| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 20407329 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审在线 民意沟通中心
阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 视频展播 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2017.10.20-2017.10.31开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2017-10-20 10:27:08


• 2017-10-20 09:10 

案号:(2017)苏02民初479号

案件名称:无锡市博威体育产业投资发展有限公司与无锡盛世国峰信息科技有限公司技术服务合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-10-20 09:15 

案号:(2017)苏02民初401号

案件名称:新兴铸管(浙江)铜业有限公司与江苏谋盛律师事务所管理人责任纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、季静娜

书记员:王久荣

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终3965号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司与江阴振江能源科技有限公司意外伤害保险合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、华敏洁

书记员:吴赟

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终3946号

案件名称:支忠年与无锡水登机械有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终3739号

案件名称:孝义市金岩电力煤化工有限公司与江苏东联环保科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民申141号

案件名称:黄学军与江阴市华达涤塑有限公司、江阴市华达涤塑有限公司金洋塑业分公司买卖合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:金馨梅

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终3711号

案件名称:王军与曹荣、张光朋提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02执异110号

案件名称:史幼琴借款合同纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:孙晓敏、俞彤

书记员:张萍

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民初525号

案件名称:江苏银行股份有限公司无锡南站支行与无锡锦坚金属材料有限公司、江苏汇坚置业有限公司、江苏东方钢材城有限公司、吴坚、张海霞、张晓东、张海凤金融借款合同纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、张琨

书记员:吕明天

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02民终1417号

案件名称:宜兴市徐舍镇人民政府与江苏省鲸龙水泥有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:李飒、陈丽芳

书记员:程夫栎

• 2017-10-20 09:30 

案号:(2017)苏02刑申21号

案件名称:钱彩勤职务侵占罪

审判法庭:第四审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-10-20 10:00 

案号:(2017)苏02民终3966号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司与江阴振江能源科技有限公司意外伤害保险合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:龚甜、华敏洁

书记员:吴赟

• 2017-10-20 11:00 

案号:(2017)苏02民终3096号

案件名称:何海燕、赵旭东与张琦财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-10-20 13:15 

案号:(2017)苏02民终3964号

案件名称:毛瑟容器(江苏)有限公司与徐卫平劳动合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终3761号

案件名称:坚瑞永安安全系统工程有限公司江苏分公司、坚瑞永安安全系统工程有限公司与许夫彬合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:李辉、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-20 13:30 

案号:(2017)苏02民终3376号

案件名称:陈刚与翟培南合同纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:张圣斌

合议庭成员:李辉、潘华明

书记员:任彩菊

• 2017-10-20 14:00 

案号:(2017)苏02行终247号

案件名称:孙丁丁与无锡市梁溪区市场监督管理局、无锡市梁溪区人民政府食品药品安全行政管理(食品、药品)行政受理

审判法庭:第七审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:卢文兵、马云

书记员:张玲玲

• 2017-10-20 15:00 

案号:(2017)苏02民终3989号

案件名称:无锡亿仁肿瘤医院有限公司与冯晓锋与无锡兆真辐射技术有限公司借款合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-23 09:15 

案号:(2017)苏02民终2677号

案件名称:钟月高与锡山区李妙建材商行与伊春宏发建筑工程有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、包梦丹

书记员:潘婧雅

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终3883号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司滨海县支公司与夏月芝、何金、中国人民财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:邹莹

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终400号

案件名称:无锡云丰市政工程有限公司与陈锡东建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民申147号

案件名称:王仲明与徐民锋与鲍云燕民间借贷纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:金馨梅

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终3797号

案件名称:宜兴市三乡陶瓷有限公司与吴国民二倍工资纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:李辉、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民终2797号

案件名称:宜兴市田园涂料有限公司、吴浩与陈源、宜兴市至地基础工程有限公司、曹学成民间借贷纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-10-23 09:30 

案号:(2017)苏02民初532号

案件名称:中铁建工集团有限公司与无锡路劲蠡苑房地产有限公司建设工程施工合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-23 10:30 

