| 设为首页 | 放入收藏
关键字: 栏  目:
您是第 25968794 位访客
网站首页 无锡法院 新闻中心 法院文化 审判研究 裁判文书 诉讼服务中心 庭审直播
民意沟通中心 阳光执行 媒体聚焦 新闻发布 典型案例 审务公开 青年法官论坛 代表委员联络
  当前位置:诉讼服务中心 -> 开庭公告

【开庭公告】2017.4.24-2017.4.27开庭公告,如有变动,以传票日期或者实际开庭日期为准。

发布时间:2017-04-20 15:09:37


• 2017-04-24 09:15
案号:(2017)苏02民终1605号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与潘国庆、何军、江阴东宏时装有限公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:窦玥
• 2017-04-24 09:15
案号:(2017)苏02民终1318号
案件名称:无锡迪兹爱尔机械制造有限公司与张士海追索劳动报酬纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:江婷
• 2017-04-24 09:15
案号:(2017)苏02民终1432号
案件名称:江苏华能建设工程集团有限公司与宜兴市中星炉业有限公司定作合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:王久荣
• 2017-04-24 09:15
案号:(2017)苏02民终1210号
案件名称:张德荣、张奇与无锡市天力起重运输机械有限公司与夏惠君股东出资纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:李佳
• 2017-04-24 09:30
案号:(2017)苏02民终1334号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与肖兴成、凌新龙机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-24 09:30
案号:(2017)苏02民终1254号
案件名称:上海丝绸集团股份有限公司与无锡众森源纺织品有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:吕明天
• 2017-04-24 09:30
案号:(2017)苏02民终1390号
案件名称:张坚栋与无锡恒创不动产经纪有限公司与无锡市帕克杰家庭用品有限公司居间合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-04-24 09:30
案号:(2017)苏02民终882号
案件名称:无锡市保标汽车服务有限公司与无锡市梁溪区广益街道黄泥头社区居民委员会返还原物纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-04-24 09:30
案号:(2016)苏02民初282号
案件名称:磊若软件公司(Rhino Software,Inc.) 与江苏澄阳投资集团有限公司侵害计算机软件著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:陶梦婕
• 2017-04-24 09:30
案号:(2016)苏02民终3953号
案件名称:浦听荣、马路平与金乃轩、无锡市第四市政建设工程有限责任公司提供劳务者受害责任纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:唐广征、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-04-24 09:45
案号:(2017)苏02民终1613号
案件名称:吴金芬与江阴市澄北港茂建材商行、袁丽刚买卖合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:唐广征、仓勇
书记员:窦玥
• 2017-04-24 10:15
案号:(2017)苏02民终1565号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司徐州市贾汪支公司大吴营销服务部与王广东、宋建中、黄建机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-24 10:30
案号:(2017)苏02民终1442号
案件名称:缪梅凤与无锡威孚马山油泵油嘴有限公司养老保险损失纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:江婷
• 2017-04-24 13:15
案号:(2017)苏02民终1407号
案件名称:邵飞龙与中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司财产损失保险合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:姜敏
• 2017-04-24 13:15
案号:(2017)苏02民初74号
案件名称:黄志高与江苏扬子江船厂有限公司、江苏扬子江船厂有限公司工会委员会、任元林、王文珍、项建军、王东、于克冰损害股东利益责任纠纷、股东知情权
审判法庭:第三审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:李佳
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1268号
案件名称:南通明轩机械制造有限公司与无锡市铭盛机械厂买卖合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、王俊梅
书记员:魏依雯
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1441号
案件名称:南通金晟元机械制造有限公司与江阴市常利锻造有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:尹慧
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1098号
案件名称:蒋锡军、宜兴市世纪机械设备有限公司与高志祥追偿权纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:李飒、陈丽芳
书记员:程夫栎
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1003号
案件名称:刘建奇与王芬琴、戴国进与无锡市奇奇特种合金材料铸造厂、李国英、薛卫东、杨金花民间借贷纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1325号
案件名称:夏继友与梦达新材料科技无锡有限公司经济补偿金纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:王倩、张朴田
书记员:魏秀
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1346号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与吴歆、吴建平商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:周喆菁
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终429号
案件名称:侯海霞与中国太平洋人寿保险股份有限公司无锡分公司、中国太平洋人寿保险股份有限公司保险代理合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:顾妍、王倩
