发部产品销售者责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

• 2017-11-07 10:00 

案号:(2017)苏02民终4456号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与章钰度、章建伟、章建芬、靳水生、王阿彩、张冬梅、王新刚机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:毛云彪、富建文

书记员:王烨

• 2017-11-07 10:00 

案号:(2017)苏02民初514号

案件名称:苏越与无锡欢唱娱乐有限公司、无锡欢唱娱乐有限公司南长分公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 10:00 

案号:(2017)苏02民终4247号

案件名称:高正新与舒木林返还财产纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-11-07 10:01 

案号:(2017)苏02民终4106号

案件名称:无锡山汉运输有限公司与郜鹏飞确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-07 10:15 

案号:(2017)苏02民初452号

案件名称:中国农业银行股份有限公司无锡锡山支行与无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司、无锡上可食品有限公司、施钰平金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

• 2017-11-07 10:30 

案号:(2017)苏02民初516号

案件名称:苏越与无锡欢唱娱乐有限公司、无锡欢唱娱乐有限公司音乐房子分公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 10:30 

案号:(2017)苏02民终4213号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与潘群芬、汪小锋机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:毛云彪、富建文

书记员:王烨

• 2017-11-07 10:31 

案号:(2017)苏02民终4116号

案件名称:尹强与江苏省高速公路交通运输执法总队盐锡支队人事争议纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-07 13:15 

案号:(2017)苏02民终3832号

案件名称:吴洪庆、胡云珍与吴顺平农村房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-07 13:15 

案号:(2017)苏02民终4287号

案件名称:许云加、戴兵民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-11-07 13:15 

案号:(2017)苏02民终4000号

案件名称:无锡尚品太阳能电力科技有限公司与上海日进机床有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民初510号

案件名称:苏越与无锡市祥瑞娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终3954号

案件名称:荆州市琼飞制衣有限公司与无锡蓝晔纺织科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终3912号

案件名称:仲书友与泰州市恒盛通建筑劳务有限公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终4181号

案件名称:魏琪、陈英与吴国芝民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:刘芸

合议庭成员:缪星、潘华明

书记员:缪玲娜

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02执异132号

案件名称:南陵县征明建材经营部金融借款合同纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终3976号

案件名称:无锡市新业防爆电气有限公司与江苏省电力公司无锡供电公司供用电合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终3937号

案件名称:山东高唐热电厂、江苏宇澄环境工程设备有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终3442号

案件名称:伟盈精密模具(无锡)有限公司与无锡科浦企业管理咨询服务有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:程夫栎

• 2017-11-07 13:30 

案号:(2017)苏02民初481号

案件名称:莫善珏与中国工商银行股份有限公司无锡硕放支行金融委托理财合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:沈君、华敏洁

书记员:吴赟

• 2017-11-07 13:45 

案号:(2017)苏02民终3903号

案件名称:王莹、朱建军与江庆华与谭莺民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-07 14:00 

案号:(2017)苏02民初511号

案件名称:苏越与无锡市水木乐歌文化娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-07 14:00 

案号:(2017)苏02民特213号

案件名称:江阴东辰机械制造股份有限公司与陈志华申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第五审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-07 14:00 

案号:(2017)苏02民终4316号

案件名称:江西泰明光伏有限公司与江苏茂韦新能源科技有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:姜丽丽、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-11-07 14:30 

案号:(2017)苏02民终4235号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与张根娣、张代检机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:毛云彪、富建文

书记员:王烨

• 2017-11-07 14:30 

案号:(2017)苏02民终3990号

案件名称:北京世融投资基金管理有限公司与江苏金一艺术品投资有限公司联营合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-07 14:30 

案号:(2017)苏02民终4004号

案件名称:无锡市政仁昌砼业有限公司与沈祥俊运输合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:朱光烁、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-07 15:00 

案号:(2017)苏02民终3983号

案件名称:无锡市惠城物业管理有限公司与张磊工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:王嘉熙

• 2017-11-07 15:30 

案号:(2017)苏02民终4232号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与杨华彬与汤翠凤机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:牛兆祥

合议庭成员:毛云彪、富建文

书记员:王烨

• 2017-11-07 17:00 

案号:(2017)苏02民终4352号

案件名称:吴国忠与无锡欧尚超市有限公司产品销售者责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-11-08 09:15 

案号:(2017)苏02民终4012号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与陈群、尤雯机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-08 09:15 

案号:(2017)苏02民终4057号

案件名称:江苏华泰建设工程有限公司、蔡亚斌建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-08 09:15 

案号:(2017)苏02民终3908号

案件名称:蒋志坤与宋南星与常州市环艺园林绿化工程有限公司合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-08 09:15 

案号:(2017)苏02民初318号

案件名称:江苏省芬望德经贸有限公司与许华、张辉、诸生明与邢台双达房地产开发有限公司、邢台诚嘉房地产开发有限公司、张文革案外人执行异议之诉

审判法庭:第七审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-11-08 09:15 

案号:(2017)苏02民终3688号

案件名称:薛青与南京凯盛建设集团有限公司、无锡市丽悦置业有限公司、邱仲慧民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民终4020号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与黄国良、陈全毛机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民终4002号

案件名称:吴杰、中国人寿财产保险股份有限公司无锡市惠山支公司与李弟俊、王嘉劼、祝珂峻、谢静、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民终3648号

案件名称:宜兴市太平洋净化剂有限责任公司与吴定南提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民终2793号

案件名称:吕邦周与邬小东、方道金债权转让合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:卢志鹄

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民初493号

案件名称:苏越与惠山区洛社镇起点歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民申158号

案件名称:丁洋与关云峰人格权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02民终3802号

案件名称:江阴市联业生物科技有限公司与江苏蓝晨环保科技有限公司、宜兴市凌达环保科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02执异135号

案件名称:宋军与陈陶与王忠伟、无锡方度投资资产管理有限公司、无锡竟德全投资有限公司、无锡市新湖竟德全投资发展有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:刘永刚、俞彤

书记员:张萍

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02执异130号

案件名称:朱艺超与陈陶与王忠伟、无锡方度投资资产管理有限公司、无锡竟德全投资有限公司、无锡市新湖竟德全投资发展有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、刘永刚

书记员:张萍

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02行终252号

案件名称:无锡市青山铁路器材有限公司与无锡市人力资源和社会保障局、无锡市人民政府与王文友不服工伤认定

审判法庭:第十三审判庭

审判长:谢唯诚

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:吴頔敏

• 2017-11-08 09:30 

案号:(2017)苏02刑初25号

案件名称:贾国锋受贿罪

审判法庭:驻看守所第二法庭

审判长:华栋

合议庭成员:杨温蕊、张健彤

书记员:王晓晨

• 2017-11-08 10:00 

案号:(2017)苏02民终4041号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与袁绪顺、姜磊、李计华机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:程夫栎

• 2017-11-08 10:00 

案号:(2017)苏02民终4060号

案件名称:李建朝与谢雪绵买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-11-08 10:30 

案号:(2017)苏02民终4014号

案件名称:辛道秀与无锡市长庆物业管理有限公司健康权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-08 11:00 

案号:(2017)苏02民终4315号

案件名称:华国香与殷建君、周建立买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-11-08 11:00 

案号:(2014)锡民初字第00119号

案件名称:中邦制衣(无锡)有限公司与江苏建兴建工集团有限公司、孙健强、江苏建兴建工集团有限公司无锡分公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:林中辉、王静静