案号:(2017)苏02民终3891号

案件名称:都邦财产保险股份有限公司漳州中心支公司与冯顺龙、周云生与戴海荣机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:邹莹

• 2017-10-23 11:30 

案号:(2017)苏02民终3799号

案件名称:多快(江阴)电梯制造有限公司与宜兴新华书店有限责任公司、江苏省特种设备安全监督检验研究院、宜兴市方正特种设备有限公司追偿权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、季静娜

书记员:王久荣

• 2017-10-23 13:10 

案号:(2017)苏02民初500号

案件名称:苏越与惠山区堰桥宝德歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:邹莹

• 2017-10-23 13:15 

案号:(2017)苏02民终3658号

案件名称:丁敏洁与徐建与张吉民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:王久荣

• 2017-10-23 13:15 

案号:(2017)苏02民终3708号

案件名称:唐惠刚与须凤德财产损害赔偿纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02执异126号

案件名称:壮丽芬与江苏顺通建设集团有限公司常州分公司、江苏顺通建设集团有限公司国内仲裁裁决

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终4037号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司与周广仙、赵兴旺、崔书军机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02执异126号

案件名称:壮丽芬与江苏顺通建设集团有限公司常州分公司、江苏顺通建设集团有限公司国内仲裁裁决

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终4037号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司与周广仙、赵兴旺、崔书军机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终3603号

案件名称:深圳市一达通企业服务有限公司与无锡中领特钢有限公司服务合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02行终192号

案件名称:王纯容与无锡市惠山区市场监督管理局、无锡市工商行政管理局工商行政管理(工商)行政处罚

审判法庭:第十三审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:张晓婷

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终3826号

案件名称:南京基雄建筑劳务服务有限公司、南京基雄建筑劳务服务有限公司无锡分公司与谢正龙追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终3861号

案件名称:贾道君与吴善高提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民申148号

案件名称:林明发与顾桃与郭全清、周亚强合伙协议纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:羊羚

合议庭成员:张天浪、施美华

书记员:汤燕峰

• 2017-10-23 13:30 

案号:(2017)苏02民终1711号

案件名称:杨志环与无锡市惠丰搪瓷有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-10-23 14:00 

案号:(2017)苏02民终3948号

案件名称:江苏新桥建工有限公司与无锡市金南物业管理有限责任公司返还原物纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:窦玥

• 2017-10-23 14:30 

案号:(2017)苏02执异124号

案件名称:中国建筑工业出版社与北京太奇教育科技股份有限公司无锡分公司、北京太奇教育科技股份有限公司侵害出版者权纠纷

审判法庭:第三十审判庭

审判长:刘永刚

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-10-23 15:00 

案号:(2017)苏02民终3827号

案件名称:南京基雄建筑劳务服务有限公司、南京基雄建筑劳务服务有限公司无锡分公司与孙灿文追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-23 15:00 

案号:(2017)苏02民终3874号

案件名称:无锡市骏祥再生资源有限公司与仇正华、上海绿力再生资源有限公司、尹骏祥健康权纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:顾蔚

• 2017-10-23 15:15 

案号:(2017)苏02民初501号

案件名称:苏越与无锡亿乐文化娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:邹莹

• 2017-10-24 09:10 

案号:(2017)苏02民终3780号

案件名称:四川国动网络通信有限公司、四川国动通信科技有限公司、蔡卫兴与国动网络通信集团有限公司、上海国动网络通信有限公司与吴翔、曲歌擅自使用他人企业名称纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:刘芳

• 2017-10-24 09:15 

案号:(2017)苏02民终3725号

案件名称:陈君与易成春、姚克西与王海锋、王国和、周梅兰民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-10-24 13:30 

案号:(2017)苏02民初438号

案件名称:无锡市洛社镇杨市为民生活日用品厂与惠山区洛社镇华尚日用品经营部、邵建伟、张琴侵害商标权纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-10-24 13:30 

案号:(2017)苏02民终3461号

案件名称:包建平与顾建明、赵凤标提供劳务者受害责任纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-10-24 13:30 

