| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 27995901 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2017.5.15-2017.5.19开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2017-05-11 10:24:07


• 2017-05-15 09:15
案号:(2017)苏02民终1708号
案件名称:上海三奥工贸有限公司与上海茂阳绿化景观工程有限公司与上海为林绿化景观有限公司、无锡玉祁宝龙置业有限公司建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-05-15 09:30
案号:(2017)苏02民终1523号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与杨素平、岳春良、岳云飞机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-05-15 09:30
案号:(2017)苏02民终1188号
案件名称:无锡市锡北斗山禅寺与杨静海保证合同纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-05-15 09:30
案号:(2017)苏02民初56号
案件名称:庄永胜与中国通鉴投资有限公司、上海弘年汽车实业有限公司、曹鸿如请求公司收购股份纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:邹莹
• 2017-05-15 09:30
案号:(2017)苏02民终1482号
案件名称:龚文燕与邹天舒离婚纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-15 09:30
案号:(2016)苏02民再31号
案件名称:张文宁与无锡联富精密机械有限公司、吴何丰借款合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:李海林
合议庭成员:申富军、徐莹颖
书记员:王丹
• 2017-05-15 09:30
案号:(2016)苏02民初305号
案件名称:无锡市锦江旅游客运有限公司与邹永良承包经营合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、李杨
书记员:周喆菁
• 2017-05-15 10:10
案号:(2017)苏02民终1554号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与邵焕华、史建成机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-05-15 10:30
案号:(2017)苏02民终711号
案件名称:刘国龙与顾君培、许青萍民间借贷纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-05-15 13:00
案号:(2017)苏02民申55号
案件名称:江苏星马力科技有限公司与南京丰泉科技有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:过坚列
合议庭成员:许敏、朱健
书记员:张一华
• 2017-05-15 13:15
案号:(2017)苏02民终1282号
案件名称:无锡复地房地产开发有限公司与李霞商品房销售合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:刘芸
合议庭成员:缪星、吴凌燕
书记员:缪玲娜
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民终1655号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司宜兴支公司与郑仲根、陈新华机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民终1732号
案件名称:江阴市华东机械配件冶炼厂与潘洪伟确认劳动关系纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民终1369号
案件名称:唐华、葛蔚清与薛兴忠民间借贷纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民终831号
案件名称:福建七建集团有限公司与郑钦祥建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:徐冬晖
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民终1686号
案件名称:江阴市维宇针纺有限公司与江苏江阴临港经济开发区管理委员会房屋拆迁安置补偿合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:林中辉
合议庭成员:王一川、赵璧
书记员:汪丽敏
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民初256号
案件名称:黄云方与无锡市锦江旅游客运有限公司、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:徐冬晖
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民申61号
案件名称:李晓明与陈丽倩与李秋荣、黄福琴与赵锡明民间借贷纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:蔡毅
合议庭成员:施美华、张天浪
书记员:汤燕峰
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02行初3号
案件名称:赵琴与无锡市惠山区人民政府其他行政管理行政复议
审判法庭:第十一审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:吴頔敏
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民初158号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市嘉乐年华娱乐夜总汇侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:刘博文、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民初159号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市嘉乐年华娱乐夜总汇侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:刘博文、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民初160号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市嘉乐年华娱乐夜总汇侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:刘博文、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-15 13:30
案号:(2017)苏02民初161号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡市嘉乐年华娱乐夜总汇侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:刘博文、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-15 13:45
案号:(2017)苏02刑初10号
案件名称:陈建国、唐国清贩卖、运输毒品罪
审判法庭:驻看守所第一法庭
审判长:蒋璟
合议庭成员:赵越、周华
书记员:李奇才
• 2017-05-15 14:00
案号:(2017)苏02民终1532号