书记员:汪丽敏

• 2017-11-08 13:15 

案号:(2017)苏02民终3757号

案件名称:倪玉兴与方建华买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-08 13:15 

案号:(2017)苏02民终4388号

案件名称:江阴国铝铝业有限公司与常熟市丰源广告策划有限公司与江阴鼎鑫铝业有限公司广告合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:姜丽丽、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-11-08 13:15 

案号:(2017)苏02民终4092号

案件名称:无锡远发投资发展有限公司、张来勤与薛学公司决议效力确认纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:朱光烁、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民终4226号

案件名称:积顿新热能设备无锡有限公司与鲁勇劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民终4054号

案件名称:无锡帝龙恒天纺织有限公司与苏州三象针漂有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民终4346号

案件名称:陈卉与许敏离婚纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民申139号

案件名称:张翠英与刘辉、永诚财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民初466号

案件名称:江苏省建筑科学研究院有限公司与史晓华案外人执行异议之诉

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:徐冬晖

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民初535号

案件名称:中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司与江阴康正生物制品有限公司、江阴维特国际贸易有限公司、南通海天生物科技有限公司、CHEN STEVEN、陈王敏、陈少云、冯瑞霞金融借款合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:宋婉龄

• 2017-11-08 13:30 

案号:(2017)苏02民终3525号

案件名称:金海荣、重庆建工住宅建设有限公司无锡分公司、重庆建工住宅建设有限公司与无锡金科嘉润房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-08 13:55 

案号:(2017)苏02民终3755号

案件名称:余具发与张德合民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-08 14:00 

案号:(2017)苏02民终4229号

案件名称:唐海荣与德地氏化工设备(无锡)有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-08 14:00 

案号:(2017)苏02刑初45号

案件名称:周权、刘德成、刘志栋贩卖、运输毒品罪

审判法庭:驻看守所第一法庭

审判长:蒋璟

合议庭成员:徐海宏、周华

书记员:吴敏逸

• 2017-11-08 14:00 

案号:(2017)苏02民申163号

案件名称:朱以松与无锡新罗信网络科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:李海林

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:王丹

• 2017-11-08 14:00 

案号:(2017)苏02民终4389号

案件名称:徐彦芝与安徽利拓能源有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:姜丽丽、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-11-08 14:30 

案号:(2017)苏02民终4173号

案件名称:王晓元与刘莹莹追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-08 14:30 

案号:(2017)苏02民终3691号

案件名称:北京博瑞莱智能科技集团有限公司与无锡市康达电力电容器有限公司、周道意、张国良、张昕、陆祝津、张羽平、邓塔、叶郁青、过耀忠、黄继安、朱亚珍股权转让纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-08 15:00 

案号:(2017)苏02民终4169号

案件名称:无锡皓诺机电设备有限公司与张箫确认劳动关系纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-08 15:00 

案号:(2017)苏02民初495号

案件名称:苏越与锡山区东亭蓝色梦幻娱乐城侵害著作权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-08 15:30 

案号:(2017)苏02民终4172号

案件名称:无锡瑞格安保科技有限公司与凌高峰追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-08 16:30 

案号:(2017)苏02民终4168号

案件名称:叶春岳与无锡市兴亚无缝钢管有限公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-09 09:15 

案号:(2017)苏02民终4021号

案件名称:朱云峰与王迎飞、严强、张海皎民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-09 09:15 

案号:(2017)苏02民终4324号

案件名称:葛惠群与刘兴红买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-09 09:15 

案号:(2017)苏02民终4323号

案件名称:葛惠群与方志远买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:蔡利娜、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终4011号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与蒋艳、张善庆、刘佳佳机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终4145号

案件名称:江阴市联宇纺织品有限公司与毛有鹏工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终3972号

案件名称:许荣之与王秀娟货运代理合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终2855号

案件名称:中国工商银行股份有限公司江阴支行、毛新华、徐秀凤与江阴华新塑胶有限公司、江阴市新华富染整有限公司、江阴市华富纺织制衣有限公司、淮安毛氏化工有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终3786号

案件名称:上海维肯压缩机有限公司与无锡佳龙换热器股份有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终4333号

案件名称:王成龙、芝兰雅烘焙原料(无锡)有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终4331号

案件名称:芝兰雅烘焙原料(无锡)有限公司与赵万青劳动合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终4192号

案件名称:福建省德化县唐丰陶瓷有限公司与无锡龙之器商贸有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:宋婉龄

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02民终2251号

案件名称:信达财产保险股份有限公司宜兴支公司与施友鹏追偿权纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-09 09:30 

案号:(2017)苏02行终245号

案件名称:宋佳卉紫与无锡市公安局梁溪分局其他(公安)不履行法定职责

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:彭国顺、马云

书记员:孙莉

• 2017-11-09 09:50 

案号:(2017)苏02民终3848号

案件名称:无锡金牛纺织有限公司与刘广菊经济补偿金纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

• 2017-11-09 10:00 

案号:(2017)苏02民终4099号

案件名称:无锡明天环保设备有限公司、扬州鸿友建设工程有限公司建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-09 10:01 

案号:(2017)苏02民终4188号

案件名称:无锡市华献气体有限公司与张月确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-09 10:31 

案号:(2017)苏02民终4194号

案件名称:上海欧柏森环境工程管理有限公司与杨长海工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-09 11:01 

案号:(2017)苏02民终4195号

案件名称:宜兴市博浩金属制品有限公司与卢琼屹工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-09 13:00 

案号:(2017)苏02民申153号

案件名称:徐镱骋与无锡思强环保设备有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-09 13:15 

案号:(2017)苏02民初540号

案件名称:许明东、陈建慧与吴建都与无锡东方国际轻纺城集团有限公司、潘顺海案外人执行异议之诉

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-09 13:15 

案号:(2017)苏02刑初47号

案件名称:米屋健太郎危险驾驶罪

审判法庭:第十审判庭

审判长:华栋

合议庭成员:周群、杨温蕊

书记员:耿园

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4103号

案件名称:无锡市和展机械技术有限公司与张方追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4001号

案件名称:桐乡市红素瑶羊绒时装有限公司与无锡太平洋集团有限公司与李香君、上海清扬时装有限公司、上海谷霖实业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终3933号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与李祥珍、张莉彩机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4327号

案件名称:刘刚与李娜、陆华华房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4317号

案件名称:中国矿产有限责任公司无锡分公司与无锡市金珊瑚科技有限公司与中国矿产有限责任公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4033号

案件名称:江苏鸿升装饰工程有限公司与梅鹏与江苏佳运装饰工程有限公司、江阴市人民政府重点工程建设办公室、江阴广播电视集团装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4350号

案件名称:海门先豪建筑劳务有限公司与张华永建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02行终253号

案件名称:王群英与江阴市公安局公安行政赔偿

审判法庭:第七审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:何薇、马云

书记员:吴頔敏

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02执复26号

案件名称:江阴市华科新材料有限公司与江苏江阴农村商业银行股份有限公司申港支行、江阴市东宁变压器制造有限公司、潘夫林、何亚萍保证合同纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终3185号

案件名称:蒋建芬与殷洪林、贾建华民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

• 2017-11-09 13:30 

案号:(2017)苏02民终4243号

案件名称:北塘区顺裕食品经营部与无锡麦瑞芝食品有限公司、唐蒙买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-11-09 14:00 