案号:(2017)苏02民初292号

案件名称:江苏省北国投资有限责任公司与中国平安人寿保险股份有限公司、无锡硕泽投资管理有限公司、无锡安弘投资管理有限公司、无锡卓安投资管理有限公司、无锡硕平投资管理有限公司、无锡汇嘉投资管理有限公司商品房销售合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:杨志

• 2017-10-24 14:00 

案号:(2017)苏02民终3783号

案件名称:无锡市东华汽车附件有限公司与无锡市益成塑料制品有限公司承揽合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:戴文娜

• 2017-10-24 14:30 

案号:(2017)苏02民终3640号

案件名称:上海中力(集团)有限公司湖北分公司、敖翔、敖宇与江苏中超电缆销售有限公司与上海中力(集团)有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-10-25 09:15 

案号:(2017)苏02民终3846号

案件名称:杨世海与无锡得盛洗涤设备有限公司经济补偿金纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:王静静、景鑫

书记员:杜凤君

• 2017-10-25 09:15 

案号:(2017)苏02民终3664号

案件名称:邹惠芬与刘涛、任艳丽、太平财产保险有限公司临沂中心支公司、徐建荣、安盛天平财产保险股份有限公司苏州中心支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-10-25 09:20 

案号:(2017)苏02民初503号

案件名称:苏越与无锡迪卡乐娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:邹莹

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3793号

案件名称:无锡齐高科技有限公司与曹宗坡劳动合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终4117号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司无锡市锡山支公司与无锡佰易汽车租赁有限公司保险合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:徐冰

合议庭成员:贾建中、华敏洁

书记员:吕明天

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3352号

案件名称:许葳与中国移动通信集团江苏有限公司无锡分公司、中国移动通信集团江苏有限公司宜兴分公司、中国移动通信集团江苏有限公司电信服务合同纠纷

审判法庭:第十一审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:戴文娜

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3902号

案件名称:严立珉与李海兵与朱娟芬与无锡优房房产经纪有限公司房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民申152号

案件名称:谈挺培、蒋惠明与杨海东、杨小盘确认合同无效纠纷、不当得利纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:朱健

合议庭成员:过坚列、许敏

书记员:金馨梅

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3980号

案件名称:南京博众智能技术有限公司与杜浩友追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终3596号

案件名称:奚全金、唐敏媛与无锡市仁正物业有限公司物业服务合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:刘家强、宁尚成

书记员:周桂芳

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终4155号

案件名称:虞海斌与陈玉明股权转让纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终1696号

案件名称:张兆林与周晨菊、龚宇民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02民终4071号

案件名称:中国银行股份有限公司宜兴支行与梅桂芬借记卡纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:沈君

合议庭成员:贾建中、龚甜

书记员:吴赟

• 2017-10-25 09:30 

案号:(2017)苏02行终224号

案件名称:丁炳泉与宜兴市教育局、宜兴市人力资源和社会保障局教育行政管理(教育)其他行政行为

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:彭国顺、马云

书记员:孙莉

• 2017-10-25 10:00 

案号:(2017)苏02民终3868号

案件名称:张建忠与王盘生装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-25 10:00 

案号:(2017)苏02刑初41号

案件名称:王洪故意伤害罪

审判法庭:宜兴市法院刑事法庭

审判长:孙炜

合议庭成员:徐海宏、蒋璟

书记员:陶章婷

• 2017-10-25 10:30 

案号:(2017)苏02民终3761号

案件名称:坚瑞永安安全系统工程有限公司江苏分公司、坚瑞永安安全系统工程有限公司与许夫彬合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-25 13:00 

案号:(2017)苏02刑更2529号

案件名称:代堂勇故意伤害罪

审判法庭:第七审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-10-25 13:10 

案号:(2017)苏02民初506号

案件名称:苏越与无锡市唐朝会娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:邹莹

• 2017-10-25 13:15 

案号:(2017)苏02民终3689号

案件名称:张家港市万怡机械厂与无锡华庄电机有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:包梦丹、蔡利娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终4034号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与刘洋、胡建其与江阴市人民医院、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终3900号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与谢玉珍、邵迪、冯后阳机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终3440号