案件名称:康明斯发电机技术(中国)有限公司与中国光大银行股份有限公司无锡分行金融借款合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-15 14:00
案号:(2017)苏02民终1657号
案件名称:吴国忠与无锡市桃源大药房有限公司芦庄大药房、无锡市桃源大药房有限公司产品销售者责任纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-05-15 14:30
案号:(2017)苏02民终1731号
案件名称:江苏宝力重工科技有限公司与缪立友工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-05-15 15:30
案号:(2017)苏02民终1753号
案件名称:无锡慧全装备科技有限公司与闫主道返还财产纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:江婷
• 2017-05-16 09:15
案号:(2017)苏02民终1681号
案件名称:佛山市金红棉服饰有限公司与无锡嘉星纺织品有限公司加工合同纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:王久荣
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1782号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江苏分公司与江阴兴钢金属制品有限公司责任保险合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:姜敏
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1211号
案件名称:张学云与无锡太湖工业设备安装有限公司、陈武、唐春芳公司盈余分配纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:吴君
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1661号
案件名称:无锡朗亿工程机械有限公司与淮南市中岩新型建材有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1368号
案件名称:石平梅、杨燕与杨建中与吴爱娣、杨晴不当得利纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:张琨、贾建中
书记员:王晴雯
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1551号
案件名称:张立与蔡亮民间借贷纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:周科
合议庭成员:刘英、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1497号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴支公司与李国荣、钱文卓机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1722号
案件名称:无锡市宝美家具有限公司与无锡产业发展集团有限公司、无锡市金德资产管理有限公司所有权确认纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民再10号
案件名称:潘建康与高毅、江苏鑫洋装饰工程有限公司、杨平民间借贷纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:蔡毅
合议庭成员:施美华、张天浪
书记员:汤燕峰
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1603号
案件名称:陆鹏飞、胡琳芸、江苏蒙利建设有限公司与刘建伟民间借贷纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1684号
案件名称:宋利英与陈红梅赠与合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民终1749号
案件名称:江阴市华燕石化机械装备有限公司与北京华海中谊节能科技股份有限公司、无锡久盛换热器有限公司分期付款买卖合同纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:潘婧雅
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初100号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初101号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初102号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初103号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初104号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初92号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初93号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初94号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初95号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初96号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 09:30
案号:(2017)苏02民初97号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与崇安区外滩拾玖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-05-16 10:00
案号:(2017)苏02民终1798号
案件名称:中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司与南通亿融投资管理有限公司保险合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:姜敏
• 2017-05-16 10:00
案号:(2017)苏02刑初14号
案件名称:高成林、高森林抢劫罪
审判法庭:江阴市法院刑事法庭
审判长:蒋璟
合议庭成员:周华、赵越
书记员:吴敏逸
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1470号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与无锡市天宇汽车出租有限公司、王春辉机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1866号
案件名称:朱奎与艾尔丹华绝缘材料(无锡)有限公司工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1406号
案件名称:冉菊玲与无锡昆达地毯有限责任公司工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:王倩、张朴田
书记员:魏秀
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1912号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司宜兴支公司与钱彪峰、王锡才、徐荷英、钱瑾萱、温雪娇机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:毛云彪
合议庭成员:韦苇、王俊伟
书记员:华智旸
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1595号