书记员:王嘉熙
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02执异57号
案件名称:无锡市金翅膀纺织面料有限公司与中国农业银行股份有限公司无锡锡山支行与无锡飞洋织造制衣有限公司、江苏元通高新科技有限公司、张建国、蒋荣珍债权
审判法庭:第三十审判庭
审判长:孙晓敏
合议庭成员:秦小兵、杨曦
书记员:张萍
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02行初17号
案件名称:孙建华与无锡市人民政府房屋登记管理(房屋登记)行政复议
审判法庭:第六审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:黄玉卿
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1035号
案件名称:安徽省富光实业股份有限公司与锡山区东港镇优品玛特购物中心、无锡宏发茶花家居用品有限公司、台州市黄岩亿昌塑胶有限公司侵害商标权纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:张浩
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:顾蔚
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1290号
案件名称:宜兴市亿中陶瓷科技有限公司与陈金文、白希林提供劳务者受害责任纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:顾骊恺
• 2017-04-24 13:30
案号:(2017)苏02民终1291号
案件名称:陈杏军与宜兴市丁蜀镇人民政府、宜兴市丁蜀镇赵庄社区居民委员会与苏尔荣不当得利纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-24 14:00
案号:(2017)苏02民申56号
案件名称:毛伟建、南通家纺城大酒店发展有限公司、无锡市汇元工贸有限公司与无锡市嘉元纸塑新材料有限公司与无锡市惠山区嘉泰农村小额贷款有限公司民间借贷纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:李海林
合议庭成员:申富军、徐莹颖
书记员:王丹
• 2017-04-24 14:00
案号:(2017)苏02民终1526号
案件名称:无锡恩特路润滑油科技有限公司与中国银行股份有限公司无锡惠山支行银行结算合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:姜敏
• 2017-04-24 14:30
案号:(2017)苏02民终632号
案件名称:朱新波与江苏华中冷弯机械有限公司追索劳动报酬纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-04-24 14:30
案号:(2017)苏02民终1299号
案件名称:江苏金涛建设工程有限公司与江阴市周庄诚宏钢管租赁站、蒋君华建筑设备租赁合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-04-24 15:00
案号:(2017)苏02民终1403号
案件名称:无锡市恒通包装材料有限公司与李桂英工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:江婷
• 2017-04-24 15:10
案号:(2017)苏02民终1115号
案件名称:陶乐众与许云南、许瑞芬与沈庆英所有权确认纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:周科
合议庭成员:蒋依澄、郭继光
书记员:陈美含
• 2017-04-24 15:30
案号:(2017)苏02民终143号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司上海分公司与王传军、冯立勋、王筱青、王逸飞、无锡锡丰热网管道厂、阜阳市东方物流有限公司、中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司、中华联合财产保险股份有限公司无锡中心支公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-04-24 15:30
案号:(2017)苏02民终1395号
案件名称:胡小容、无锡日丰精密压铸有限公司劳动合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:许晓倩、陶志诚
书记员:江婷
• 2017-04-24 16:00
案号:(2017)苏02民终1345号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与陈非非商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-24 16:30
案号:(2017)苏02民终1352号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与陈魏霞、袁骏锋商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-25 09:00
案号:(2016)苏02民终4864号
案件名称:无锡市金越建筑工程有限公司与无锡宏峰电子有限公司与邹明建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-25 09:15
案号:(2017)苏02民终1413号
案件名称:王业兵与无锡中天客运有限公司与邱红芳挂靠经营合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:魏依雯
• 2017-04-25 09:15
案号:(2017)苏02民终1199号
案件名称:周铃明与无锡日联科技股份有限公司与中国人民财产保险股份有限公司无锡市崇安支公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1530号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司无锡市分公司与路斌保险合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:姜敏
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1231号
案件名称:无锡康睿达健康管理有限公司与赵红娟劳动合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1383号
案件名称:孙凡瑞、孙昊与无锡市皓天印刷有限公司与澳洲宝贝乳业(珠海)有限公司加工合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02行终73号
案件名称:吴金洪与无锡市滨湖区市场监督管理局、无锡市食品药品监督管理局政府信息公开
审判法庭:第六审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:黄玉卿
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1097号
案件名称:周媛与蒋建明劳务合同纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1367号
案件名称:田丽红与胡种勇、沈福良提供劳务者受害责任纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-25 09:30
案号:(2016)苏02民终3986号