案号:(2017)苏02民申153号

案件名称:徐镱骋与无锡思强环保设备有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-09 14:30 

案号:(2017)苏02民终4091号

案件名称:杨丹丹与韩静、李决润与无锡南山房产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-09 14:30 

案号:(2017)苏02民终3771号

案件名称:丹阳市华新塑件有限公司与江阴市祥顺无纺制品有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-11-09 15:00 

案号:(2017)苏02民申154号

案件名称:徐镱骋与无锡恩强过滤制品厂经济补偿金纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-09 15:00 

案号:(2017)苏02民终4288号

案件名称:寇虎斌、刘春芬与薛峰民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-09 15:30 

案号:(2017)苏02民终3929号

案件名称:张秀英与刘成华、无锡市锡山区鹅湖镇彩桥村村民委员会机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-10 09:15 

案号:(2017)苏02民初322号

案件名称:安徽朗润铜业有限公司与无锡杰利企业发展有限公司、杨宁利借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-10 09:15 

案号:(2017)苏02民终3656号

案件名称:陆鹏飞、胡琳芸与杜世界民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民终4457号

案件名称:孙永东与江阴市希梯机械有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民终4276号

案件名称:无锡市绿农食用菌有限公司与蒋永江、夏伟江、濮丹丹健康权、身体权纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:

合议庭成员:

书记员:汪丽敏

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民初309号

案件名称:中国民生银行股份有限公司无锡分行与无锡海源重工股份有限公司、张凤海、安美芳、哈尔滨锅炉厂有限责任公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民申160号

案件名称:江苏远振控股有限公司与沈莹损害公司利益责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:施美华

合议庭成员:张天浪、李海林

书记员:王丹

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民终3285号

案件名称:曹萍与周元禄与郑晓明民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:蒋懿

• 2017-11-10 09:30 

案号:(2017)苏02民终2985号

案件名称:张万成与于萍、施华晖民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-10 10:00 

案号:(2017)苏02民终4459号

案件名称:彭闯与无锡文彦物联网科技有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

• 2017-11-10 11:00 

案号:(2017)苏02民终4319号

案件名称:陆红、潘云艳与无锡贝克威尔器具厂(普通合伙)公司证照返还纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-10 13:30 

案号:(2017)苏02民终4378号

案件名称:夏鹰与赵月仙民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

• 2017-11-10 13:30 

案号:(2017)苏02民终4009号

案件名称:渤海财产保险股份有限公司无锡中心支公司与李占江、凌志才机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-10 14:00 

案号:(2017)苏02民终4088号

案件名称:王春红与王华云赡养费纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-10 14:30 

案号:(2017)苏02民终4376号

案件名称:承惠刚与徐海红名誉权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终3863号

案件名称:阳光财产保险股份有限公司重庆市万州中心支公司与赵强、赵祎、刘庆纲、王亮、姚雪军、赵红川、中国太平洋财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终4269号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与吴秀林、赵建兴、赵和芹、赵巧芹、徐正超、李传霞机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终4253号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与傅家胜、周栋、中国人民财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民初542号

案件名称:中建二局第二建筑工程有限公司与宜兴竹海天元酒店管理有限公司、西部信托有限公司建设工程价款优先受偿权纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终4305号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与胡朋超、惠园园、范春华机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终4311号

案件名称:徐亮与希捷国际科技无锡有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2017)苏02民终3978号

案件名称:罗涛与黄晓丹离婚纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:刘英

• 2017-11-13 09:30 

案号:(2016)苏02民终4856号

案件名称:曹靖华与赵文静提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:蒋懿

• 2017-11-13 09:45 

案号:(2017)苏02民终3881号

案件名称:王世迪、中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与陈小军、刘为秀机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-13 10:30 

案号:(2017)苏02民终4368号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与徐芬、武惠乾、陈文喜机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-13 13:15 

案号:(2017)苏02民终3884号

案件名称:曾培源、曾太平、唐丽君、刘莹祥、刘诗德、金燕与贾继新、李术平生命权纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-13 13:15 

案号:(2017)苏02民终4121号

案件名称:上海一建建筑装饰有限公司与江苏大亚达置业发展有限公司装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-13 13:15 

案号:(2017)苏02民终4184号

案件名称:唐山田中机械设备有限公司与无锡筑路机械有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:潘婧雅

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终4018号

案件名称:安诚财产保险股份有限公司宜兴支公司与吴听成、潘惠达、宜兴市交通机动车驾驶培训学校有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终3557号

案件名称:高佩凤与江竹青、高洁民间借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终4313号

案件名称:陈鑫与辛北尔康普(无锡)机器制造有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终3794号

案件名称:江苏志鑫市政工程股份有限公司与江苏联证资本投资有限公司服务合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:戴文娜

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终3942号

案件名称:许定静与胡明离婚纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终4152号

案件名称:胡静玉与吴彩英与缪丹萍、张耀方、江阴市药机设备厂案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民终3644号

案件名称:陈金辉与魏国栋、梁家芝、朱誉、朱瑞、临沂利通运输有限公司、中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-13 13:30 

案号:(2017)苏02民初298号

案件名称:无锡润洲投资有限责任公司与江阴嘉圆丰投资有限公司、海盐星湖贸易有限公司、广州威尔图文设计有限公司、江阴金诺商务有限公司、金泰药业有限公司、WONG JUAN金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-13 14:00 

案号:(2017)苏02民终4115号

案件名称:高梓豪与江苏华广置业有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-13 14:15 

案号:(2017)苏02民终3890号

案件名称:王丽娜与陈育平财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-13 14:30 

案号:(2017)苏02民终3705号

案件名称:徐健与陆依雯离婚纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:钱菲、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-13 15:00 

案号:(2017)苏02民终4363号

案件名称:许瑞宝与许锡坤、许寿芳、许惠芳、陆秀英与方文华继承、析产纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:程夫栎

• 2017-11-13 17:00 

案号:(2017)苏02民终4186号

案件名称:杨伟东与姚杰股权转让纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-14 09:15 

案号:(2017)苏02民终4261号

案件名称:齐空与江阴一建建设有限公司滨江分公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-14 09:15 

案号:(2017)苏02民初317号

案件名称:谢忠义与江阴南方建设集团有限公司、江阴中邦置业有限公司案外人执行异议之诉

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-14 09:15 

案号:(2017)苏02民终4073号

案件名称:无锡海源重工股份有限公司与无锡金城幕墙装饰工程有限公司建设工程合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-14 09:20 

案号:(2017)苏02民终4314号

案件名称:福建优驾驾驶员服务有限公司无锡分公司与曹振帮劳动合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

• 2017-11-14 09:30 

案号:(2017)苏02民终4321号

案件名称:吉林新世纪钢结构有限公司与江苏远大机械科技有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

• 2017-11-14 09:30 

案号:(2017)苏02民初470号

案件名称:李德钟与张志坤、江苏坤风纺织品有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:陶梦婕

• 2017-11-14 09:30 

案号:(2017)苏02民申161号

案件名称:周小芳与贾阿祥、贾全洪医疗损害责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-11-14 09:30 

案号:(2017)苏02执复28号

案件名称:北京至诚国际拍卖有限公司与周文华、黄丽云民间借贷纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:徐珏烨

• 2017-11-14 09:30 

案号:(2017)苏02民初297号

案件名称:江苏金锡房产集团有限公司与江苏沿山实业集团总公司、江阴金玛集团公司、江阴华润制钢有限公司、江阴市镀锌管厂、江阴新能电力有限公司、江阴市国联投资发展有限公司、江阴市人民政府金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:张琨、贾建中