案件名称:宁波荣正进出口有限公司与江阴市鸿连工艺品有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:包梦丹、费益君
书记员:潘婧雅
• 2017-05-16 13:30
案号:(2014)锡民初字第0030号
案件名称:林钿茂与申锡机械有限公司与赵惠良、赵惠良财产损害赔偿纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:林中辉
合议庭成员:王一川、赵璧
书记员:汪丽敏
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02民终1611号
案件名称:陈刚、朱小茜与赵金初租赁合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-16 13:30
案号:(2016)苏02行初172号
案件名称:张和与宜兴市人民政府诉宜兴市人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责
审判法庭:第十一审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:孙莉
• 2017-05-16 13:30
案号:(2017)苏02行终87号
案件名称:吴兆祯与江苏省住房和城乡建设厅、无锡市住房和城乡建设局与无锡市滨湖城市投资发展有限责任公司行政复议
审判法庭:第十四审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:崔晓萌、何薇
书记员:孙莉
• 2017-05-16 14:00
案号:(2017)苏02民终1296号
案件名称:无锡市立天钢管有限公司与无锡市钱桥伟丰焊管型钢厂、无锡八佰森金属材料有限公司第三人撤销之诉
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-05-16 14:30
案号:(2017)苏02民终1820号
案件名称:杜建明与无锡市中新瑞科技有限公司工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-05-16 14:30
案号:(2017)苏02民终1405号
案件名称:锡山区羊尖废变宝废品回收站与惠庆兰工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:王倩、张朴田
书记员:魏秀
• 2017-05-16 15:00
案号:(2017)苏02民终1821号
案件名称:杜建明与无锡市中新瑞科技有限公司工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-05-17 09:10
案号:(2017)苏02民特139号
案件名称:北京汉氏联合生物技术股份有限公司与无锡美好世界科技股份有限公司仲裁执行审查
审判法庭:第九审判庭
审判长:张浩
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:邹莹
• 2017-05-17 09:15
案号:(2017)苏02民终1361号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴支公司与董耀清、郑德林机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:翁强
• 2017-05-17 09:30
案号:(2017)苏02民终1647号
案件名称:无锡联创物业管理服务有限公司与李艳辉侵权责任纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-17 09:30
案号:(2017)苏02民终1597号
案件名称:张经树与江丹民间借贷纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-05-17 09:30
案号:(2016)苏02民终3665号
案件名称:无锡意中纺织有限公司、薛长干、居林军与苏保根租赁合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-05-17 09:30
案号:(2017)苏02民终1680号
案件名称:扬州亚飞机械制造有限公司与无锡兴澄特种材料有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-05-17 10:00
案号:(2017)苏02民终1424号
案件名称:王在于与刘明辉民间借贷纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:翁强
• 2017-05-17 10:00
案号:(2017)苏02民终1666号
案件名称:耿燕娟与薛建风与周如东民间借贷纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1690号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴支公司与陈伟、李小明机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1682号
案件名称:南京奋进起重机电设备有限公司与无锡市宏泰起重电机股份有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:王久荣
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1396号
案件名称:江苏天目建设集团有限公司与唐程确认劳动关系纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:王倩、张朴田
书记员:魏秀
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1788号
案件名称:无锡澳顺龙毛纺有限责任公司与张家港保税区华誉嘉业国际贸易有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1668号
案件名称:韩彬与朱华民间借贷纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1563号
案件名称:过旭敏与过锡英、过锡芬、过雪珍、过锡玲、过雪娣与梅秀珍、过旭冰与孙玲玲、孙良、孙莉莉、孙芸芸法定继承纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1543号
案件名称:邱毓珍、邱志伟、邱整伟与无锡市人民医院医疗损害责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-05-17 13:30
案号:(2017)苏02民终1588号
案件名称:新疆新投康佳股份有限公司与江苏东峰电缆有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:潘婧雅
• 2017-05-17 13:30
案号:(2015)锡民初字第00026号
案件名称:常州国泰建设发展有限公司与江苏高青国泰置业有限公司民间借贷纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、王倩
书记员:王嘉熙
• 2017-05-17 13:30
案号:(2016)苏02行初173号
案件名称:沈洪发与无锡市滨湖区人民政府诉无锡市滨湖区人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责
审判法庭:第十四审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:孙莉
• 2017-05-17 13:45
案号:(2016)苏02民初282号
案件名称:磊若软件公司(Rhino Software,Inc.) 与江苏澄阳投资集团有限公司侵害计算机软件著作权纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:陶梦婕
• 2017-05-17 14:00
案号:(2017)苏02民终1734号
案件名称:叶中民与曾双华返还财产纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:毛云彪