案件名称:周朝辉、昌盛光伏科技(中国)有限公司与邱达滨与福建亨立建设集团有限公司、福建亨立建设集团有限公司无锡分公司建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民申54号
案件名称:钱泉与钱振宇生命权、健康权、身体权纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:蔡毅
合议庭成员:张天浪、施美华
书记员:汤燕峰
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1332号
案件名称:易锋与温州市布衣大药房连锁有限公司侵权责任纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:刘家强、宁尚成
书记员:顾晓凤
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02民终1505号
案件名称:陈玉英与吉翔特许经营合同纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:唐广征、仓勇
书记员:窦玥
• 2017-04-25 09:30
案号:(2017)苏02行终45号
案件名称:林春与江阴市人力资源和社会保障局与周忠坤劳动行政确认
审判法庭:第十审判庭
审判长:马云
合议庭成员:卢文兵、崔晓萌
书记员:陈胜利
• 2017-04-25 10:00
案号:(2017)苏02民终1520号
案件名称:无锡市东方抗磨工程有限公司与华伦追偿权纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:姜敏
• 2017-04-25 10:15
案号:(2017)苏02民终1433号
案件名称:晋江市三荣印花织造有限公司与江苏沃尔得化工有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-04-25 10:20
案号:(2017)苏02民终1224号
案件名称:崇安区崇安寺街道柯帆小吃店与池必梅确认劳动关系纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-04-25 10:31
案号:(2017)苏02民终1384号
案件名称:孙凡瑞、孙昊与无锡市龙云印刷包装有限公司与澳洲宝贝乳业(珠海)有限公司加工合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-04-25 10:50
案号:(2017)苏02民终1226号
案件名称:无锡银洲物业服务有限公司与陈安女工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:王嘉熙
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初105号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初106号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初107号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初108号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初109号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初110号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初111号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初112号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初113号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初114号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民初115号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1144号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与王寿威、郑圣锦机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:李飒、陈丽芳
书记员:程夫栎
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1286号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宜兴支公司与董银芬、李胜良、宜兴市太华镇人民政府机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1574号
案件名称:江苏常工房地产发展有限公司、浙江省建工集团有限责任公司与江苏普信工程项目管理有限公司委托合同纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1066号
案件名称:王大发与无锡申康机械设备有限公司劳动合同纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:张朴田、王倩
书记员:魏秀
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1234号
案件名称:顾艳霞与无锡仲城房地产有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1227号
案件名称:沈国平、刘勤华、沈昱希与江苏宝安电缆有限公司所有权确认纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:吴君
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1209号
案件名称:宜兴市丁蜀镇査林世纪华联副食连锁加盟店与北京青花瓷酒业股份有限公司侵害商标权纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、刘博文
书记员:顾蔚
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02执异72号
案件名称:无锡市润元科技小额贷款有限公司与江阴市中冠机械有限公司、江阴意诺机械科技有限公司、王立东、殷红、廖望台、江阴市富民担保有限公司小额借款合同纠纷
审判法庭:第三十审判庭
审判长:刘永刚
合议庭成员:俞彤、杨曦
书记员:张萍
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终103号
案件名称:龚岳亭、龚春霞与江阴华士龚清开毛厂财产损害赔偿纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-04-25 13:30
案号:(2016)苏02行初175号
案件名称:马惠华与无锡市滨湖区人民政府政府信息公开
审判法庭:第六审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:卢文兵、马云
书记员:黄玉卿
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1533号
案件名称:英大泰和财产保险有限公司湖南分公司与中国人民财产保险股份限公司台州市分公司与李素保险人代位求偿权纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:吴赟