书记员:吕明天

• 2017-11-14 10:00 

案号:(2017)苏02民终4049号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与陶建军、杨新龙机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-11-14 10:00 

案号:(2017)苏02民终4105号

案件名称:华丽萍与江苏省纺织研究所股份有限公司确认劳动关系纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-14 10:20 

案号:(2017)苏02民终4501号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡市分公司与张金英、彭云峰、龚思蓓机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

• 2017-11-14 13:15 

案号:(2017)苏02民终4249号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与唐美云、王德钢、王士安、唐芳、夏承、朱虹机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-14 13:15 

案号:(2017)苏02民终4228号

案件名称:吕士刚与无锡市中联水业有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-14 13:15 

案号:(2017)苏02民初444号

案件名称:东旭商贸有限公司(RISING SUN COMMERCIAL AND TRADING COMPANY LIMITED)与蒋成、叶小燕、ZUPING FOOD SCIENCE AND TECHNOLOGY CO.,LIMITED、LGAGRO BUSINESS GROUP LIMITED委托合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-14 13:15 

案号:(2017)苏02民终4248号

案件名称:无锡市逸帆机械厂、赵文龙与无锡市陆区建筑安装有限公司欠款纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:潘婧雅

• 2017-11-14 13:30 

案号:(2017)苏02民终4219号

案件名称:上海事必达特涂装备工程有限公司、江苏贝特门业有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

• 2017-11-14 13:30 

案号:(2017)苏02民终4080号

案件名称:江苏沃因思建筑节能科技有限公司与无锡市盛富节能科技有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-14 13:30 

案号:(2017)苏02民终4157号

案件名称:薛建海与薛建峰、薛菊芬、薛菊花继承纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-14 13:30 

案号:(2017)苏02行终259号

案件名称:鲁全茂与宜兴市农林局其他行政管理其他行政行为

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-14 13:30 

案号:(2017)苏02民终3838号

案件名称:黄种诣、新游互联(福州)信息科技有限公司与韩春民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-11-14 13:45 

案号:(2017)苏02民终4255号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与金巧玲、包雪娟机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-14 14:30 

案号:(2017)苏02民终4083号

案件名称:乌审旗圣源水务有限责任公司与江苏鼎泽环境工程有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-14 14:30 

案号:(2017)苏02民终4263号

案件名称:黄世永与江阴市美佳特彩纤有限公司医疗保险待遇、劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-14 14:40 

案号:(2017)苏02民终4328号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴支公司与钱品发、渤海财产保险股份有限公司泰州中心支公司、于园园、于广楼机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-14 14:40 

案号:(2017)苏02民终4210号

案件名称:济南八达塑管熔接设备有限公司与无锡市裕达塑管熔接设备厂与谭利伟、田静买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

• 2017-11-14 15:10 

案号:(2017)苏02民终4330号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与冯其明、潘旭中机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:潘华明、李辉

书记员:任彩菊

• 2017-11-14 15:30 

案号:(2017)苏02民终4369号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与陈卫菊、刘华林、汤建全机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:李辉、潘华明

书记员:任彩菊

• 2017-11-15 09:15 

案号:(2017)苏02民终4268号

案件名称:周荷香与杨金辉离婚纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-15 09:15 

案号:(2017)苏02民终4390号

案件名称:仲卫军与许惠达与陆民强合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4227号

案件名称:翁建宝与无锡小天鹅股份有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02行终248号

案件名称:范全兴与无锡市国土资源局其他行政管理行政登记

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:孙莉

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4345号

案件名称:苏州市相城区蠡口金哲油漆行与无锡市千威漆业有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4308号

案件名称:徐阳与爱普生精密光电(无锡)有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民申137号

案件名称:中盐红四方金百纳能源技术无锡有限公司与陆晓雁与梁升、陈会宜、无锡百纳容器股份有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:张天浪

合议庭成员:李海林、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4078号

案件名称:陈纪付与汤杏勇提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:邹莹

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02民终4298号

案件名称:郭钦标与林文思与林学玉、无锡三丰贸易有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2016)苏02民破1号

案件名称:江苏中科泛联物联网股份有限公司与无锡微纳产业发展有限公司申请破产清算

审判法庭:第十四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:华敏洁、张琨

书记员:姜敏

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2017)苏02刑申20号

案件名称:陆华成贪污罪

审判法庭:第四审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-15 09:30 

案号:(2016)苏02民初153号

案件名称:中国建设银行股份有限公司江阴支行与江阴市诺科科技有限公司、江阴市南洋纺织有限公司、江阴市蓝天金属制品有限公司、华明扬、周影园、华伽杰金融借款合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:苏强、单甜甜

书记员:苏楚秦

• 2017-11-15 10:00 

案号:(2017)苏02民终4251号

案件名称:蒋凤与吴洪明离婚纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-15 10:15 

案号:(2017)苏02民终4381号

案件名称:张承志与无锡大江中盛生物科技有限公司、王建祖、戈其美确认合同无效纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

• 2017-11-15 10:16 

案号:(2017)苏02民终4198号

案件名称:无锡市红文基础工程有限公司与王同中追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-15 10:30 

案号:(2017)苏02行终251号

案件名称:王士进与无锡市新吴区鸿山街道办事处诉无锡市新吴区鸿山街道办事处不履行其他行政管理政府信息公开法定职责

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:孙莉

• 2017-11-15 10:31 

案号:(2017)苏02民终4221号

案件名称:无锡市红文基础工程有限公司与王四三追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-15 10:46 

案号:(2017)苏02民终4224号

案件名称:无锡市红文基础工程有限公司与赵新华追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-11-15 13:15 

案号:(2017)苏02民终4029号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司宿州市分公司与王金芬机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-15 13:15 

案号:(2017)苏02民终3957号

案件名称:江苏恩报环境工程有限公司与姜哲锋劳动合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4338号

案件名称:范湖涛与无锡东皇车业科技有限公司、郑威买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4293号

案件名称:王发根、季良萍与荣建初民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4085号

案件名称:嘉利达(辽源)明胶有限公司与江苏一环集团有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02行终260号

案件名称:郁振果与无锡市锡山区人力资源和社会保障局劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)其他行政行为

审判法庭:第十四审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民申156号

案件名称:叶火伟与无锡科通工程机械制造有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4284号

案件名称:陈卫刚与夷云珊、崔焕良案外人执行异议之诉

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终3944号

案件名称:金明与张琳离婚后财产纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4005号

案件名称:张小正与程远、郑晓云、无锡市黎明物业管理有限责任公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4010号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴支公司与杭锡凤、张琦、周宛良、中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司、钱程机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-15 13:30 

案号:(2017)苏02民终4337号

案件名称:无锡汇鑫置业有限公司与江苏瀛园景观工程有限公司企业借贷纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

• 2017-11-15 13:45 

案号:(2017)苏02民终4019号

案件名称:陈赟与许楠、刘婷、周昕昊不当得利纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终4244号

案件名称:北京环渤海投资咨询有限公司与刘叙合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-11-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终3958号

案件名称:江苏恩报环境工程有限公司与丁志远劳动合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-11-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终4089号

案件名称:谢金保与江苏五星建设集团有限公司、江苏五星建设集团有限公司无锡分公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-15 14:30 