合议庭成员:王俊伟、韦苇
书记员:杨雁琳
• 2017-05-17 14:00
案号:(2017)苏02民终1638号
案件名称:无锡欧唐餐饮管理有限公司与袁庆洁与周震雄房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-17 14:20
案号:(2017)苏02民终1404号
案件名称:江苏龙升节能科技股份有限公司与文利爱劳动合同纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:王倩、张朴田
书记员:魏秀
• 2017-05-17 14:30
案号:(2017)苏02民终1792号
案件名称:江阴天缘金属制品有限公司与无锡科顺国际货运代理有限公司公路货物运输合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-05-17 14:30
案号:(2017)苏02民终1660号
案件名称:曹萍与张淑清法定继承纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:张琨、贾建中
书记员:王晴雯
• 2017-05-17 14:30
案号:(2017)苏02民终1739号
案件名称:宜兴市广海元汽车销售服务有限公司与吴雪良买卖合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:王久荣
• 2017-05-17 14:40
案号:(2017)苏02民终1478号
案件名称:顾桃与郭全清、周亚强与林明发合伙协议纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-17 15:40
案号:(2017)苏02民终1697号
案件名称:秦栋梁与陈克明健康权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-18 09:10
案号:(2017)苏02民终1695号
案件名称:欧邦海与强江毅提供劳务者致害责任纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-18 09:15
案号:(2017)苏02民终1257号
案件名称:无锡市达力维建材科技有限公司与张国春确认劳动关系纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:王嘉熙
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1758号
案件名称:王丽娟与江阴兆丰皮革有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:陆晓燕
合议庭成员:陈迪金、吕明天
书记员:吴兰
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1388号
案件名称:无锡荣玺机械有限公司与无锡宝中真空电炉电器成套厂定作合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:吴君
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1573号
案件名称:杨烨与无锡人人物业管理有限公司物业服务合同纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1717号
案件名称:张伟与袁长翠健康权纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-05-18 09:30
案号:(2016)苏02民初239号
案件名称:捷安特电动车(昆山)有限公司与无锡尊宝电动车有限公司、上海缘恒贸易有限公司、浙江淘宝网络有限公司侵害外观设计专利权纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:周一心
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1481号
案件名称:赵维俊与周韦丰委托合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:刘家强、宁尚成
书记员:顾晓凤
• 2017-05-18 09:30
案号:(2017)苏02民终1662号
案件名称:李林根与张国忠机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:包梦丹、费益君
书记员:卢志鹄
• 2017-05-18 09:45
案号:(2017)苏02民终1452号
案件名称:江阴通利石材有限公司与吴俊海确认劳动关系纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-05-18 10:00
案号:(2017)苏02民终1651号
案件名称:无锡港丰运输有限公司、任衍国与吕绿国健康权纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-18 10:16
案号:(2017)苏02民终1453号
案件名称:江阴市茂昌铸造有限公司与陈福明工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-05-18 10:20
案号:(2017)苏02民终1727号
案件名称:无锡太湖景苑度假村有限公司与郭剑民间借贷纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-18 10:41
案号:(2017)苏02民终1454号
案件名称:江阴市茂昌铸造有限公司与陈福明工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-05-18 11:00
案号:(2017)苏02民终1502号
案件名称:江苏森远汽车部件有限公司、王玉妹工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-05-18 13:15
案号:(2017)苏02民终1791号
案件名称:大连冶金轴承股份有限公司与无锡派克新材料科技股份有限公司定作合同纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:李佳
• 2017-05-18 13:15
案号:(2017)苏02民终1511号
案件名称:枣庄恒瑞钢材市场有限公司与阮孙镜与阮思章民间借贷纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:翁强
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1839号
案件名称:傅秀倩与梁彩蕉民间借贷纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:王作化
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:刘英
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1794号
案件名称:江阴新浩再循环纸业有限公司与江阴市常航金属材料有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:魏依雯
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1665号
案件名称:王美华与陈兴忠离婚纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1372号
案件名称:王春近与夏芳民间借贷纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1514号
案件名称:上海麟海金属制品有限公司与无锡欧意佳国际贸易有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:张圣斌、胡伟
书记员:吴君
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终848号