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02行终56号
案件名称:顾泉珍与无锡市公安局南长分局治安管理(治安)行政处罚
审判法庭:第十二审判庭
审判长:谢唯诚
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:孙莉
• 2017-04-25 13:30
案号:(2017)苏02民终1267号
案件名称:汕头市富美纺织有限公司与无锡市康乐机械制造有限公司定作合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:包梦丹、费益君
书记员:潘婧雅
• 2017-04-25 13:45
案号:(2017)苏02民初106号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 13:50
案号:(2017)苏02民终1182号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司与戴秀琴、孙秀洪、无锡市甘露学校机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:李飒、陈丽芳
书记员:程夫栎
• 2017-04-25 14:00
案号:(2017)苏02民终1474号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与周建珍、王敬府机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:毛云彪
合议庭成员:韦苇、王俊伟
书记员:杨雁琳
• 2017-04-25 14:01
案号:(2017)苏02民初107号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:10
案号:(2017)苏02民终1365号
案件名称:刘春红与张丹民间借贷纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-25 14:15
案号:(2017)苏02民初108号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:21
案号:(2017)苏02民初109号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:23
案号:(2017)苏02民初110号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:26
案号:(2017)苏02民初111号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:28
案号:(2017)苏02民初112号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:30
案号:(2017)苏02民初113号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:30
案号:(2017)苏02民终1071号
案件名称:谈琦、无锡市华光珠宝城物业管理有限责任公司追索劳动报酬纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:谭云
合议庭成员:张朴田、王倩
书记员:魏秀
• 2017-04-25 14:30
案号:(2017)苏02民终967号
案件名称:常建平与无锡锡山建筑实业有限公司建设工程分包合同纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-25 14:31
案号:(2017)苏02民终1242号
案件名称:刘红光、刘新政与刘国强、刘胜利、刘爱民名誉权纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-25 14:32
案号:(2017)苏02民初114号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 14:34
案号:(2017)苏02民初115号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:刘博文、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-25 15:00
案号:(2017)苏02民终1579号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与姚梅珍、刘峰、无锡市长项体育用品专业有限公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:毛云彪
合议庭成员:韦苇、王俊伟
书记员:杨雁琳
• 2017-04-25 15:00
案号:(2017)苏02民终1409号
案件名称:钱从周、钱海燕与陈帅军买卖合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:包文炯、刘博文
书记员:顾蔚
• 2017-04-25 15:01
案号:(2017)苏02民终1009号
案件名称:无锡香梅房地产开发有限公司与无锡源泰房地产营销企划有限公司合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:姜丽丽
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:吴君
• 2017-04-25 16:00
案号:(2017)苏02民初116号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:赵建聪
合议庭成员:李骏、酆芳
书记员:宋婉龄
• 2017-04-25 16:30
案号:(2017)苏02民初117号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与南长区顶尖歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:赵建聪
合议庭成员:酆芳、李骏
书记员:宋婉龄
• 2017-04-26 09:10
案号:(2017)苏02民终955号
案件名称:无锡市明雨制衣有限公司、白晓琴与无锡市滨湖区荣巷街道梅园股份经济合作社房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:张浩
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:邹莹
• 2017-04-26 09:15
案号:(2017)苏02民终1370号
案件名称:江苏大都建设工程有限公司与江阴格宾金属复合材料有限公司建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:杜凤君
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1490号
案件名称:曹文亭与江阴市华士木色生香全屋整木定制店买卖合同纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:林中辉
合议庭成员:王一川、赵璧
书记员:汪丽敏
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民初131号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与北塘区唱吧麦颂歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:刘芳