案号:(2017)苏02行终271号

案件名称:陈淑月、朱开华、吴仁兴与无锡市梁溪区黄巷街道办事处诉无锡市梁溪区黄巷街道办事处不履行房屋拆迁管理(拆迁)政府信息公开法定职责

审判法庭:第十四审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-15 14:30 

案号:(2017)苏02民终4342号

案件名称:秦树松与无锡东皇车业科技有限公司、郑威买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-15 15:30 

案号:(2017)苏02民终4258号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与徐碧华、高军、沈波、无锡宏波机械制造厂机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-11-16 09:15 

案号:(2017)苏02民终4036号

案件名称:江苏弘盛建设工程集团有限公司与徐国良民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-16 09:15 

案号:(2017)苏02民终4191号

案件名称:苏州铸城服饰有限公司与邱丹影与无锡市振中人力资源有限公司追索劳动报酬、经济补偿金纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-16 09:30 

案号:(2017)苏02民终4162号

案件名称:陆焱洪与江苏瑞吉格泰油气工程有限公司返还原物纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:徐冬晖

• 2017-11-16 09:30 

案号:(2017)苏02民终3885号

案件名称:宗伟光与史丽琴民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-16 09:30 

案号:(2017)苏02民初539号

案件名称:中国民生银行股份有限公司无锡分行与张凤海、安美芳、无锡海源重工股份有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-11-16 09:30 

案号:(2017)苏02民终4411号

案件名称:陈美玲与许明法、王顺志民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

• 2017-11-16 09:30 

案号:(2017)苏02民终4392号

案件名称:朱金清与广发银行股份有限公司无锡分行信用卡纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

• 2017-11-16 10:00 

案号:(2017)苏02民终4038号

案件名称:耿志顺与盛晓东民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-16 10:30 

案号:(2017)苏02民终4273号

案件名称:周美芳、范根付与江阴中海房地产有限公司租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:李飒、潘晓峰

书记员:徐冬晖

• 2017-11-16 13:15 

案号:(2017)苏02民终4201号

案件名称:李彪与江苏苏南万科物业服务有限公司无锡分公司、无锡鼎安房地产有限公司车位纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-16 13:15 

案号:(2017)苏02民终4259号

案件名称:钱伟与唐苗与李燕萍不当得利纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:潘婧雅

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终4044号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与孙余妹、孙涛涛、毛益机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终4302号

案件名称:胡春祥与无锡市住房保障建设发展有限公司与李安明、张顺利房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终4365号

案件名称:陈云与辛根青买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终4094号

案件名称:江苏顺通建设集团有限公司与朱金龙与无锡市广益信实用气业有限公司租赁合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02行终268号

案件名称:季娟芬与无锡市公安局锡山分局、无锡市人民政府治安管理(治安)行政处罚

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终4470号

案件名称:王建云与无锡市应未广告传媒有限公司劳务合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、陈丽芳

书记员:邹莹

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民申144号

案件名称:陈小娥与江阴市纵横物业管理有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民终3975号

案件名称:吴中明与华祥荣合作协议纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-16 13:30 

案号:(2017)苏02民初535号

案件名称:中国长城资产管理股份有限公司江苏省分公司与江阴康正生物制品有限公司、江阴维特国际贸易有限公司、南通海天生物科技有限公司、CHEN STEVEN、陈王敏、陈少云、冯瑞霞金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:宋婉龄

• 2017-11-16 14:00 

案号:(2017)苏02民终4050号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与钱洪祥、朱海峰机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-16 14:00 

案号:(2017)苏02民终4349号

案件名称:高国栋与叶永山房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-16 14:00 

案号:(2017)苏02民终4281号

案件名称:石叶凡、路璐与无锡市明珠电缆有限公司财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-16 14:30 

案号:(2017)苏02民终4148号

案件名称:江苏圣贤锻造有限责任公司与江阴市宏能科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

• 2017-11-16 14:30 

案号:(2017)苏02民终4358号

案件名称:李娜与无锡市中达离心机械有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:陈美含

• 2017-11-16 15:15 

案号:(2017)苏02民终4262号

案件名称:熊香金与刘亮生离婚纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:吴君

• 2017-11-17 09:15 

案号:(2017)苏02民终4212号

案件名称:王勤与陆甄珍、倪蔚股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-17 09:15 

案号:(2017)苏02民终3115号

案件名称:江苏扬阳化工设备制造有限公司与无锡市开来生物科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:杜凤君

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民终3970号

案件名称:徐志军与宜兴市周铁古镇文化旅游发展有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民终4351号

案件名称:王蓓与钱小波房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民终4334号

案件名称:无锡市北塘区双燕农村小额贷款有限公司与朱峰、陈建清执行异议之诉

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民终3068号

案件名称:江苏荣园酒店管理有限公司与无锡市城投广场营运有限公司、福州汉鼎装饰设计工程有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民初307号

案件名称:江苏资产管理有限公司与宜兴市鑫乐金属材料有限公司、无锡海德电子有限公司、缪锡君、史秋敏、海达电子有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-17 09:30 

案号:(2017)苏02民终4171号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与曹岐安财产保险合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:许慎言

• 2017-11-17 13:30 

案号:(2017)苏02民终4357号

案件名称:刘玉萍与杜建款、阙华新、张洁予、阙寿兴、秦德亮民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:徐冬晖

• 2017-11-17 13:30 

案号:(2017)苏02民终4361号

案件名称:陆祖德与无锡市锡山区东港镇人民政府土地租赁合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

• 2017-11-17 13:30 

案号:(2017)苏02民终4064号

案件名称:浦文军与郁明民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-17 13:30 

案号:(2017)苏02民初292号

案件名称:江苏省北国投资有限责任公司与中国平安人寿保险股份有限公司、无锡硕泽投资管理有限公司、无锡安弘投资管理有限公司、无锡卓安投资管理有限公司、无锡硕平投资管理有限公司、无锡汇嘉投资管理有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:杨志

• 2017-11-20 09:15 

案号:(2017)苏02民终4377号

案件名称:单长春与单文澜、李尚明、吴新珍、李科沅民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

• 2017-11-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终4477号

案件名称:无锡市国艺机械制造有限公司与无锡炜业冷轧薄板有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

• 2017-11-20 09:30 

案号:(2017)苏02民再21号

案件名称:无锡宝山钢铁贸易有限公司与无锡纳鼎贸易发展有限公司不当得利纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:施美华、张天浪

书记员:汤燕峰

• 2017-11-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终3894号

案件名称:许琳与徐志娅买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

• 2017-11-20 10:00 

案号:(2017)苏02民终4408号

案件名称:无锡沐金汤温泉浴业有限公司与陆志荣工程款纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:陆焱琳

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初555号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4190号

案件名称:苏江平与陈宏卫股权转让纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4510号

案件名称:卢栋梁、蒋维与江苏宜兴农村商业银行股份有限公司现代广场支行、宜兴市华顺物流有限公司、宜兴南方兰富制管有限公司、蒋小平、蒋锋、宜兴市南方丝绸工艺制品有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终3959号

案件名称:无锡市天空之城体育用品有限公司与曹雯翡健康权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民初321号

案件名称:库特勒自动化系统(苏州)有限公司与无锡尚德太阳能电力有限公司与兰花机械香港有限公司债权人代位权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:陆超、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终4069号

案件名称:华振宇、曹慕芹与王涛排除妨害纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-20 14:15 