案件名称:邹菊新与无锡市置业建筑工程有限公司劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终3717号

案件名称:汤敏与何海红民间借贷纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终3982号

案件名称:无锡森泽物流有限公司与谢纪明追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02民终3612号

案件名称:沈成松与罗忠喜买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:刘家强、宁尚成

书记员:周桂芳

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02行初91号

案件名称:李少春与无锡市人民政府、惠山区人民政府土地行政管理(土地)

审判法庭:第十四审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:张学雁、何薇

书记员:黄玉卿

• 2017-10-25 13:30 

案号:(2017)苏02刑终192号

案件名称:周玉忠贪污、行贿罪

审判法庭:驻看守所第二法庭

审判长:方海明

合议庭成员:蔡连德、杨温蕊

书记员:苏萍

• 2017-10-25 13:40 

案号:(2017)苏02民终4043号

案件名称:无锡市陆区建筑安装有限公司、无锡市恒通石油机械有限公司与张国营、马洪良侵权责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:潘华明

合议庭成员:潘晓峰、张圣斌

书记员:范洁

• 2017-10-25 14:00 

案号:(2017)苏02民终4230号

案件名称:张家港市国欣货运有限公司与王炳惠、黄志平、中国平安财产保险股份有限公司张家港支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:毛云彪

合议庭成员:牛兆祥、富建文

书记员:杨雁琳

• 2017-10-25 14:00 

案号:(2017)苏02民终3766号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司江阴市支公司与王兴娣与单建峰机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-25 14:00 

案号:(2017)苏02民申88号

案件名称:北京首钢机电有限公司机械厂与无锡市金声锻造有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蔡毅

合议庭成员:朱健、过坚列

书记员:张一华

• 2017-10-25 14:15 

案号:(2017)苏02行终244号

案件名称:南京凌云科技发展有限公司与宜兴市人力资源和社会保障局劳动和社会保障行政管理(劳动、社会保障)行政裁决

审判法庭:第三十审判庭

审判长:蔡萍

合议庭成员:张学雁、彭国顺

书记员:吴頔敏

• 2017-10-25 14:15 

案号:(2017)苏02民终3690号

案件名称:张家港保税区万怡贸易有限公司与无锡华庄电机有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:金飚

合议庭成员:包梦丹、蔡利娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-25 14:30 

案号:(2017)苏02民终4051号

案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与贾焕英、无锡市怡情花卉园艺场、中国人民财产保险股份有限公司无锡市惠山支公司与无锡市公共交通股份有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-25 14:40 

案号:(2017)苏02民终4233号

案件名称:宜兴市公共交通有限公司与骆夕金、潘华强机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:毛云彪

合议庭成员:牛兆祥、富建文

书记员:杨雁琳

• 2017-10-25 15:00 

案号:(2017)苏02行终243号

案件名称:李林繁与无锡市惠山区人民政府、无锡市惠山区城市管理局其他(城建)行政复议

审判法庭:第三十审判庭

审判长:蔡萍

合议庭成员:张学雁、彭国顺

书记员:吴頔敏

• 2017-10-25 15:15 

案号:(2017)苏02民初505号

案件名称:苏越与无锡市众恒伟业娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:李骏、酆芳

书记员:邹莹

• 2017-10-25 15:20 

案号:(2017)苏02民终4236号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴支公司与李德海、许春良机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:毛云彪

合议庭成员:牛兆祥、富建文

书记员:杨雁琳

• 2017-10-25 15:30 

案号:(2017)苏02民终3705号

案件名称:徐健与陆依雯离婚纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-10-25 16:00 

案号:(2017)苏02行终249号

案件名称:李林繁与无锡市惠山区城市管理局、无锡市惠山区人民政府其他行政管理其他行政行为

审判法庭:第三十审判庭

审判长:蔡萍

合议庭成员:张学雁、彭国顺

书记员:吴頔敏

• 2017-10-26 09:15 

案号:(2017)苏02民终4214号

案件名称:江苏中阳建设集团有限公司与无锡洛社南方混凝土有限公司、江苏中阳建设集团有限公司无锡滨湖分公司买卖合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:王久荣