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02行终91号
案件名称:薛峰与无锡市发展和改革委员会、无锡市惠山区发展和改革局其他行政管理行政复议
审判法庭:第五审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:黄玉卿
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1117号
案件名称:无锡市金佳物业管理有限公司与刘娟物业服务合同纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:程夫栎
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1483号
案件名称:王珍与无锡市公共交通股份有限公司生命权、健康权、身体权纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1637号
案件名称:于丽敏、徐其军与无锡市滨湖区河埒街道办事处、无锡市滨湖区房冠房屋拆迁有限公司房屋拆迁安置补偿合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:窦玥
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1570号
案件名称:何刚、何国平、韩小霞与王亦冰与杨英杰、无锡博圣公用设备配套有限公司民间借贷纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1131号
案件名称:无锡市湖旭液压设备有限公司与胡桂生买卖合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:
合议庭成员:缪凌、胡伟
书记员:周咪
• 2017-04-26 09:30
案号:(2017)苏02民终1208号
案件名称:金南物流科技股份有限公司、俞成良与无锡锦途客运有限公司与无锡金南城市配送有限公司股东出资纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-04-26 10:00
案号:(2017)苏02民终1639号
案件名称:王志东与天安大厦裙楼商铺物业管理委员会、无锡筷乐商业管理有限公司排除妨害纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:毛云彪
合议庭成员:韦苇、王俊伟
书记员:杨雁琳
• 2017-04-26 10:40
案号:(2017)苏02民初132号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与北塘区唱吧麦颂歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:刘芳
• 2017-04-26 13:00
案号:(2017)苏02民再6号
案件名称:无锡市湖光停车场有限公司与张永强民间借贷纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:过坚列
合议庭成员:朱健、许敏
书记员:张一华
• 2017-04-26 13:10
案号:(2017)苏02民终1195号
案件名称:许建红与孙志新与姚伟新民间借贷纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:李飒、陈丽芳
书记员:程夫栎
• 2017-04-26 13:15
案号:(2017)苏02民终1280号
案件名称:曹永与无锡市惠山经济发展有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:刘芸
合议庭成员:吴凌燕、缪星
书记员:缪玲娜
• 2017-04-26 13:15
案号:(2017)苏02民终1184号
案件名称:吴政亮、无锡长江精密纺织有限公司生命权、健康权、身体权纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:翁强
• 2017-04-26 13:20
案号:(2017)苏02民初133号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与北塘区唱吧麦颂歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:刘芳
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02民终1381号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司张家港中心支公司与诸国洪、诸国新、诸桂英、诸国芳、陈连英、张新军机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02民初65号
案件名称:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与江阴鼎龙科技有限公司、江阴市天虹板业有限公司、江阴宏茂装饰材料有限公司、江阴鼎威金属制品有限公司、江阴龙泽铝业有限公司、邵仲达、包建亚信用证开证纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:苏强、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02民终1515号
案件名称:张跃与张伟兵追索劳动报酬纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:王静静、景鑫
书记员:陆焱琳
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02民终1364号
案件名称:张青华与江阴市帝君豪客歌城合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:钱菲
合议庭成员:朱光烁、季静娜
书记员:魏依雯
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02行终84号
案件名称:钱彩勤与宜兴市公安局、宜兴市十里牌派出所其他(公安)不履行法定职责及行政赔偿
审判法庭:第八审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:马云、卢文兵
书记员:陈胜利
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02执复12号
案件名称:顾婷峰与吴燕萍房屋买卖合同纠纷
审判法庭:第三十审判庭
审判长:孙晓敏
合议庭成员:俞彤、杨曦
书记员:张萍
• 2017-04-26 13:30
案号:(2016)苏02行初158号
案件名称:金盘良与无锡市梁溪区人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
审判法庭:第十一审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:孙莉
• 2017-04-26 13:30
案号:(2016)苏02民初337号
案件名称:朱益军与江苏中超投资集团有限公司与承强、江苏东来房地产开发有限公司、江苏东来国际环保工程有限公司案外人执行异议之诉
审判法庭:第十三审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:庄茂根
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02民终1495号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司江阴支公司与奚三凤、梁乃保机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:龚甜、华敏洁