案件名称:李玲与无锡市四季鞋帽服装有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-05-18 13:30
案号:(2017)苏02民终1642号
案件名称:无锡茂玉投资管理有限公司、无锡凯韵生物科技有限公司与无锡昌兴房地产开发有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-05-18 13:40
案号:(2017)苏02民终1704号
案件名称:顾建东与刘一星房屋买卖合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-18 14:30
案号:(2017)苏02民终1663号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司常熟中心支公司与黎春秀、姚小群、吴骏、紫金财产保险股份有限公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-05-18 14:30
案号:(2017)苏02民终1796号
案件名称:安徽辰航铝业有限公司与江阴震铭铝业有限公司与上海辰航建设工程(集团)有限公司定作合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-05-18 14:30
案号:(2017)苏02民终1373号
案件名称:张和珍与王炳省与曹龙虎民间借贷纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-05-18 15:00
案号:(2017)苏02民终1696号
案件名称:张兆林与周晨菊、龚宇民间借贷纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-05-18 15:00
案号:(2017)苏02民终1845号
案件名称:钱齐林与苏振明与顾建平民间借贷纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:王作化
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:刘英
• 2017-05-19 09:15
案号:(2016)苏02民终1854号
案件名称:王庆与李洪正民间借贷纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:徐冬晖
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民申62号
案件名称:陶乾与江苏银行股份有限公司无锡广益支行与无锡杰淳商贸有限公司、无锡麒龙动力机械有限公司、许健、陶惠琴金融借款合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:蔡毅
合议庭成员:施美华、张天浪
书记员:汤燕峰
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02执异61号
案件名称:张宏伟、夏惠债权
审判法庭:第三十审判庭
审判长:孙晓敏
合议庭成员:秦小兵、杨曦
书记员:张萍
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民终1591号
案件名称:冯鸣远与叶桂芳、永诚财产保险股份有限公司上海分公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民终1851号
案件名称:张翠银与同庆楼太湖餐饮无锡有限公司生命权、健康权、身体权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:王作化
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:刘英
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民终1610号
案件名称:无锡市第二人民医院与钱惠珠、张茵、张杰医疗损害赔偿纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:唐广征、仓勇
书记员:庄茂根
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初211号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初212号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初213号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初214号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初215号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初216号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初217号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初218号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初219号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初220号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初221号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初222号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 09:30
案号:(2017)苏02民初223号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与无锡纯派对餐饮娱乐有限公司侵害著作权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、酆芳
书记员:顾蔚
• 2017-05-19 13:30
案号:(2017)苏02民终1847号
案件名称:胡晓明与无锡优乐淘电子商务有限公司合伙纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:王作化
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:刘英
• 2017-05-19 13:30
案号:(2016)苏02民终1847号
案件名称:沈东与周晓栋、周海军民间借贷纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:张朴田、陶志诚
书记员:魏秀
• 2017-05-19 13:30
案号:(2017)苏02执异80号
案件名称:陆锋追偿权纠纷
审判法庭:第三十审判庭
审判长:孙晓敏
合议庭成员:秦小兵、杨曦
书记员:张萍
• 2017-05-19 13:30
案号:(2016)苏02行初161号
案件名称:朱秋月、朱维祖、朱骏、朱江与无锡市锡山区人民政府土地行政管理(土地)行政强制
审判法庭:第十四审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:崔晓萌、何薇
书记员:吴頔敏
• 2017-05-19 15:00
案号:(2017)苏02民终1850号
案件名称:张安喜、张萍与赵家昌民间借贷纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:王作化
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:刘英
• 2017-05-19 15:15
案号:(2017)苏02行初15号
案件名称:朱惠忠与无锡市人民政府诉无锡市人民政府不履行其他行政管理政府信息公开法定职责
审判法庭:第十三审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:卢文兵、马云
书记员:陈胜利

 

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002