• 2017-10-26 09:15 

案号:(2017)苏02民终4024号

案件名称:孙涛与羌裕新装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-26 09:15 

案号:(2017)苏02民初473号

案件名称:江阴市毓秀建设开发有限公司与吴国伟执行异议之诉

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:戴文娜

• 2017-10-26 09:15 

案号:(2017)苏02民终3984号

案件名称:黄颖、无锡市金盈之星旅馆有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-26 09:15 

案号:(2017)苏02民终3734号

案件名称:赵利民与於文霞民间借贷纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:包梦丹、费益君

书记员:潘婧雅

• 2017-10-26 09:30 

案号:(2017)苏02民初440号

案件名称:储瑞琴、毛一涵与卢新华、承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-26 09:30 

案号:(2017)苏02民终4164号

案件名称:袁红军与常州市常皇物流有限公司、无锡天乐运输有限公司公路货物运输合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、朱光烁

书记员:卢志鹄

• 2017-10-26 09:30 

案号:(2017)苏02行终220号

案件名称:中厦建设集团有限公司无锡分公司与无锡市人力资源和社会保障局与王加根人力资源和社会保障行政确认

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:彭国顺、马云

书记员:孙莉

• 2017-10-26 09:45 

案号:(2017)苏02民终3750号

案件名称:芮丽艳、金若琳、金善保、詹英凤、中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴支公司与骆国平机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-10-26 10:00 

案号:(2017)苏02民初441号

案件名称:储瑞琴、毛一涵与卢新华、承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第十审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:汪丽敏

• 2017-10-26 10:00 

案号:(2017)苏02民终4218号

案件名称:江阴市云亭华晟家具厂与耿亮与江阴市要塞贰陆陆捌餐厅定作合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:季静娜、胡伟

书记员:王久荣

• 2017-10-26 10:00 

案号:(2017)苏02民终3895号

案件名称:吕小新与广东水电二局股份有限公司、江苏华宝建设工程有限公司、蔡学林建设工程分包合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-26 13:15 

案号:(2017)苏02民终3764号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴中心支公司与陶日东、蔡文君、顾彦、曾卫兴、江阴雄鹰出租汽车有限公司、紫金财产保险股份有限公司江阴支公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-10-26 13:15 

案号:(2017)苏02民终3667号

案件名称:上海市颉懋贸易有限公司与无锡杰臣木业有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:蔡利娜

合议庭成员:费益君、包梦丹

书记员:潘婧雅

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终3778号

案件名称:季爱微与陈霞、陈洪房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终3719号

案件名称:钱澄宇与杨洋房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终3618号

案件名称:无锡豪伯爵假日酒店管理有限公司与无锡鸿运大酒店有限公司、无锡洛桑酒店管理有限公司委托合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:戴文娜

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02民终3662号

案件名称:陈丽亚与王瑞华相邻损害防免关系纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:程夫栎

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02民再27号

案件名称:尹诚与潘秀凤保证合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:过坚列

合议庭成员:许敏、朱健

书记员:张一华

• 2017-10-26 13:30 

案号:(2017)苏02行初92号

案件名称:无锡市锡电机械设备制造有限公司、无锡锦程源科技有限公司与无锡新吴区人民政府房屋拆迁管理(拆迁)不履行法定职责

审判法庭:第十四审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:黄玉卿

• 2017-10-26 14:00 

案号:(2017)苏02民终3795号

案件名称:广州市果王食品实业有限公司与吴金洪与无锡悦家商业有限公司宝龙店产品销售者、生产者责任纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-26 14:30 

案号:(2017)苏02民终3743号

案件名称:锡山区昊亿隆电器制造厂与无锡长鑫包装材料有限公司分期付款买卖合同纠纷

审判法庭:第八审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-10-26 14:30 

案号:(2017)苏02民终3897号

案件名称:河南文化影视集团有限公司、无锡市影剧公司、无锡博大影院有限责任公司与无锡博大置业有限公司房屋租赁合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-26 16:00 