书记员:吴赟
• 2017-04-26 13:30
案号:(2017)苏02行终72号
案件名称:无锡市梦巴黎家具城与江苏省审计厅、无锡市审计局行政复议
审判法庭:第十审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:卢文兵、马云
书记员:吴頔敏
• 2017-04-26 14:00
案号:(2017)苏02民终1382号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与赵金海、严美珍、赵依睿、江阴市西澄运输有限公司、许向东、龚宜军机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-26 14:30
案号:(2017)苏02民终258号
案件名称:无锡余璐印务有限公司与简新珍工伤保险待遇纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:江婷
• 2017-04-26 14:30
案号:(2017)苏02民终1428号
案件名称:江苏海德节能科技有限公司与盐城市苏厦建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-26 14:30
案号:(2017)苏02行终85号
案件名称:孙妙娣与无锡市国土资源局、江苏省国土资源厅不服房屋行政登记
审判法庭:第八审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:马云、卢文兵
书记员:陈胜利
• 2017-04-26 14:30
案号:(2017)苏02民终1513号
案件名称:无锡爱邦高聚物有限公司与郭文勇股东知情权纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:蒋馨叶
合议庭成员:季静娜、朱光烁
书记员:魏依雯
• 2017-04-26 14:30
案号:(2017)苏02民终1281号
案件名称:无锡市方舟生态休闲有限公司与余仲兴财产损害赔偿纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-26 14:45
案号:(2017)苏02民初134号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与北塘区唱吧麦颂歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:刘芳
• 2017-04-26 15:30
案号:(2017)苏02民初66号
案件名称:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与江阴鼎龙科技有限公司、江阴鼎威金属制品有限公司、江阴龙泽铝业有限公司、邵仲达、包建亚信用证开证纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:邹莹
• 2017-04-26 15:30
案号:(2017)苏02民终1451号
案件名称:江阴市辰翔物流有限公司与杨华勇确认劳动关系纠纷
审判法庭:第六审判庭
审判长:顾妍
合议庭成员:陶志诚、许晓倩
书记员:魏秀
• 2017-04-26 16:00
案号:(2017)苏02委赔3号
案件名称:吴平与无锡市公安局滨湖分局违法刑事拘留赔偿
审判法庭:第八审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:卢文兵、马云
书记员:陈胜利
• 2017-04-26 16:20
案号:(2017)苏02民初135号
案件名称:中国音像著作权集体管理协会与北塘区唱吧麦颂歌厅侵害著作权纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:刘芳
• 2017-04-26 16:30
案号:(2017)苏02民初67号
案件名称:上海浦东发展银行股份有限公司江阴支行与江阴鼎龙科技有限公司、江阴市天虹板业有限公司、江阴宏茂装饰材料有限公司、江阴鼎威金属制品有限公司、江阴龙泽铝业有限公司、邵仲达、包建亚信用证开证纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:单甜甜、苏强
书记员:邹莹
• 2017-04-26 17:00
案号:(2016)苏02行初160号
案件名称:金嘉良与无锡市梁溪区人民政府房屋拆迁管理(拆迁)行政征收
审判法庭:第十一审判庭
审判长:彭国顺
合议庭成员:何薇、崔晓萌
书记员:孙莉
• 2017-04-27 09:10
案号:(2017)苏02民终964号
案件名称:陶文英与王文彩健康权纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:张浩
合议庭成员:酆芳、包文炯
书记员:邹莹
• 2017-04-27 09:15
案号:(2017)苏02民终1501号
案件名称:周龙保与江苏永康机械有限公司追索劳动报酬纠纷
审判法庭:第十四审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:王静静、景鑫
书记员:杜凤君
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1356号
案件名称:中国平安财产保险股份有限公司无锡分公司与钱志静、陈杰机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:林中辉
合议庭成员:王一川、赵璧
书记员:窦玥
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1158号
案件名称:丁光思与无锡新世界国际纺织服装城有限公司房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民特157号
案件名称:温州市博恒光学有限公司与无锡浦能金属材料有限公司申请撤销仲裁裁决
审判法庭:第三审判庭
审判长:潘志江
合议庭成员:酆芳
书记员:苏楚秦
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1336号
案件名称:杨建运与侍荣昊租赁合同纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:顾骊恺
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1516号
案件名称:李祥与无锡市强恒机械有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:卢志鹄
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1462号
案件名称:江阴市汇达粉煤灰利用有限公司与时江与张克根、中国太平洋财产保险股份有限公司无锡分公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1440号
案件名称:王飞、谈静霞与无锡农村商业银行股份有限公司与无锡三阳铸造材料有限公司、无锡澳玛高铁科技有限公司、龚前栋、杨丽雅金融借款合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:沈君
合议庭成员:华敏洁、龚甜
书记员:吴赟
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民终1119号
案件名称:田英与夏凤宝民间借贷纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02行终96号
案件名称:江阴市未来园林绿化有限公司与江阴市公安局其他(公安)不履行法定职责