案号:(2017)苏02民初556号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

• 2017-11-20 14:30 

案号:(2017)苏02民终4215号

案件名称:黄波与无锡宏达印染有限公司与高红良运输合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

• 2017-11-20 15:00 

案号:(2017)苏02民终4511号

案件名称:卢栋梁、蒋维与江苏宜兴农村商业银行股份有限公司现代广场支行、宜兴市华顺物流有限公司、宜兴南方兰富制管有限公司、蒋小平、宜兴市南方丝绸工艺制品有限公司、蒋锋金融借款合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-20 15:15 

案号:(2017)苏02民初558号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:吴赟

• 2017-11-20 16:15 

案号:(2017)苏02民初559号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:吴赟

• 2017-11-21 09:10 

案号:(2017)苏02民初551号

案件名称:任向东与杨怀进委托合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

• 2017-11-21 09:30 

案号:(2017)苏02民特214号

案件名称:无锡鼎而盛国际贸易有限公司与胡芳申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

• 2017-11-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终4223号

案件名称:无锡福尼特数码电子有限公司与无锡翔康电子有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终4175号

案件名称:江庆华与陈巧娣、赵耀坤、赵峰、杨明珍、杨定英、施坛坤民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:刘家强、宁尚成

书记员:汪丽敏

• 2017-11-21 09:30 

案号:(2017)苏02民终4495号

案件名称:苗玉连与白虹莲、仲龙海合伙协议纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:卢志鹄

• 2017-11-21 09:30 

案号:(2017)苏02民初570号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

• 2017-11-21 10:01 

案号:(2017)苏02民终4307号

案件名称:三樱(无锡)汽车部件有限公司与程艺棋确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:江婷

• 2017-11-21 10:30 

案号:(2017)苏02民终4340号

案件名称:无锡市诚宇彩印包装有限公司与张国红分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:戴文娜

• 2017-11-21 11:30 

案号:(2017)苏02民初568号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

• 2017-11-21 11:31 

案号:(2017)苏02民初569号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4056号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与金梅芳、吴盘生、无锡市森隆家具厂机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民初553号

案件名称:江苏银行股份有限公司诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4356号

案件名称:戴金祥与江苏德美科化工有限公司保证合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:周建

合议庭成员:姜丽丽、胡伟

书记员:魏依雯

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4189号

案件名称:潘国祥与无锡朗润金属机械有限公司、无锡市朗福特钢有限公司与常州东方钢球有限公司加工合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:尹慧

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民终4177号

案件名称:富晴英与无锡市银仁房屋开发有限责任公司、中国农业银行股份有限公司无锡锡山支行房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:刘芸

合议庭成员:缪星、潘华明

书记员:缪玲娜

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02行终275号

案件名称:彭元德与丁锡平与无锡市人力资源和社会保障局、江苏省人力资源和社会保障厅不服工伤认定

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-21 13:30 

案号:(2017)苏02民初530号

案件名称:戴敦邦与无锡市玉祁酒业有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-21 14:00 

案号:(2017)苏02民终4045号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡市惠山支公司与李铁军、李亚君与钱兴海、吴华娥机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-21 14:30 

案号:(2017)苏02民初554号

案件名称:江苏银行股份有限公司诚业支行与施钰平、王丹红、无锡华东可可食品股份有限公司、无锡上可食品有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:王晴雯

• 2017-11-21 14:30 

案号:(2017)苏02民终4462号

案件名称:无锡木玛人文化发展有限公司与无锡锐创广告传媒有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-21 14:30 

案号:(2017)苏02民终4354号

案件名称:黄国庆与包永杰、上海中呈建筑安装工程有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:胡伟

合议庭成员:姜丽丽、钱菲

书记员:尹慧

• 2017-11-21 17:00 

案号:(2017)苏02民初552号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡诚业支行与施钰平、王丹红、无锡上可食品有限公司、无锡华东可可食品股份有限公司、华东可可食品(兴化)有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:贾建中、徐冰

书记员:许慎言

• 2017-11-22 09:15 

案号:(2017)苏02民终4112号

案件名称:李豪与江苏华广置业有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-22 09:15 

案号:(2017)苏02民终4264号

案件名称:无锡市新润置业有限公司与无锡蓝天安全技术有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-22 09:30 

案号:(2017)苏02民终4393号

案件名称:苏州工业园区置信物业服务有限公司无锡分公司与黄惠敏物业服务合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:林中辉、潘晓峰

书记员:汪丽敏

• 2017-11-22 09:30 

案号:(2017)苏02民初523号

案件名称:尹建苏与无锡君泰商品合约交易中心有限公司、上海银田投资管理有限公司、江苏交易场所登记结算有限公司期货交易纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、张琨

书记员:王晴雯

• 2017-11-22 09:30 

案号:(2017)苏02民初173号

案件名称:平安普惠融资担保有限公司江阴分公司与江阴三品包装有限公司、江阴市欧伟塑料包装材料有限公司、李小利、周青林、陆东敏、付奎、张佩保证合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、单甜甜

书记员:周一心

• 2017-11-22 09:45 

案号:(2017)苏02民终4081号

案件名称:徐建忠与张跃正与吴龙娣建筑设备租赁合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-22 10:00 

案号:(2017)苏02民终4295号

案件名称:郁玉珠与黄界行装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-22 13:15 

案号:(2017)苏02民终4122号

案件名称:无锡市万源运输有限公司、中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司与无锡市沪锡混凝土制品有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民终4279号

案件名称:莫剑锋、陈洲锃与苏建标与杨丽群债权转让合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:潘晓峰、林中辉

书记员:汪丽敏

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02行终272号

案件名称:无锡市新吴区梅村街道办事处与钱国平、钱虎根、黄音昌、无锡市新吴区人民政府、朱裕林、邹剑明、华树兴、黄永炎、吕锡高、吕国新、吕鸣、陶云瑞、黄裕林、黄永兴无锡市新吴区梅村街道办事处不履行其他行政管理政府信息公开行政复议

审判法庭:第十四审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民申159号

案件名称:吴德宏与杨明一不当得利纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民终4048号

案件名称:吴祥兴与赵晖、邓红玲民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初524号

案件名称:单宗强与无锡君泰商品合约交易中心有限公司、上海银田投资管理有限公司、江苏交易场所登记结算有限公司期货交易纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、张琨

书记员:王晴雯

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初324号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初325号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初326号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初327号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初328号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初329号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初330号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初331号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初332号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初333号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初334号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初335号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 13:30 

案号:(2017)苏02民初336号

案件名称:中国音像著作权集体管理协会与锡山区东亭金鼎至尊歌厅、无锡皓玥宫娱乐有限公司侵犯著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:李骏

合议庭成员:酆芳、沈平

书记员:邹莹

• 2017-11-22 14:00 

案号:(2017)苏02行初96号

案件名称:沈洪发与无锡市滨湖区人民政府政府履行法定职责

审判法庭:第十一审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

• 2017-11-22 14:15 

案号:(2017)苏02民终4120号

案件名称:无锡市锡山区东亭房产管理所与徐菊珍房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-22 15:30 

案号:(2017)苏02行终277号

案件名称:无锡市新吴区梅村街道办事处与钱国平、钱虎根、黄音昌、无锡市新吴区人民政府、朱裕林、邹剑明、华树兴、黄永炎、吕锡高、吕国新、吕鸣、陶云瑞无锡市新吴区梅村街道办事处不履行其他行政管理政府信息公开行政复议