案号:(2017)苏02民终3674号

案件名称:吕健、肖方膺与待昱程与奚辉与无锡智诚众达环境景观工程有限公司股东损害公司债权人利益责任纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-26 16:30 

案号:(2017)苏02民终3692号

案件名称:无锡华业环保设备有限公司与张虎承揽合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-27 09:15 

案号:(2017)苏02民终3551号

案件名称:章彩红与中国人寿财产保险股份有限公司无锡市中心支公司与无锡昌升运输有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-27 09:15 

案号:(2017)苏02民终3904号

案件名称:长江建筑装饰工程有限公司与王田林建设工程合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-27 09:15 

案号:(2017)苏02民终3979号

案件名称:无锡市大华精密陶瓷制造有限公司与张雁追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、蒋依澄

书记员:顾骊恺

• 2017-10-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终3386号

案件名称:钱立君与胡秀娟与吴娜民间借贷纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终3898号

案件名称:朱万军与张龙与许露菊房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-27 09:30 

案号:(2016)苏02刑初57号

案件名称:缪红受贿罪

审判法庭:江阴市法院刑事法庭

审判长:华栋

合议庭成员:范凯、房凯

书记员:苏萍

• 2017-10-27 09:30 

案号:(2017)苏02民终3570号

案件名称:江阴瑞川国际贸易有限公司与南通龙廷劳护用品有限公司与江苏弘业股份有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:程夫栎

• 2017-10-27 09:30 

案号:(2017)苏02民申150号

案件名称:深圳市日日康贸易有限公司与董玉梅确认劳动关系纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:许敏

合议庭成员:过坚列、朱健

书记员:张一华

• 2017-10-27 10:00 

案号:(2016)苏02行初117号

案件名称:宜兴市湖氵父镇张阳村玉女组与无锡市人民政府、宜兴市人民政府与宜兴市湖氵父镇张阳村村民委员会土地行政管理(土地)行政复议

审判法庭:第十一审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:崔晓萌、何薇

书记员:孙莉

• 2017-10-27 10:00 

案号:(2017)苏02民终4006号

案件名称:谈凤敏与顾铮与姜澜装饰装修合同纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:杜凤君

• 2017-10-27 13:20 

案号:(2017)苏02民初491号

案件名称:苏越与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-10-27 13:30 

案号:(2017)苏02民初442号

案件名称:徐玉荣与卢新华、承强、张惠亚、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:窦玥

• 2017-10-27 15:00 

案号:(2017)苏02民初455号

案件名称:吕俊杰与卢新华、江苏东来房地产开发有限公司执行异议之诉

审判法庭:第十一审判庭

审判长:林中辉

合议庭成员:王一川、赵璧

书记员:窦玥

• 2017-10-30 09:10 

案号:(2017)苏02民初487号

案件名称:苏越与无锡香格里拉娱乐有限公司侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-10-30 09:30 

案号:(2017)苏02民初64号

案件名称:江苏润圆地产有限公司与叶水荣股权转让纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:包梦丹、胡伟

书记员:吴君

• 2017-10-30 09:30 

案号:(2017)苏02民终3906号

案件名称:泰文荣与王小芹与张峰、无锡市仁信实业有限公司民间借贷纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-30 13:10 

案号:(2017)苏02民初490号

案件名称:苏越与崇安区魅力金座歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-10-30 13:15 

案号:(2017)苏02民终3957号

案件名称:江苏恩报环境工程有限公司与姜哲锋劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终3865号

案件名称:中国人民财产保险股份有限公司高安支公司杨圩营销服务部与吴金容、李健、宜丰县瑞湘汽车服务有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终4007号

案件名称:中国平安财产股份有限公司无锡分公司与陈生伟、顾超、郜天昱机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:蒋懿

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终3995号

案件名称:重庆江阴凯澄起重机械有限公司与无锡骐泽机械科技有限公司定作合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终3758号

案件名称:任向东与岳群不当得利纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:程夫栎

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2015)锡民初字第00041号

案件名称:无锡市锡探工程技术有限公司与屠德钢、无锡市安迈工程机械有限公司、陈琪返还财产纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:周科