审判法庭:第六审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:马云、卢文兵
书记员:陈胜利
• 2017-04-27 09:30
案号:(2017)苏02民申57号
案件名称:陈重芳与林海港与孟凡喜民间借贷纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:李海林
合议庭成员:申富军、徐莹颖
书记员:王丹
• 2017-04-27 10:00
案号:(2017)苏02民终1557号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司宿州中心支公司与林大群、陈建荣与中国太平洋财产保险股份有限公司黑河中心支公司机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:林中辉
合议庭成员:王一川、赵璧
书记员:窦玥
• 2017-04-27 10:30
案号:(2017)苏02民终1121号
案件名称:浙江万峰建设集团有限公司与江阴市农药二厂有限公司、袁建明合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-04-27 13:00
案号:(2017)苏02民申43号
案件名称:沈雪强与张明与丁金华保证合同纠纷
审判法庭:第四审判庭
审判长:过坚列
合议庭成员:许敏、朱健
书记员:张一华
• 2017-04-27 13:15
案号:(2017)苏02民终1109号
案件名称:江苏昊克传动科技股份有限公司与江苏高齿传动机械有限公司定作合同纠纷
审判法庭:第三审判庭
审判长:蔡利娜
合议庭成员:费益君、包梦丹
书记员:李佳
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1271号
案件名称:无锡市华东电力设备有限公司与常州市润杰涂料有限公司买卖合同纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终824号
案件名称:江苏伟丰建筑安装集团有限公司与毛友胜建设工程施工合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1168号
案件名称:江阴市舒蕾线业有限公司与陆建平、陈英与江阴市韩倍制衣有限公司、周祖鸿借款合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1422号
案件名称:中国人民解放军73801部队、尹洪质房屋租赁合同纠纷
审判法庭:第三十审判庭
审判长:时永才
合议庭成员:潘华明、宁尚成
书记员:周喆菁
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终708号
案件名称:杨俊爱与黄雪英生命权、健康权、身体权纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:顾骊恺
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1339号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与惠丽芳商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终598号
案件名称:任玫娜与秦禕、张培培房屋买卖合同纠纷
审判法庭:第二审判庭
审判长:刘芸
合议庭成员:吴凌燕、缪星
书记员:缪玲娜
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1547号
案件名称:中国人民财产保险股份有限公司常州市分公司与徐阿末、徐强、徐盛、徐琳、陈忠现机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第一审判庭
审判长:徐冰
合议庭成员:贾建中、张琨
书记员:王晴雯
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民初58号
案件名称:Triple Master Investment Holdings Limited与太海联股权投资江阴有限公司其他服务合同纠纷
审判法庭:第七审判庭
审判长:李骏
合议庭成员:苏强、单甜甜
书记员:邹莹
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终1418号
案件名称:陆耀法与徐小兴委托合同纠纷
审判法庭:第五审判庭
审判长:薛崴
合议庭成员:宁尚成、刘家强
书记员:顾晓凤
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02行初2号
案件名称:杭玲珍、陈小洁与无锡市惠山区人民政府、无锡市人民政府其他行政管理不履行法定职责
审判法庭:第六审判庭
审判长:张学雁
合议庭成员:卢文兵、马云
书记员:黄玉卿
• 2017-04-27 13:30
案号:(2017)苏02民终908号
案件名称:中国太平洋财产保险股份有限公司江阴中心支公司与钱加禄、张积亮、沈玉章机动车交通事故责任纠纷
审判法庭:第十审判庭
审判长:姚旭斌
合议庭成员:仓勇、唐广征
书记员:窦玥
• 2017-04-27 14:30
案号:(2017)苏02民终720号
案件名称:刘云、殷洁、王耀华、张志勤、杨锡东与倪洁与朱忠良装饰装修合同纠纷
审判法庭:第八审判庭
审判长:吕杰明
合议庭成员:景鑫、王静静
书记员:陆焱琳
• 2017-04-27 14:30
案号:(2017)苏02民终1191号
案件名称:邹凤林与许金狗买卖合同纠纷
审判法庭:第十一审判庭
审判长:谢伟
合议庭成员:潘晓峰、李飒
书记员:蒋懿
• 2017-04-27 14:30
案号:(2017)苏02民终1306号
案件名称:周丽君与张卫星与顾佛根民间借贷纠纷
审判法庭:第九审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:陈美含
• 2017-04-27 15:00
案号:(2017)苏02民终1374号
案件名称:中国人民解放军73801部队与无锡市天诚达房地产投资管理有限公司土地租赁合同纠纷
审判法庭:第三十审判庭
审判长:时永才
合议庭成员:潘华明、宁尚成
书记员:周喆菁
• 2017-04-27 15:01
案号:(2017)苏02民终1342号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与卓文玉商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-27 15:30
案号:(2017)苏02民终1350号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与赵国峰、周超商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-27 15:30
案号:(2017)苏02民终732号
案件名称:朱盛康与朱晓俊、陈宵兰、王伟利、钱伟芳房屋买卖合同纠纷
审判法庭:第十三审判庭
审判长:周科
合议庭成员:郭继光、蒋依澄
书记员:顾骊恺
• 2017-04-27 15:50
案号:(2017)苏02民终1353号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与蒋敏商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:杨志
• 2017-04-27 16:30
案号:(2017)苏02民终1344号
案件名称:无锡天润福源房地产开发有限公司与徐丽丽、周泳商品房销售合同纠纷
审判法庭:第十二审判庭
审判长:刘晓伟
合议庭成员:杜伟建、孙宏
书记员:翁强

 

第1页  共1页
关闭窗口
江苏省无锡市中级人民法院
地址:江苏省无锡市崇宁路50号  邮编:214002