审判法庭:第十四审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:黄玉卿

• 2017-11-23 09:15 

案号:(2017)苏02民初541号

案件名称:殷蕾、钱锋与卢新华与承强、张惠亚、江苏东来房地产开发限公司案外人执行异议之诉

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终4450号

案件名称:杨胜才与无锡千威漆业有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:江婷

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民初402号

案件名称:无锡书谱尔精密机械科技有限公司与深圳市精卓流体技术有限公司、北京百度网讯科技有限公司侵害商标权、不正当竞争纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终2815号

案件名称:苏州电气集团有限公司、何建荣、郑铜敏与上海浦东发展银行股份有限公司无锡分行与耀华电器集团有限公司、安徽耀华控股集团有限公司、合肥耀华房地产开发有限公司、何建国、郑彩萍与无锡市金德资产管理有限公司金融借款合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终4463号

案件名称:杨开南与宜兴市振达典当有限责任公司典当纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终3334号

案件名称:上海普陀住宅建筑工程有限公司与上海俊旭运输有限公司与无锡市泰康基础工程有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终4335号

案件名称:许蕙虹与无锡神诚经贸有限公司清算责任纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-23 10:21 

案号:(2017)苏02民终4458号

案件名称:无锡川东基础工程有限公司与马万扣劳动合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:陶志诚、顾妍

书记员:江婷

• 2017-11-23 13:15 

案号:(2017)苏02民终4199号

案件名称:毛源明、丁岱岭与无锡英联物业管理有限公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终4096号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司南通市中心支公司与无锡市华诚精密制造厂、无锡市沪锡混凝土制品有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终4425号

案件名称:湖北奥特龙钢结构工程股份有限公司与无锡湖林焊割设备制造有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终4291号

案件名称:盛元望、赵丽娜与高磊民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-23 13:30 

案号:(2017)苏02民申149号

案件名称:翟玉婷与陆锋与杨振华民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:张一华

• 2017-11-23 14:00 

案号:(2017)苏02行终255号

案件名称:孔徐军与江阴市民族宗教事务局政府信息公开

审判法庭:第十一审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:何薇、卢文兵

书记员:张玲玲

• 2017-11-23 14:00 

案号:(2017)苏02民终4052号

案件名称:高歌与吴霞萍、无锡市滨湖区机关汽车修理厂、凌群娴房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-11-23 14:30 

案号:(2017)苏02民终4426号

案件名称:无锡尚慧数控科技发展有限公司与山高刀具(上海)有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-24 09:15 

案号:(2013)锡民初字第0078号

案件名称:鹰潭丰华建设工程有限公司、寰宇置业有限责任公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-24 09:30 

案号:(2017)苏02民终3071号

案件名称:吴爱萍与刘凤娟与冯祺凯、须婧怡民间借贷纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-24 09:30 

案号:(2017)苏02民终4479号

案件名称:无锡市藕塘华生电力安装站与无锡鑫成金属制品加工有限公司出卖人取回权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

• 2017-11-24 09:30 

案号:(2017)苏02民终4465号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司堰桥支公司与王裕鸣财产损失保险合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:刘勇

合议庭成员:徐冰、贾建中

书记员:许慎言

• 2017-11-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终4348号

案件名称:无锡市住房置业担保有限公司与唐善兵追偿权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终3470号

案件名称:中城建第六工程局集团有限公司与江苏天宇建设集团有限公司、中商福润投资控股集团有限公司与无锡地铁西漳站区管理委员会建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-11-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终2486号

案件名称:湖州汇祥石化有限公司与江苏宜兴农村商业银行股份有限公司明珠支行与宜兴中燃能源有限公司、江苏晓盛建设工程有限公司、金坛中燃能源有限公司、沈顺良、吴猫英金融借款合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-11-27 10:30 

案号:(2017)苏02民终4391号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司常州分公司、保定弈雄大型货物运输有限公司与江苏巨邦国际物流股份有限公司保险人代位求偿权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-27 13:15 

案号:(2017)苏02民终4341号

案件名称:山东华建置地有限公司与江苏展鹏建材有限公司、王晔辉、江苏中信建设集团有限公司与山东承昊建筑工程有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-11-27 13:30 

案号:(2017)苏02民终4449号

案件名称:宜兴盛坤纺织有限公司与江阴市永欣印染机械有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:时永才

合议庭成员:张圣斌、蔡利娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-27 13:30 

案号:(2017)苏02民终4296号

案件名称:徐青青与交通银行股份有限公司无锡分行与刘思源、刘芳洲、刘心语返还原物纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-27 14:30 

案号:(2017)苏02民终4471号

案件名称:和兴玻璃铝业(上海)有限公司与江苏富陶科陶瓷有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-11-27 15:00 

案号:(2017)苏02民终4289号

案件名称:华丹月与刘学俊、倪自强民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-28 09:10 

案号:(2017)苏02民终4312号

案件名称:张英兰与安维斯(无锡)橡胶减震器有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

• 2017-11-28 09:15 

案号:(2017)苏02民初446号

案件名称:吕洁与卢新华与承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-28 09:15 

案号:(2017)苏02民初447号

案件名称:吕洁与卢新华与承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-28 09:30 

案号:(2017)苏02民终3121号

案件名称:芮璞与颜廷军民间借贷纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-11-28 13:15 

案号:(2017)苏02民初323号

案件名称:上海瑞威尊晟股权投资合伙企业(有限合伙)与无锡农村商业银行股份有限公司、无锡市润达物流有限公司第三人撤销之诉

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-11-28 13:30 

案号:(2017)苏02民终4444号

案件名称:梁树娟、梁和兴、梁子兴、梁家兴与高秋萍房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-28 13:30 

案号:(2017)苏02民初253号

案件名称:成都顶火车会贸易有限公司与广州迈客汽车用品有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、单甜甜

书记员:苏楚秦

• 2017-11-28 14:30 

案号:(2017)苏02民终4414号

案件名称:赵建强、李正华与吴盘顺民间借贷纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-29 09:15 

案号:(2017)苏02民终3834号

案件名称:刘伟平、陈圣泓与王煜民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-11-29 09:15 

案号:(2017)苏02民终4129号

案件名称:汤嘉乐与无锡市人民医院医疗损害责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-29 09:30 

案号:(2017)苏02民初463号

案件名称:中国银行股份有限公司无锡分行与LOO SOO KEONG(卢仕恭)、刘文香金融借款合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-11-29 13:15 

案号:(2017)苏02民终4200号

案件名称:张建芬与上海万科物业服务有限公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-29 13:15 

案号:(2017)苏02民终4304号

案件名称:无锡市城电新能源发展有限公司、黄卫文与无锡信利投资管理有限公司、无锡华达燃机发电公司合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-11-29 13:30 

案号:(2017)苏02民特215号

案件名称:无锡通达置业有限公司与姚爱玲申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-29 13:30 

案号:(2016)苏02民初295号

案件名称:江苏省无锡市人民检察院与江阴华美热电有限公司、陆佰生、任振清、徐国顺、周国平、颜平中、王宝国、陆伟良、汤品明土壤污染责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:刘英

• 2017-11-29 13:30 

案号:(2017)苏02协外认1号

案件名称:无锡洛社印染有限公司、黄智泽与李安山、TA Home有限公司申请承认和执行外国法院民事判决

审判法庭:第六审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-11-29 13:50 

案号:(2017)苏02民特216号

案件名称:无锡通达置业有限公司与方昭申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-29 14:00 