合议庭成员:蒋依澄、郭继光

书记员:刘英

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民终4170号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与居轶乐财产损失保险合同纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-10-30 13:30 

案号:(2017)苏02民初522号

案件名称:陈玉和与江阴联通实业有限公司、江阴颖鸿投资企业(有限合伙)与江苏联通纪元印务股份有限公司公司决议效力确认纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:胡伟、包梦丹

书记员:尹慧

• 2017-10-30 14:00 

案号:(2017)苏02民终4008号

案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司淮安支公司与王志敏、王田田、江苏省涟水县天祥运输有限公司机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第十审判庭

审判长:谢伟

合议庭成员:潘晓峰、李飒

书记员:蒋懿

• 2017-10-30 14:00 

案号:(2017)苏02行终210号

案件名称:丁红芬与无锡市滨湖区太湖街道办事处、无锡市滨湖区人民政府要求信息公开

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:何薇、马云

书记员:孙莉

• 2017-10-30 14:30 

案号:(2017)苏02民终3958号

案件名称:江苏恩报环境工程有限公司与丁志远劳动合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-10-30 14:30 

案号:(2017)苏02民终3996号

案件名称:闽东华达电机有限公司与无锡市海龙机械有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-30 15:00 

案号:(2017)苏02民初492号

案件名称:苏越与北塘区夜焰视听歌厅侵害著作权纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:张浩

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:刘芳

• 2017-10-30 15:00 

案号:(2017)苏02民终3870号

案件名称:杨扬与张杰房屋买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:周科

合议庭成员:郭继光、蒋依澄

书记员:陈美含

• 2017-10-30 15:30 

案号:(2017)苏02行终211号

案件名称:丁红芬与无锡市滨湖区太湖街道办事处、无锡市滨湖区人民政府要求信息公开

审判法庭:第十二审判庭

审判长:张学雁

合议庭成员:马云、何薇

书记员:孙莉

• 2017-10-31 09:00 

案号:(2017)苏02民终3557号

案件名称:高佩凤与江竹青、高洁民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:姜丽丽

合议庭成员:缪凌、胡伟

书记员:尹慧

• 2017-10-31 09:15 

案号:(2017)苏02民终4012号

案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴中心支公司与陈群、尤雯机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-10-31 09:15 

案号:(2017)苏02民终3749号

案件名称:亚太财产保险有限公司宜兴支公司与王连珍与陈伟机动车交通事故责任纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-10-31 09:15 

案号:(2017)苏02民终3560号

案件名称:高佩凤与江竹青、高洁民间借贷纠纷

审判法庭:第十四审判庭

审判长:薛崴

合议庭成员:宁尚成、刘家强

书记员:周喆菁

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终3604号

案件名称:无锡市康南金属制品有限公司与漆兴成追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终3951号

案件名称:无锡市南长区张桂粮油店与宋秀贤、强素真、郭伟伟、宋昊佳、宋昊泽确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终3894号

案件名称:许琳与徐志娅买卖合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:李浩

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终3494号

案件名称:无锡市骑安体育救生用品有限公司、南京可康户外用品有限责任公司定作合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:陆超

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:陶梦婕

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终3985号

案件名称:中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司与无锡隆诚达运输服务有限公司财产损失保险合同纠纷

审判法庭:第四审判庭

审判长:王作化

合议庭成员:陈丽芳、郭继光

书记员:刘英

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02执异116号

案件名称:贾建清申请诉前财产保全

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:秦小兵、俞彤

书记员:张萍

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终4014号

案件名称:辛道秀与无锡市长庆物业管理有限公司健康权纠纷

审判法庭:第九审判庭

审判长:吕杰明

合议庭成员:景鑫、王静静

书记员:陆焱琳

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终4147号

案件名称:江苏淞德贸易有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司责任保险合同纠纷

审判法庭:第二审判庭

审判长:陆晓燕

合议庭成员:沈君、龚甜

书记员:许慎言

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终4003号

案件名称:江阴市澳利毛纺织有限公司与徐志琴加工合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-31 09:30 

案号:(2017)苏02民终2922号

案件名称:彭勤民与侯维英与顾鸣与陈敏洁、袁智慧债权人撤销权纠纷

审判法庭:第十二审判庭

审判长:姚旭斌

合议庭成员:仓勇、唐广征

书记员:庄茂根

• 2017-10-31 09:45 

案号:(2017)苏02民终3760号

案件名称:魏秀英与曹新宇、虞国梁身体权纠纷

审判法庭:第一审判庭

审判长:刘晓伟

合议庭成员:杜伟建、孙宏

书记员:翁强

• 2017-10-31 09:55 

案号:(2017)苏02民终3605号

案件名称:无锡市康南金属制品有限公司与杨雨雨追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第五审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-10-31 10:01 

案号:(2017)苏02民终3913号

案件名称:程又娟与无锡江悦贸易有限公司与王会确认劳动关系纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-10-31 10:31 

案号:(2017)苏02民终3926号

案件名称:吕蜀明与中电电机股份有限公司追索劳动报酬纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:王嘉熙

• 2017-10-31 13:00 

案号:(2017)苏02民终3993号

案件名称:邬文明与杨仁荣、江阴市爱衣思团绒毛纺有限公司股权转让纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:季静娜、朱光烁

书记员:魏依雯

• 2017-10-31 13:15 

案号:(2017)苏02民终3932号

案件名称:宜兴市吉鑫国际贸易有限公司与青岛圣匹克时装有限公司加工合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-31 13:30 

案号:(2017)苏02行初78号

案件名称:周仲安与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:吴頔敏

• 2017-10-31 13:30 

案号:(2017)苏02执异127号

案件名称:唐琴南与叶子茂、叶美铃、陆亚娟、江苏凯茂石化科技有限公司国内仲裁裁决

审判法庭:第三十审判庭

审判长:孙晓敏

合议庭成员:俞彤、秦小兵

书记员:张萍

• 2017-10-31 13:30 

案号:(2017)苏02民初483号

案件名称:Cerebrum International FZE与无锡宝诺特钢有限公司国际货物买卖合同纠纷

审判法庭:第三审判庭

审判长:潘志江

合议庭成员:酆芳、李骏

书记员:苏楚秦

• 2017-10-31 14:20 

案号:(2017)苏02民终3940号

案件名称:无锡市五天贸易有限公司与曹坚国劳动合同纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-10-31 14:30 

案号:(2017)苏02民终4055号

案件名称:大丰市西团镇加宏电器门市部与无锡市艾克特电气股份有限公司买卖合同纠纷

审判法庭:第十三审判庭

审判长:蒋馨叶

合议庭成员:胡伟、季静娜

书记员:潘婧雅

• 2017-10-31 15:00 

案号:(2017)苏02民终3969号

案件名称:何中国与无锡市钱桥南方焊管有限公司工伤保险待遇纠纷

审判法庭:第六审判庭

审判长:张亚静

合议庭成员:顾妍、陶志诚

书记员:魏秀

• 2017-10-31 15:00 

案号:(2017)苏02民终3999号

案件名称:曾宣飞、无锡耐博机器人科技有限公司与唐建春居间合同纠纷

审判法庭:第七审判庭

审判长:钱菲

合议庭成员:朱光烁、季静娜

书记员:魏依雯

• 2017-10-31 16:00 

案号:(2017)苏02行初77号

案件名称:周仲秋与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:吴頔敏

• 2017-10-31 16:15 

案号:(2017)苏02行初76号

案件名称:杨小年与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:吴頔敏

• 2017-10-31 16:30 

案号:(2017)苏02行初75号

案件名称:蒋佩英与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:吴頔敏

• 2017-10-31 16:40 

案号:(2017)苏02行初74号

案件名称:郭基堂与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:何薇、马云

书记员:吴頔敏

• 2017-10-31 16:50 

案号:(2017)苏02行初73号

案件名称:杨良荣与无锡市人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政复议

审判法庭:第九审判庭

审判长:彭国顺

合议庭成员:马云、何薇

书记员:吴頔敏

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002