案号:(2017)苏02民特217号

案件名称:无锡通达置业有限公司与姜巧珍、何乃娟申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-29 14:00 

案号:(2017)苏02民终4238号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与周二明与余奀河机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-29 14:00 

案号:(2017)苏02行终257号

案件名称:汤午生与宜兴市人口和计划生育委员会计划生育行政管理

审判法庭:第十一审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:何薇、卢文兵

书记员:张玲玲

• 2017-11-29 14:15 

案号:(2017)苏02民特218号

案件名称:无锡通达置业有限公司与唐燕雅申请撤销仲裁裁决

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-29 14:30 

案号:(2017)苏02民终4421号

案件名称:季留凤、江阴市满兴建材经营部与侍国买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-30 09:00 

案号:(2017)苏02民终2230号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与吴成凯、吴小燕、吕文友机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-11-30 09:15 

案号:(2017)苏02民终4165号

案件名称:无锡市万宝行文化传媒有限公司与刘巧芬合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-30 09:30 

案号:(2017)苏02民初528号

案件名称:南京青露餐饮管理有限公司与惠山区西漳吉露馒头店不正当竞争纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-11-30 09:30 

案号:(2017)苏02民终4424号

案件名称:无锡源汇文化投资有限公司与黄顺忠民间委托理财合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-11-30 09:35 

案号:(2017)苏02民终2925号

案件名称:张进法与武广台、民安财产保险有限公司江苏分公司南京营业部机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-11-30 10:00 

案号:(2017)苏02民终4202号

案件名称:王维荣与张志华民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-30 13:15 

案号:(2017)苏02民终4275号

案件名称:夏永青与羊娟民间借贷纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终4318号

案件名称:华敏与张峰、陈海青民间借贷纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终4420号

案件名称:应毅、陆婷婷、曹海沧民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-11-30 14:00 

案号:(2017)苏02民终4280号

案件名称:蔡再明、张悦与江阴中海房地产有限公司租赁合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-11-30 14:00 

案号:(2017)苏02行初97号

案件名称:李培德与无锡市梁溪区人民政府、无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)

审判法庭:第十三审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:何薇、卢文兵

书记员:张玲玲

• 2017-12-01 09:30 

案号:(2017)苏02民初476号

案件名称:珠海格力电器股份有限公司与无锡市锦东制冷器材有限公司、江苏锦东暖通设备有限公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:周一心

• 2017-12-01 09:30 

案号:(2017)苏02民终4547号

案件名称:张家港市瑞燕家禽有限公司与江阴市庆源机械有限公司票据返还请求权纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-12-04 13:15 

案号:(2017)苏02民终4297号

案件名称:宣建国与王素华与滨湖区小酒杯蒸菜馆提供受害责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:潘婧雅

• 2017-12-04 13:30 

案号:(2017)苏02民终4347号

案件名称:钱美娟与陆素英与徐丽萍民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-12-04 13:30 

案号:(2017)苏02民终4193号

案件名称:陈冬苗与江苏合筑建筑设计股份有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:景鑫、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-04 13:30 

案号:(2017)苏02民终4538号

案件名称:中国人寿保险股份有限公司无锡分公司与周君杰人寿保险合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-12-05 13:30 

案号:(2017)苏02民终4432号

案件名称:无锡市锡山区东亭镇通远电讯器材经营部与小米科技有限责任公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:陆超、酆芳

书记员:宋婉龄

• 2017-12-05 13:30 

案号:(2017)苏02民终4182号

案件名称:无锡马芮环保科技有限公司与方国强追索劳动报酬、经济补偿金纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:景鑫、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-05 14:30 

案号:(2017)苏02民终4433号

案件名称:北塘区苗苗通讯设备经营部与小米科技有限责任公司侵害商标权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:陆超、酆芳

书记员:宋婉龄

• 2017-12-06 09:15 

案号:(2017)苏02民终4362号

案件名称:周阿菊、周庭芳、周可慰、周亚敏继承、析产纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-12-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终4332号

案件名称:芝兰雅烘焙原料(无锡)有限公司与章熠经济补偿金纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-06 13:30 

案号:(2017)苏02民终4413号

案件名称:王伟兴与邵新娣、王一斌、王健、王银金民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:苏楚秦

• 2017-12-06 15:00 

案号:(2017)苏02民终4309号

案件名称:无锡徐家保安服务有限公司与顾祥法劳动合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:李杨、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-07 09:30 

案号:(2017)苏02民初572号

案件名称:中国音乐著作权协会与无锡胜利门苏宁云商销售有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-12-07 13:15 

案号:(2017)苏02民终4267号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司与王小慢、陈锡强机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-12-07 13:30 

案号:(2017)苏02民初461号

案件名称:德辉科技股份有限公司与宜兴市贵鑫磁电高科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-12-07 13:30 

案号:(2017)苏02民终4270号

案件名称:无锡嘉阳置业有限公司与匡铭力商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:景鑫、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-07 13:45 

案号:(2017)苏02民终4387号

案件名称:张兰与蔡永俊侵权责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-12-08 13:30 

案号:(2017)苏02民终4373号

案件名称:钟修文与无锡市崇安新城龙瑞投资有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-11 13:30 

案号:(2017)苏02民初557号

案件名称:北京君盈国际投资有限责任公司与林华龙、陆崇杰合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:赵建聪

合议庭成员:张浩、李骏

书记员:宋婉龄

• 2017-12-11 13:30 

案号:(2017)苏02民终4278号

案件名称:赵梓秀与吴建春民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:景鑫、仓勇

书记员:庄茂根

• 2017-12-12 13:15 

案号:(2017)苏02民终4499号

案件名称:无锡市宏厦房地产咨询服务有限公司与项梁商品房预售合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-12 13:30 

案号:(2017)苏02民初560号

案件名称:罗斯(无锡)设备有限公司与无锡伊诺特石化机械设备有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-12-12 15:00 

案号:(2017)苏02民终4442号

案件名称:范新涛与无锡市滨湖城市投资发展有限责任公司租赁合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-13 09:30 

案号:(2017)苏02民初561号

案件名称:嘉兴湖岸一号投资合伙企业(有限合伙)与江苏元通高新科技有限公司、无锡恒益建材有限公司、江苏银泉新材料有限公司、无锡飞洋织造制衣有限公司、张建国、蒋荣珍、张涵婷金融借款合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:王晴雯

• 2017-12-13 13:15 

案号:(2017)苏02民终4434号

案件名称:无锡易和电子商务有限公司宜兴分公司与宜兴现代广场管理有限公司与无锡易和电子商务有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-13 13:30 

案号:(2017)苏02民初562号

案件名称:陈爱明与RAM CHANDRA(中文名:拉姆)与江苏省纯江环保科技有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-12-13 13:30 

案号:(2017)苏02民初19号

案件名称:无锡太和电子有限公司与无锡市太和企业发展公司股东出资纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、王俊梅

书记员:尹慧

• 2017-12-13 15:00 

案号:(2017)苏02民终4439号

案件名称:薛敏荣、徐杏琴与江正祥合伙协议纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-14 13:15 

案号:(2017)苏02民终4522号

案件名称:刘琴与陈奕媛一般人格权纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

• 2017-12-14 15:00 

案号:(2017)苏02民终4519号

案件名称:宜兴乐威牛仔布有限公司与相玉美提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、李杨

书记员:庄茂根

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002